1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Купила пнд 32 мм для воды (с полоской) и 60 мм для гильзы (без полоски), так сантехники оченно возмущались и сказали что одну пнд в другую такой длины никак не засунуть, застрянет, типа для гильзы нужны прямые трубы (канализационные обычные серые) и пошире, 110 мм (млин это тыщ в 5 выльется) Ну тогда придется 60 мм для прокладки эл. кабеля использовать, не пропадать же ей.

    В субботу придут и доделают нам отопление и водоснабжение (пришлось буквально уговаривать, у нас уже это горит синим планемем, въезжать пора, а у них, видите ли, после Вьетнама сразу другой объект).

    Завтра электрики еще придут, электричество добивать.

    А самая главная новость - наконец-то я купила ребенку школьную форму! Теперь все, кроме дома к школе готово! Осталась самая малость:aga:
     
    Последнее редактирование: 21.08.14
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ах да, сегодня еще ежика спасла (бедняжка, упал в нашу траншею с высоты 2 с лишним метра, свернулся и так лежал, наверное холодно ему было). Вытащила сачком, он даже сначала не поверил своему счастью, долго сидел свернувшись в клубок и высунув из иголок только кончик носа и нюхал траву, а потом кааааааааак пятки засверкали!
     
  3. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    А где если не секрет, купили кабель?
    @Беатриче,
     
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    тута мне еще скидку сделали т. к. я у них все для отопления брала, а по прайсу (есть на сайте) цена 270 рублей
     
  5. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, а у меня лягушей полон подвал) Вечером как на болоте квакают) Сначала думал всех переловаить да выбросить, а потом смекнул, что ни одного камара уже нет и понял, что они ими питаются. Решил что пока пусть живут, охраняют территорию)
     
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Прикольно) у меня лягушек вообще нету, даже в саду. Комаров полно, надо завести)
    Зато над участком все время кто-то типа ястреба летает, рыбьи головы ворует)
    Котенка уже себе нашли, соседского. Черный с белым пятнышком. Ждет когда мы заселимся)
     
    Последнее редактирование: 22.08.14
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Лето проходит...и даже свиньи проводят его лучше, чем я) так ни разу и не искупалась в речке!
    [​IMG]
     
  8. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, у нас еще зайцы есть, зимой весь участок в тропинках был, деревья погрызли гады, а летом, после дождя особенно, на глине нахожу ярковыраженные следы каких то больших животных, то ли собаки ночью бегают, то ли кто пострашнее. Но это еще что, я тут решил начать с муравьями бороться, так весь участок в муравейниках, на каждом метре. Копец. Купил в Леруа отраву, посыпал штук 7, завтра посмотрю помогает или нет. Муравьи дома- это беда... Их оч сложно вывести емли появятся...
     
  9. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Вы знаете у чупакабры следы как у собаки? если бы я не слышала рассказ из уст человека, котрый лично видел в санжаровке этого монстра, то я ы поприкалывась, а так я серьезно...он даже ранил одного.
    @RoMZzeSS, они у него кроликов подавили, в засаду засел, и увидел пару, взрослого с детенышем.
     
  10. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Кстати, очевидцы (отдыхающие у озера) тоже видели, как они из воды выходили, это было в прошлом году. ходят в основном на задних ногах, передние лапы короткие, когтястые, в толчке взрослый перемахнул 2 метровый забор. приезжали потом охотники из общества, три ночи караулили, но никто больше не появился. телевидение приезжало, но тоже уехали ни с чем.
     
  11. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Продолжаем нашу передачу " В мире животных".
    Траншея показала, что лягушки у нас все-таки есть)
    Еще с огромным удавом вчера в ней боролись аж втроем: трубу ПНД диаметром 60 мм сложновато уложить, оказывается, а вот кабель протянуть - фигня. Сделали из ЭППС шарик, привязали к нему леску и строительным пылесосом за пару секунд вдули его в трубу длиной 27 м. Потом леской протянули шпагат, с помощью шпагата - электрокабель.

    В другой траншее (для воды) сегодня мышей гоняли чтоб они в колодец через отверстие не свалились, ежика три раза спасали (заколебал), такое ощущение что его туда как магнитом тянет.
    Рыжие трубы для гильзы положили, трубу пнд 32 мм протолкнули, все удачно прошло. Бойлер обвязали, трубы теплого пола к коллекторам завели.

    В общем, у нас дома теперь в кране есть вода (пока только холодная). Осталось траншею засыпать.
     
    Последнее редактирование: 24.08.14
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    в этом году муравьиное нашествие, в прошлом было осиное, в позапрошлом кузнечиковое, до этого - солдатиковое, расслабьтесь, само пройдет, природа отрегулирует, каждый год какие-нибудь насекомые слишком сильно размножаются а потом пропадают куда-то. Мы тем летом страдали от ос - только кушать садимся, прилетают штук 10, детей всех не по одному разу перекусали, а в этом году - НИ ОДНОЙ. Я давно это заприметила.

    (Кстати, Вы зря смеетесь, детеныши Чупакабры у нас тоже бродят, мешки с мусором рвут постоянно, я их своими глазами видела, такие... усатые и глаза в темноте светятся)
     
    Последнее редактирование: 24.08.14
  14. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче,(Кстати, Вы зря смеетесь, детеныши Чупакабры у нас тоже бродят, мешки с мусором рвут постоянно, я их своими глазами видела, такие... усатые и глаза в темноте светятся)
    - Это тощие кошки были или собаки худые, усатые. P. S. Все видели своими глазами чупакабру, но ни кто не может ее поймать или хотя бы заснять. Умора. У страха глаза велики :)]
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    На неделе придут плитку в санузлы класть, надо срочно найти керамогранит подходящий. Почему-то хочу под дерево, логично это будет в с/у смотреться или не очень?
     
Статус темы:
Закрыта.