1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    А обжимали почему другие? Контакты случаем не оставили, а то я побаиваюсь с подобной безграмотностью столкнуться
     
  2. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    А фернитура какая? Фурнитура хорошая половины стоимости двери стоит. Например мне на раздвижную дверь размером 2200*2200 одна только фурнитура рото выйдет около 30тр, а сама дверь под 50думаю. Так что это как раз то, чем валят цену на изделие. Китайскую фурнитуру на мою дверь можно и за 10тыр купить
    :victory::mad::)]
     
  3. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, про дверь: я вообще думаю пластик поставить и не париться, какой толк от мет. двери в частном доме? :aga:
     
  4. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Бина0206, дайте тоже контакты плиз)
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    в арке фурнитура Roto. Ну Вы сравнили - раздвижную дверь...они ж дорогие! Да еще таких размеров.
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Металлическая она конечно от воров не защитит, а вот какого-нибудь пьяного дурака остановить сможет, + (та которую я нашла) дешевле пластиковой в 2 раза. Слабое место у пластиковой двери - порожек, пишут надо ставить даже не алюминиевый а термо какой-то. И он тоже промерзает. В общем я вся в раздумьях, пока...
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Мы вчера за 12 часов героически залили предпоследние 40 квадратов стяжки, узбекам за работу 3300 отдали. Что-то энта стяжка начинает нам уже надоедать, сил нету:)]. Фотки делать уже тоже нету сил!

    Осталось еще 12 квадратов к коридорах залить (это только после подключения труб теплого пола к коллекторам) и все...Долго возились, в субботу не успели маяки до конца поставить и цемент закупить, зато купили и постелили в одной комнате 18 м2 линолеум (временное решение, самый дешевый по 180 Рублей квадрат, взяли в "Управдоме", потом его в подвал перестелим). Как пол появился, так детям сразу понравилось жить в новом доме и в деревне (до этого плевались), кувыркались от души. Потом я торжественно первый раз в новом доме помыла пол, поставила первую "мебель" (раскладушку) и мы торжественно первый раз на этом новом полу переночевали)

    В магазин за линолеумом пришли - воняет там химией, сил нету. Но продавец-консультант нас так уверял с умным видом, что вонь от линолеума - широко распространенное заблуждение, что мы ему почти поверили (такой смешной, если он принюхался за годы работы к этому ужасному запаху, это еще не значит, что все вокруг дураки и придумывают невесть что:aga:).
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    какой гидробак?
    Если Вы про гидроаккумулятор - то... если он и будет то совсем в другой части подвала, там, где у нас вода в дом заходит (там же и фильтры поставим). А, вообще, с тем насосом грюндфос, который мы хотим купить, гидроаккумулятор вовсе не нужен (писала уже тут где-то).
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    И у меня наконец-то пошли огурцы (весь июль мерзли, бедные)...Помидоры краснеють! Кабачки зреють! А я уж и не надеялась. В сл. году обязательно теплицу поставлю, у нас на вьЮжном Урале такое непредсказуемое лето!
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  10. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    Как так совсем не нужен? Что за чудо насос такой, что сразу с колодца может и получить и распределить и доставить сею секунду?) ссылочку можно на него. я вам в личку вопрос хотел задать, но коль уж тут писать начал тут и спрошу, не подскажите колодец дренажный где брали, какие у него параметры и по чем вышел?
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Колодцы по объявлению в интернете нашла, по названию канализационных труб, 32 см диаметр вроде или около того, куда-то в Шакшу помнится ездила (может в теме написано поиском пож-та гляньте, мне реально некогда). Три трубы по 6 м обошлись что-то около 12 тысяч,. Кстати нас дренаж в этом году реально спас, у соседей говорят подпол топило.
    Про насос в этой теме писали выше, поиск Вам в помощь, на ФХ поиск чудесно работает.
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  12. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, хорошо, поищу. У Вас колодец дренажный без дна? Вода в грунт уходит? Расскажите если будет время как обустроили, буду оч. благодарен
     
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вы про канализационный дренажник? Это обычный колодец (неглубокий) из бетонных колец глубиной метра два с половиной, на дне щебень.
    Или про дренажный колодец для дренажной системы подвала? Мы его пока не сделали, будет из бетонных колец с бетонированным дном+насос с выводом воды в канаву за забором, дно надо сделать ниже смотровых колодцев на метр по-моему, уточните в профильной теме, а пока у нас временное решение - воду откачиваем из самого нижнего смотрового колодца диаметром ок. 30 см, положили туда насос да и все .
     
    Последнее редактирование: 19.08.14
  14. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, да у меня в приямки световые может вода попадать, для этого там расположены отверстия для подключения труб. Вот надо как то все обьединиь в один колодец. Бетонных колец для этих целей очень много, вот думаю просто смотровой на щебень установить и в него вывести. Помню что Вы ставили, вот и интересуюсь уходит ли у Вас вода с него в грунт. А второй вариант после установки топаса эти сливы в топасовский бетонный колодец отвести... Спасибо за инфу.
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Надо срочно делать полимерный наливной пол в санузлах. Даже инфу искать некогда вот вроде нашла у нас в городе фирму-поставщика http://bauc.ru/price обещают все показать-рассказать, дать попробовать).
    Позвонила. У них есть только ведра по 20 кг (5 ТЫС. Р) это нам на 2 санузла хватит на слой 3 мм, но предварительно надо выровнять идеально пол саморазравнивающейся смесью повышенной прочности, это опять деньги. И цвет только серый.
    Надо еще в леруамерлене поглядеть вроде там есть.
     
    Последнее редактирование: 19.08.14
Статус темы:
Закрыта.