1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    блин а я вот что то от икеевской мебели вообще не в восторге... В радуге-экспо куда интереснее варианты можно подобрать. Подороже конечно, но блин, там такие кухни есть, УХ!) С супругой как не поедем - все ходим облизываемся когда же когда)
     
  2. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @RoMZzeSS, мне тоже икеевская мебель не по нраву, видимо после того как я их кровати ноготочками поковыряла. К кухням пока не присматривалась. Знакомые обустраивали загородный дом, купили кухню в Икее, поспрашиваю через пяток месяцев, как она им. Мне пока до кухни далековато. Хотя "черную" кухню скоро обустраивать. Но я против экономий в мебели, чревато...
     
  3. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, там где у вас дер. брусок указан, мне мой мастер по отоплению советует на будущее качественный эппс укладывать, чтобы порог не промерзал. И для коммуникаций возможных удобно. А у меня там кирпичи цоколя...
     
  4. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Все так. Ваши электрики молодцы
    У входной двери просто ТП идет не через 15 см, а более плотно - через 10 или 7 см (кажется).
    Тот контур, который у нас в прихожей идет - он самый короткий. Для большего тепла и чтобы более или менее сравнять длину контуров, муж около двери еще и дополнительно сократил расстояния ТП. Ну и батарея около двери. Насчет ЭПС под дверь не заморачиваемся - лишнее это.
    У нас стоит самопальная дверь без уплотнителя. Вернее он как бы есть, но болтается отдельно от двери, поэтому из-под двери зимой дуло. При нормальной двери этой проблемы не будет.
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    У моей соседки икеевская кухня (массив дерева, не пластик), ей очень нравится. Регулярно на этой кухне тусуемся. Пять лет полет нормальный. Дуб он и в Африке дуб, я все их кухни проковыряла, этот крепкий, осталные ногтем процарапываются, т. к. покрашены либо пластик либо шпон либо сосна мягкое дерево). И заказ по два-три месяца ждать не надо, купил, привез и сам шкафы собрал (у меня в детской их мебель, все очень легко вдвоем с двухгодовалым сыном собирали, и кровати, и шкафы и стулья со столом, папу с работы ждать не стали - так горело:)]).
     
    Последнее редактирование: 19.07.14
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Забрали в регпалате свидетельство о собственности на дом - нашли две технические ошибки - адрес прописки мой указан неправильно и в названии улицы объекта недвижимости одна буква пропущена. Отдали на исправление, ждем еще неделю (млин, надо быстрее писать заявление на газ, а тут такая фигня).

    В первой половине дома стяжку закончили заливать, но сантехники пока заняты, так что, снова загнали на объект электриков, чтоб закончили с проводкой.
     
    Последнее редактирование: 19.07.14
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Позвонила продавцам Топаса, чтоб установили нам наконец-то в него насосы, сказали - no problem, ждем (сам ЛОС "Топас" еще зимой, если помните, установили а насосы оставили на потом, чтоб не сперли).

    Активно готовлюсь к школе - закупаюсь) Остался месяц с небольшим!
     
  8. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, по стяжке вопрос, я вот думаю а нельзя ли заказать на стяжку бетоновоз что бы и покачественнее было и руками не месить? Как думаете? Бетоны на щебне есть в продаже
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Это наверное гораздо дороже обойдется. Бетоновозу за доставку тыщи 3 отдадите, да еще и тем кто ведрами бетон с улицы в дом (да еще и на второй этаж) носить целый день будет (это по объему гораздо больше, чем принести отдельно цемент, песок, щебень и шлангом в бочку воды налить). А по скорости оно не отличается.
     
  10. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    А по качеству? Самомес есть Самомес...
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    да нормальный бетон в бетономешалке ИМХО, ну время покажет
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
  13. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    только вчера залили черновые полы, после раскладки тп хотела заливать также из миксером, привозной, а мастер говорит давайте заливать самомес, заливать удобнее, с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать... А черновые заливали, так ведрами намахались, мама не горюй. качество самомеса гарантируют, в этом плане я им доверяю, не первый год они у нас. а если трубы по утеплителю разложить, то по нему мне побегаешь с ведрами раствора, как они у нас на заливке летали с этими ведрами. Ладно до дождя успели залить, а так миксерами в прошлом году участок расфигачили, когда лестницу заливали и погреб, мы всю весну ту колею кирпичным боем засыпали. И потом не на каждом РБК можно качественный раствор взять, нужно знать где брать, у меня муж несколько лет в этом деле работал, нюансы знаем;). Так что я голосую за самомес! :pioner:
     
  14. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Бина0206, ну если Самомес правильный то да, просто эту правильность контролировать нужно, обычно строители все быстрее да быстрее, куча пгса, песок туда, сверху цемент, потыкали, перемешали да в бетономешалку, посмотрели на глаз, о, че то мало, давай ка еще цементика подсупем. Короче говоря этот процесс нужно контролировать, иначе стяжка полопается очень быстро
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @RoMZzeSS, ну мы то сами стяжку делаем и строители при нас, по нашим указаниям бетон мешают, без контроля никуда. Если контроля и доверия к строителям нет то тогда наверное действительно стоит заказать готовый бетон. А Вы уверены что они и стяжку ровную сделают и трубы теплого пола не попортят? Может стоит нанять проверенных на эту работу, по рекомендациям? Заплатите дороже но и результат порадует. Кстати, полусухая стяжка, пишут лучше и получается она ровнее, а ее только самомесом делают. У нас перепад+-3мм получился, по хорошему надо еще наливным полом выровнять (это не в этой жизни будет наверное).
     
    Последнее редактирование: 21.07.14
Статус темы:
Закрыта.