1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    Тут варианта четыре: делать, ругаться, умолять или взятничать. Выбирайте :hello:
    Для начала попробуйте проконсультироваться с теми, кто непосредственно у них подключение делает. Заманите их к себе в дом, и...попробуйте узнать как можно обойти вопрос с техпаспортом.
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Я все это умею, глаза разбегаются от такого богатого выбора вариантов, ну почему такие сложности вечно а? Я уже устала и делать и ругаться и умолять и взятничать почему нельзя просто спокойно пожить! Пойду конфет поем, успокоюсь:)]
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    заманить в подвал и не выпускать:)]
     
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    До меня только сейчас дошло что кадастровый инженер когда мерил точки дома не нарисовал крыльцо и веранду (урод) и в кадастровом паспорте дома он так и нарисован на плане без крыльца и террасы (но на площади это не скажется, крыльцо терраса и веранда так же как и лестницы и подвал и чердак в нее не включаются). Где были мои мозги! Конечно, люди вон целые дома спецом не регистрируют и ничего, но могут возникнуть проблемы потом, при продаже или наследовании.
    Если все-таки заставят делать техпаспорт, надо будет этот момент снова не прозевать.
     
  5. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Я же скидывала бегунок, для ту на газ нужно только свво на землю, паспорт и заявление...

    @Беатриче,ситуационный план я нарисовала от. руки.
     
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Так бегунок-то у Вас уфимский и от лохматого 13 года:)]. У нас не Уфа а район. Не смотря на то что есть постановление правительства РФ 1314 в каждой избушке свои погремушки, и хз что у них может завтра поменяться) поэтому и поверила телефону) дурочка я наивная
    Вот тут пишут не имеют права они требовать техпаспорт на дом, а всеж таки говорят что требуют и по телефону бред сивой кобылы несут я ж звонила раз 10. Завтра для прикола еще раз позвоню спрошу и тому кто ответит неправильно скажу все что думаю о его компетентности).

    Кстати сегодня у газовиков обсуждали еще с одним страдальцем качество этих телефонных справок и дальность поездок за документами - оказалось, что он живет в городе в соседнем со мной подъезде) и так же за 50 км ездит хлебать в этот гребаный райцентр те же щи) мир тесен
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Разложили самостоятельно, без сантехников, трубы водяного теплого пола по оставшейся половине второго этажа (бобина 300 м, тяжелая, муж с другом ее держали и разматывали, а я крепила трубу хомутиками к сетке). Один день убирали крупный мусор, а также раскладывали пенопласт, полиэтилен и сетку на площади в 43 кв. м., второй день - трубы, третий день - делали маяки для стяжки (это ИМХО самое тяжелое, т. к. все время приходится ползать на карачках). Заливать стяжку будем теперь только в сл. выходные, т. к. отпуск у мужа закончился...

    Электрики доделать пока работу не успели, ждем еще три дня.

    Заказали еще сосновые доски шириной 300 мм толщиной 50 мм на лестницу в подвал - обошлись 7 досок по 3 м в 2 тысячи р., на этой неделе забираем и ставим.

    Возим домой мешками яблоки и укроп (вырос на огороде, как сорняк). Буду сушить. Морковка - три грядки удалась! А огурцы, тыквы и кабачки у меня в этом году почти не растут - то ли плохо землю удобрила, то ли просто холодно...Теплицы нужны или хотя бы мало мальские парнички. Помидоры растут, но вот подвязать их не-ко-му(.

    Я этим летом ни разу даже не искупалась в речке или озере! Вот такое у нас хреновое лето сейчас +10+15 (я не помню чтоб такое в июле было когда-нибудь!) да и просто некогда - ни до холодов, ни после.
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  8. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, спросить про эппс под тп хотел, вы поверхность перед укладкой ровняли как то или на кривизну положили? Плиты ты ведь не ровные?
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @RoMZzeSS, поверхность никак не ровняли, есть конечно кое-где перепадики небольшие при переходе с одной плиты на другую (до 1-2 см) и то не резкие, а довольно-таки плавные поскольку плиты уложены были не впритык а с щелями и эти щели заделаны кирпичами с раствором просто в этих местах я разрезала ЭППС чтоб он лег всей поверхностью и не качался (а то пустота под ним останется). А там где анкера из плит торчат я тоже ЭППС подрезала под их форму и эти выпуклости не мешаются.

