1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Беатриче, как дела с электрикой? Доделали?
     
  2. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    к "такой котел в исполнении протерма стоит от 75 до 95 тысяч, в зависимости. От продавца."
     
  3. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    Дэ Дитрих это довольно известная марка высококлассного отопительного оборудования. В уфе, думаю, без проблем их обслужить. Хочется сердце дома сделать надежным и функциональным, побаиваюсь я что то мэйд ин раша брать для таких целей
     
  4. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @RoMZzeSS, аааааааааааааа:victory::)]
    И протерм, кстати, не совсем уж плох
    Ну Вы сравнили! De Dietrich очень именитая контора и марку держит. Хотя
    можно и на подделку китайскую нарваться. и тогда Вы исконно русскими словами вспомните всех святых
     
  5. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Для справки с 2009 г. De Dietrich вошел в состав холдинга BDR Thermea.
    BDR Thermea владеет несколькими известными торговыми марками и продает под этими брендами свое отопительное оборудование на европейском рынке. К ним относятся De Dietrich, Baxi, Remeha, Heatrae Sadia, Brotje, Potterton, Chappee, BaxiRoca и Baymak.
    Вот так вот. поэтому где сейчас делают запчасти для De Dietrich неизвестно. Не факт что во Франции.
    Не знаю как Беатриче, но я насторожено отношусь к товарам 2 в 1. Шампунь и кондиционер, котел и бойлер:)
    Лучше по отдельности. Так спокойнее
     
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Последнее - Баймак - очень знакомое название) @RoMZzeSS, не правда ли? :)] (деревня такая есть)
     
    Последнее редактирование: 23.07.14
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Sofist2000, дети пока все дошкольники и младший постоянно падает даже на ровном месте, не то что на лестнице, так что ...(я и сама без перил боюсь ходить тем более что ширина лестницы всего 1 метр а высота - 3 этажа вниз можно пролететь). Не-не-не, какой там без перил, лестница это такое опасное место, с ней шутки плохи. Я с лестниц -даже очень удобных и правильных -регулярно летаю, в детстве нос зашивали, до сих пор шрам, беременная на 6 месяце падала, и еще пару-тройку раз, однажды вниз головой в школе (один поклонник моей красоты столкнул от большой любви:)]), слава богу, что без переломов и черепно-мозговых травм (тьфу-тьфу-тьфу) отделывалась очень легко - обширными гематомами. Я вообще категорически хотела одноэтажный дом, именно из-за лестницы (ненавижу их, если честно, аллергия у меня на них, намаялась в свое время с колясками), но муж настоял на двух этажах. Правила безопасности и ГОСТ на ограждения лестниц в прямом смысле этого слова написаны кровью, в том числе детской, и моей тоже, давайте лучше будем учиться на чужих ошибках. Не приведи, Господь, как говорится.
     
    Последнее редактирование: 23.07.14
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    к концу недели готово будет, говорят.

    Сегодня в трех оставшихся комнатах на втором этаже уложила ЭППС, накрыла полиэтиленом и разложила сетку. Завтра будем трубы теплого пола укладывать.

    Супруг продолжает прочищать забитую вентиляцию и потом ремонтировать стены после этого удовольствия - приходится делать доп. отверстия (очень это все тяжело, руки бы каменщикам оторвать за такое), на очереди остался только 1 вентканал.
     
    Последнее редактирование: 23.07.14
  9. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    Он по отдельности и идет, там два модуля, один котел другой водогрей. Просто это оборудование поженили друг с другом для надежности и четкой работы. Можно по отдельности. Что же касается марки, то я нашел очень много положительных отзывов, в т. ч. и на этом форуме касаемо этой фирмы, поэтому и задал вопрос Биатриче, не сталкивалась ли она с этими котлами, а вдруг она как раз такой ставит! :)
     
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    котел у нас Лемакс, из простого чугуния, напольник. А бойлер ...я уж и не помню, где-то в теме название было, поищите. В бойлере главное это объем побольше, а то вечно все жалуются что горячей воды не хватает.
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
  12. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    как выбирали? Кто посоветовал? Что за оборудование сказать можете? На счет бойлера "воды побольше" это растяжимое понятие, 100 литров это нормальный объем для семьи из 4 человек и время от времени приходящих 4-6 гостей? Просто излишки тоже брать не хочется, если оно использоваться не будет даже в пиковые моменты, например "школьная вечеринка у родоков пока они на багамах" :)]
     
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Посоветовал друг который занимается газовым оборудованием и имеет точно такой же котел у себя дома и мой отец который раньше занимался ремонтом котлов напичканных электроникой. Чугун меньше прогорает а котел можно отремонтировать в случае поломки самостоятельно и не надо ждать 2 недели как например запчасти у Бакси. Котлы ломаются любые, и срок ожидания запчастей и ремонтопригодность это очень важный критерий выбора. За отцом моим помнится приезжали с разных районов республики в самые трескучие морозы, как за почетным послом, никому неохота мерзнуть... А вообще выбор котла это больше вопрос религии, как я поняла) Кто говорит что этот котел вообще вчерашний день и нужно выбирать двухконтурный, я не спорю - но мы взвесили все за и против и решили брать такой. В магазине сказали что их разбирают как горячие пирожки.
     
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ну вот у нас объем бойлера на пятерых рассчитан отсюда и считайте)
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Может пригодится кому...

    На сайте росреестра написано -
    Вниманию заявителей!

    При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.

    О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

    Обращаем внимание, что такие сообщения являются статистическим наблюдением и не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information
     
Статус темы:
Закрыта.