1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    они читают мои мысли:)] наверное в том же ресторанчике в ОАЭ обедали
     
  2. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    есчо.
    обои классные с крупным рисунком
     

    Вложения:

    • интерьер беж с бирюзой 1.jpg
  3. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    на самом деле сочетание то не новое, подруга года два как аналогичную расцветку в дизайне применила...
     
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    да это вообще классика, ей тысячи лет, наверное, если не миллионы. песок+камни+вода
     
    Последнее редактирование: 01.10.14
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Короче, я окончательно пришла к решению купить ванну, нафиг этот душ:)]. Хотя, в магазине еще раз подумаю. Вот стану старенькая и не смогу из ванны выбраться, что буду тогда делать? Тогда не до шуток будет.
    Такой вот купим да и все
    https://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/dushevye_kabiny/dushevye_poddony/11825139/
    хотя этот лучше наверное (в смысле, больше)
    http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/dushevye_kabiny/dushevye_poddony/13118681/
    а этот еще больше
    http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/dushevye_kabiny/dushevye_poddony/13099345/
    Ох.
     
    Последнее редактирование: 01.10.14
  6. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    я про них вам и говорила...
     
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Да вообще не нравятся они мне, я хотела, чтоб был ровный переход, без бортика. Чтобы можно было на инвалидной коляске заехать, к примеру. Но теперь иного выхода нету. Не ломать же плитку и стяжку. (Все, не буду больше об этом, а то расстраиваюсь, СИЛЬНО).
     
    Последнее редактирование: 01.10.14
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Электрик сообщил, что столбы в ближайшем будущем переносить вообще не будут - денег в бюджете нету, а переносить нам одним смысла нет. Мне за это платить не хочется, если честно.

    Поэтому, выносим на улицу счетчик на столбике, подключаем к нему уже закопанный кабель от дома, а от счетчика тянем СИП к столбу (который находится на краю соседнего участка) по 3-метровым опорам (уголки 80 мм), привязанным к забору. (Длина СИП 50 метров). Это такое временное решение до лучших времен.
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сегодня идет первый снег (мокрый) +1+2. Значит, по примете, через месяц наступит настоящая зима. В доме холодновато (особенно, если дети оставляют входную дверь нараспашку). А если ее прикрыть, да одеться потеплее - флисовые штаны, флисовая кофта - то становится терпимо. Это в гостиной 30 м2, куда сразу ведет входная дверь. Я там сегодня убралась, пропылесосила пол, постелила линолеум и детям наконец-то появилось много места для их шумных игр (на улице грязно и гадко). Набесились вволю.
    А на кухне и в спальне, где стоят тепловые пушки, можно вполне ходить и в футболочке, босиком.
    Хочу быстрее отопление, муж обещает на сл. неделе подключить электрический котел и самый примитивный проточный водонагреватель. Бочка дождевой воды 200 л для системы уже набежала, в выходные заполнит. Загвоздка в трехфазном электричестве, ждем-с.

    Плитку в санузлы купили по 200 р /м2, пр-ва Лассельсбергер керамикс, наше местное.
     
    Последнее редактирование: 03.10.14
  10. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, прям про меня прошлогоднюю пишите (только линолеума не было).:)]
    А мы от электрокотла отказались - нет у нас трех фаз:)
    Пока ждем магистральный газ, муж подключил баллонный - в Саратове тоже не жарко +4 +6
    почти немецкое название, а говорите местные. Хоть покажите что купили, а то у нас я на такую фирму не натыкалась (или не в моей ценовой категории была?):)
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Sofist2000, подключим пока котел к двум фазам, а то холодно, млин. Сегодня остатки воды из системы пылесосом выдуваем

    Вообще-то фирма австрийская, но один из филиалов находится у нас в городе, в паре километров от леруамерлена нашего, видать доставка копейки стоит, поэтому цена очень низкая (она самая дешевая в магазине была). Купили вот из этой серии самую светлую, практически однотонную бежевую плитку, поверхность напоминает ситчик (на картинках она почему-то светло-серая получилась, а на самом деле очень приятный, сливочный такой цвет). Думаю, что при ярком желтом искусственном освещении хорошо будет смотреться. На весь санузел плитки взяли на 6000 всего.

    Надо еще декор найти, тот что понравился (такой был классный бирюзовый цвет, полупрозрачное стекло) в магазине закончился - расхватали.
     

    Вложения:

    • IMG20141004_001.jpg
    Последнее редактирование: 04.10.14
  12. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, буквально сегодня у друзей в туалете видела такую же, только терракотового цвета! Фирма-производитель наверно другая, но тот же явный рисунок льняного полотна. Очень неплохо смотрится. Спросила хозяйку - как ухаживаешь? (помня разговор о плитке у Вас в теме и в теме @Доброслава). Ответила что отлично, никаких проблем, только затирка в тон подвела - потемнела.
    У Вас отличный выбор плитки. Только... декор из стекла? глянец и матовое? А размеры декора из стекла совпадают с размерами плитки? Или я что-то не поняла? И куда матовое бирюзовое стекло?
    Сама хотела в свое время совместить плитки из разных коллекций, но не хватило времени на нормальный подбор. Это ж надо сначала в инете найти, потом по магазинам пробежаться и убедиться, что все в наличии, и все подходит друг другу.
     
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ну, не знаю, полупрозрачное бирюзовое стекло лично у меня ассоциируется с водой, и ИМХО отлично подходит матовой плитке - "песку". Никуда не ездила пока и, даже не представляю себе, что конкретно на рынке представлено. Чтоб не мучаться подбором декора, еще хочу посмотреть мозаику, может найду стеклянную подходящую. Типа такой. И из нее выложить одну-две такие вертикальные (или горизонтальные, чтоб узкая и высокая стена напротив входной двери была не слишком скучной) полосы.
    [​IMG]
    Еще хочется сделать (просьба не падать в обморок, как один наш знакомый) черные плинтуса (помните фотку с бирюзовыми креслами чуть выше?). В общем, сочетание цветов вместе с мебелью, ковриками и полотенцами в теории будет, как на ней. А, на практике, я за результат не ручаюсь, конечно)
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    К черным плинтусам черная "мебель" (на дорогую пока денег нет, а такая в районе 1000 р в Икее стоит). И не громоздкая она. ОЙ, кажется, с такой мебелью и плинтуса не нужны, она и сама по себе очень графичная.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вторая попытка завести кошку окончилась неудачно - супруг категорически против! Жестокосердный, взял и под рев детей отнес кота обратно к прежним хозяевам. (Собаку, говорит, ему тоже не надо). Выбирай, говорит: или я, или кошка. Дилемма. Так хочется выбрать кошку:|:. Жаль, что она не может оплачивать ипотеку:aga:.
    Ну как так, жить в деревне и чтобы без собаки и без кошки - мой мозг этого не понимает. Может, чтобы постепенно склонить супруга к наличию домашних животных, начать издалека, с кур или с перепелок?
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
Статус темы:
Закрыта.