1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Купила, наконец-то, большой тазик для замешивания целого мешка штукатурки (мдя! что-то медленно я штукатурю :aga:, видать от лени).

    Зато сегодня экскаватором закопала трубы для воды и электричества и выкопала траншею для газа, еще немного подняла участок вокруг дома, отсыпала остатками щебенки въезд (временно, на эту осень, т. к. еще будем участок отсыпать, как раз на въезде).
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сейчас выяснила, что наш клей Юнис 2000 не подходит для укладки керамогранита по теплому полу...А все уже уложено (правда пока с мастером, который и сказал, чтоб именно его купили, на рассчитались). Так-то в старой квартире керамогранит тоже был уложен на Юнис 2000 и ни одна плитка за 8 с лишним лет не отошла, ни в квартире ни на балконе, но там не было теплого пола (хотя, на балконе полы под солнцем нагревались - будь здоров, горячие были). Ну будем надеяться на авось и на то что мастер от хорошего знакомого, если что, вызовем.
     
  3. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    @Беатриче, что то мне подсказывает что если бы не писали в инструкции что не подходит для ТП, то юнис плюс вообще бы не продавался, а он подороже будет
     
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Что-то пока не могу найти никого, кто б меньше, чем за 50000 согласился нам прокол под дорогой сделать. Что 50 метров что 12 цена одна. Типа, ехать за меньшую сумму неинтересно. @Бина0206, телефончик не подскажете?
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    ну дык мы оба на Урале ж... от нас до вас 400 км по прямой:hndshk:
    Сегодня собрала последние огурцы (аж целых пол-ведра, сама не ожидала, до этого за все лето пару пол-ведер собрала вот и весь урожай), кабачки (мелкие), помидоры тоже мелкие давно под раскладушкой зреют, перцев было четыре штуки всего:aga:, свекла вообще подвела (над было под пленку сажать), с картошкой заморачиваться не стали. Единственное, морковь порадовала и капуста. Ну все, на сл. год теплица, навоз, сидераты, компост, все дела...А в этом из меня огородник получился такой же, каким и лето было, неважный. Не до этого было, если честно.

    В школе было первое родительское собрание. Глава поселения выступал. Сказал, собак бродячих не разводить, всем держать скотину и сажать картошку (в свете последних политических событий).
    Из скотины, наверное, пока кошку заведем, а то мыши вконец обнаглели, на мою единственную нормальную выросшую свеколку покусились, погрызли.

    Кстати, о мышах... надо бы проверить новую траншею, там уже наверное опять ТОТ САМЫЙ ежик живет. Из траншеи под воду мы его еле выковыряли, он там в песке у фундамента себе норку уже вырыл глубокую и не хотел выходить, когда засыпали. Самоубийца чертов.
     
    Последнее редактирование: 11.09.14
  6. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    позвонила знакомому, попросила сбросить смс номером бурильщика, я свои записи выбрросила, а с телефона все контакты прошлой осенью слетели, меняла и телефон, и сим карту, так что не сохранила контакты. Сбросят, пришлю. Там частники, по идее должны взяться за работу с оплатой по факту.
     
  7. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    была б ты в Тамбове я бы тебе за двадцатку подогнал ребят, а у вас чего то совсем аховская цена
     
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Последняя контора куда звонила хочет 4500 за метр. Эх, и почему я живу не в Тамбове! Анекдот почему-то вспомнила такой: :)]

    Негр спрашивает у Господа:
    - Боже, почему у меня черная кожа?
    - Потому, что в Африке солнце очень жаркое, чтобы твоя кожа не сгорала!
    - Боже, а почему у меня волосы на голове такие короткие и кучерявые?
    - Для того, чтобы, когда ты бегаешь по Африканским джунглям, твои волосы не запутывались в ветках деревьев!
    -Боже, А ПОЧЕМУ Я ТОГДА РОДИЛСЯ В САРАТОВЕ? ?
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Чувствую, что мне срочно требуется еще один муж. Первому некогда заниматься стройкой. Вообще ничего не успевает - приедет, покушает, розетку поставит и уже спать пора.
     
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Cегодня штукатурила, в перерывах между кормлением детей, мытьем посуды, полов и пр., постоянным выливанием помоев и туалета и бесконечным переключением вилок в единственную розетку осилила 6 квадратных метров стены.

    Надеюсь, на выходные поставим-таки унитаз, он уже стоит в санузле, ждет своего часа, родимый. Лишь бы труба канализации не сломана была- трактор по ней ездил неоднократно, когда траншею для газа копал (по-другому никак было).

    Муж сейчас приехал с работы, забрал машину и уехал за раковиной, стиральной машинкой (ура) и вторым мужем своим другом, который очень продуктивно нам иногда помогает по стройке. Yes! Мечты сбываются! Будем на выходные продолжать утеплять чердак втроем, уже легче.
     
    Последнее редактирование: 12.09.14
  11. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    ну че нормально
    по маякам? 1200 за день - нормально :)
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Канализационная труба оказалась вроде бы не сломанная (лили воду, смотрели на выходе, грязи и обломков пенопласта, которым она утеплена, нет). Запустили Топас, бурбулятор работает. Унитаз поставили, стало гораздо легче жить. Правда, за ночь на пол натекло немного воды, оказался маленький дефект прокладки в бачке.

    И еще, не успела я подумать о кошке, как к нам приблудился маленький котенок, девочка. Такая пушистая, серенькая, оч. умная, просто прелесть. Вчера сделали ей домик (пока на улице, домой еще не пускаю, пусть приучается на землю гадить) из коробки и пенопласта, внутрь положили старое детское одеялко, поставили блюдечки для еды и воды. Дети счастливы, кормят, гладят, играют бумажкой на веревочке, особо тискать не разрешаю, а то еще зажамкают до смерти.
     
    Последнее редактирование: 14.09.14
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Поставили стиральную машинку в подвале. Три раза уже постирала, китайский фекальный насос работает отлично, правда в начале немного подтекали соединения в канализационной трубе которая от него под потолок идет. Сейчас вроде не текут, ну если что, вызовем сантехников, исправлять недочеты (пока копим).

    На котенка утром напал соседский кот, я кота прогнала, но котенок успел от страха обделаться по полной. Рвется в дом - только откроешь дверь, влетает пулей, роняя на ходу какашки на пол...Поэтому пока из дома не выходим, ждем, пока отмоется:mad:.

    Ежик по заднему двору ходит как у себя дома, никого не боится. В огороде обнаружился крот, почему-то облюбовал грядки с только что посаженной клубникой.
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
  14. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, может котенок болен?
    Бурильщики спрятались - на контакт не выходят, знакомый. у которого был телефон их, говорит не отвечает телефон...:nono:
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Бина0206, котенок здоров как лось, вчера за ним наблюдала, гадил нормально, закапывал, как положено, просто коты, они чужих котят убивают, да к тому же местные коты привыкли что наш участок это их территория. Я слышала через дверь, что большой на него сегодня напал, с таким урчанием, скорее всего или поцарапал или кусанул маленького, тот аж заплакал, вот и наделал делов, благо мы его уже почти два дня от пуза кормим, а шерсть-то пушистая, длинная, вот к ней все хозяйство и прилипло (прошу прощения за подробности:aga:).
    В среду будем прокол под дорогой делать, если погода позволит.
     
    Последнее редактирование: 15.09.14
Статус темы:
Закрыта.