1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    А раньше он сказать об этом не мог? Как будто был не в курсе. Ну что за люди!
    У меня от мыслей об отоплении вообще депрессия начинается. Сегодня в таком состоянии проснулась в 5 утра (не спится от таких мыслей что-то) и давай работать, аж муж от шума проснулся...
     
    Последнее редактирование: 19.09.14
  2. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Где это сказано, что гбб не положено штукатурить цементной штукатуркой. Прям не положено. А штукатурить хрен знает чем положено)
    Нормально держиться, грунтовать хорошо нужно просто, и для лучшей связующей в штукатурки клей пва добавить.
     
  3. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    есть готовые смеси - но зачем?
    и я против смешивания гипса и ЦПС или то или то надо использовать.

    у каждого свои тараканы - мне тут нечего сказать.

    сколько он за метр то просит щтукатурки и плитки - что ты так за него держишься
     
  4. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    во-во... наверное надоело новых искать. коней на переправе не меняют... я уже хочу закрывать сезон- надоела эта нервотрепка с подыскиванием норм. мастеров.
     
  5. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Бина0206, гипса влагостойкого не бывает, а готовых цементных навалом, зачем изобретать смесь бульдога с носорогом не понимаю, узбеко-таджикская методика смешивания подразумевает то, что им так легче становится работать от того что гипсовая штукатурка в роли пластификатора выступает) ибо им не ведомы нормальные "человеческие" пластификаторы, а для лучшего сцепления всего со всем очень хорошо применять клей пва, он как цементную штукатурку прекрасно дополняет (в нормальную гипсовую смысла нет добавлять) так и клей для плитки сильно усиливает.
     
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Точно...просто надело искать (не мне, а мужу). Но этот товарищ сегодня обещал прийти и не пришел, так что, видимо, придется-таки искать нового -мало того что штукатурит смесью бульдога с носорогом, да еще и урывками от другой работы хочет к нам приезжать, по выходным, ПЛЮС необязательность такая - зачем нам эта тягомотина. Пойду, еще раз на мужа надавлю, чтоб другого искал (а то, некий пофигизм в нем, все таки, мне кажется, неискореним).
     
    Последнее редактирование: 20.09.14
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Чердачное перекрытие утеплили наполовину, поставили одну раковину (почти :aga:), сделали свет в большинстве комнат, дом становится все более и более цивилизованным. Только газ нам ждать как минимум еще 3 месяца, сказали (газовик обрадовал).

    Согласовали нам ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ прокол для газа под кабелем связи, сегодня отшурфовали кабель в присутствии э/монтера ГТС. Поставил подпись на проекте газоснабжения, сказал "Прокалывайте на здоровье, только осторожно под кабелем, берите поглубже". А сосед рассказывал, что ему не разрешали и он втихаря все это проделал. Видать, власть сменилась.

    Газовую трубу тоже откопали.

    Теперь надо делать срочно прокол под дорогой, а у бурильщика телефон не доступен:mad:. Запил он чтоли?
     
    Последнее редактирование: 22.09.14
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Чтобы укрыть утепление чердачного перекрытия, ветрозащиту Изоспан А с огнезащитой не нашли, купили Мегафлекс А тоже с огнезащитой. По цене почти то же самое.
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вот что мы там накопали, разворотили все вокруг дороги (отдали кучу бабок). Яму 2х2,5х1,5 м над газовой трубой узбек два дня копал. Теперь ждем-с...
     

    Вложения:

    • IMG20140924_001.jpg
    • IMG20140924_005.jpg
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    С семи часов вечера ждала-ждала,потом спать легла. В двенадцать ночи приехали вежливые люди, извинились, все посмотрели, сказали завтра будут в 8-30 с трубами и оборудованием, начнут делать прокол.
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Китайская народная мудрость "Если долго сидеть на берегу реки и ничего не делать, то рано или поздно по ней проплывет труп врага" сработала на все 100%.
    Трубу-футляр для прокола под дорогой я не купила (поленилась), бурильщики, видать, тоже поленились (приехали без нее). Зато, привезли свою трубу газовики и сказали, что футляр для нее вообще не нужен, типа, нате ее вам и прокладывайте, как есть. И уехали. Экономия составила три тысячи рублей.
    Обещали что сегодня до ночи прокол будет готов. Делают его какой-то совсем маленькой бензиновой крутилкой.
     
    Последнее редактирование: 25.09.14
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Детей записала в секцию акробатики в нашей школе, тренер тоже совсем недавно переехала к нам в деревню из города. Теперь мы еще и "колесо" крутим дома и НИКАКИХ соседей снизу...(аааааа!...я тащусь:)]).

    Пока постелили линолеум и живем в двух комнатах, на очереди освоение санузла, гостиной и кухни.
     
    Последнее редактирование: 25.09.14
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Бурильщики весь день ковырялись с проколом, к вечеру позвали меня и сообщили, что бур вышел на поверхность на 6 м ближе чем положено, сразу после дороги:ogo:). Короче, уклон не соблюли. Стали меня уверять что, мол, ничего страшного, дальше руками прокопаете. Но, чукча - не дурак! Пока лично не приехал газовик (вызвонили, вызвали, вошел в положение, приехал поздно вечером, за что ему спасибо) и не сказал, что результат вполне приемлем, денег за работу отдавать не стала.
    Короче говоря, прокол под дорогой вместо 50 тыщ обошелся в 18, чему я несказанно рада.
    Осталось совсем малость - прокопать ручками еще 5-6 м, при этом аккуратненько подкопаться под кабель связи (который уже отшурфовали, место залегания и глубину знаем).
     
  14. Jimm_U
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    66

    Jimm_U

    Живу здесь

    Jimm_U

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Уфа
    Зачем газобетонные стены под плитку штукатурить ? Они и так ровные загрунтовать и плитку клеить .
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    У меня не ровные.
     
Статус темы:
Закрыта.