    Вообще пол второго этажа у нас относительно ровный (там плиты армяне укладывали) а вот на первом этаже ситуация похуже будет (там узбеки постарались).
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Забыла написать, у нас контуры получаются длиной 55-65 м. Длину контуров записываем рядом на стене для облегчения регулировки.
    Сантехники наши почему-то сильно удивлялись что мы демпферную ленту между стяжкой и стенами укладывали и защитную гофру на трубы надевали в местах деформационных швов (и что вообще сделали деформационные швы) и в месте выхода труб к коллектору - вот этого я понять не могу, ведь сам производитель этих труб дает такие рекомендации, а не то что там где-то кто-то на форуме написал, а они не в курсе. Да еще на нас смотрели как на полоумных при этом. Проекта и расчета теплопотерь никакого (а зачем?). Длина контуров в тех комнатах в которых они трубы укладывали фиг знает какая (на трубах метраж написан но они так повернуты что надписи со стороны пола оказались) хотя по уму вообще-то положено эти данные знать.
    Я даже завидую самоуверенности строителей уже. Заказчик и рекомендации производителя - побоку, а "мы 10 лет так делаем". Доверились им только потому, что знакомые рекомендовали, как отличных исполнителей, искать кого-то другого -а кого? Будет ли радовать результат, теперь уже и не знаю.
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сына вчера выдал (6 л): "Мама, когда моя сестра причесанная и красиво одетая, я в нее ВЛЮБЛЯЮСЬ!"
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Я в ауте! Муж оформляет кредит, и вдруг в банке заявляют что мой паспорт гражданина РФ недействительный! Проверила на сайте федеральной миграционной службы - и правда, недействительный (заменен на новый), направила запрос об ошибке. Вопрос очень сложный и как пишут долгий. .Дурдом какой-то. Буду разбираться.
    Тут еще с ребенком надо медосмотр для школы пройти (все платно, в поликлинику лучше не соваться с ее очередями), целая эпопея, на завтра записалась, зуб опять лечить - сегодня вечером пойду, да еще этот паспорт! :ogo:А без денег наша стройка не закончится никогда. Все, это полный финиш. Меня наше великое государство окончательно скосило...
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Что-то так расчувствовалась, аж расплакалась, млин...И остановиться не могу.
    Так вот, всхлипывая, дозвонилась по московскому номеру где ФМС жалобы принимает, мой номер телефона записали, потом перезвонили. Говорят, что все в порядке, мой паспорт действительный, завтра напишут мне справку и в базе поправят данные (инфа у них еженедельно обновляется), звонила девушка с многообещающим именем Надежда, дала мне номер своего личного телефона, сказала не реветь, и что все будет хорошо. Завтра с утра побегу к ним в ФМС (хотя день не приемный справку отдадут).
    В банке сказали что таких случаев полно и справки с ФМС достаточно. Пока кредит не одобрят, наверное не успокоюсь, так и буду ходить в депрессии (Мы уже денег занять успели и потратить на стройку и еще за работу должны электрикам а тут такое.
    Одно радует - что скоро у нас потепление, установится жаркая и сухая погода, надоела уже эта холодная и дождливая июльская осень. Эй, у кого там жара, гоните ее ко мне! Я жду! Меняюсь на яблоки.

    А это наша яблоня ломится под тяжестью яблок (главное только одна, остальные в этом году даже не цвели толком)..
     

    Вложения:

    • IMG20140715_001.jpg
    Последнее редактирование: 29.07.14
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Послезавтра поеду в садовый центр смотреть и мечтать. Надо будет по весне заняться территорией.
     
    Последнее редактирование: 29.07.14
  15. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    Ну у меня плиты первого этажа перезимовать успели, от того местами бугры и ямы образовались, вот я и думаю что с этим делать, или не делать... Строители да, вообще ни хр..на не знают. Приехал тоже по теплу разговаривать в русклимат, думал там то уж точно профи, ага, как бы не так, спрашиваю о технологии укладки, нужен ли проект- в ответ ржач с матюками "да какой нах проект, сами все на глаз положим и пахать 100 лет будет. Фото монтажа посмотрел- копец, пенофол по полу вместо утеплителя, демфера нет, трубы торчат... А вентиляция это вообще жесть, 5 контор обзвонил с вопросом установки приточно вытяжной системы с рекуператором, все пять запросили проект дома и хотелки и все, пропали. Звоню- ой, знаете, времени нет. Ну елы палы, москвичей что ли тащить! :mad: И это, вы там давайте ка без слез и рева! У вас финишная прямая, дом красотища, детишки умницы, муж молодец, вы счастливый человек! Остальное все мелочи :victory:
     
Статус темы:
Закрыта.