1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Бина0206, да мне пока не грозит, дорогу отработкой отсыпали, асфальта лет 20 еще не будет наверно. Смех блин, клочек земли в 10км от центра города, в развитом секторе и ни дороги, ни газа ни воды. Позорище блин. В Китай трубопровод ведем, а себе элементарно не можем сделать. При чем распред коллектор через две улицы :no:
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Бина0206, местному сельсовету пофигу было, я у них не спрашивала где мне и что рыть и прокалывать - они каждый день мимо ездят и все видят и никакой реакции. Только владельцу оптоволоконного кабеля звонила и все (чтоб не порвать его). Надо у тех, кто бурение делает, уточнять это, они сами знают.
     
  3. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    У меня почему то уведомления с этой темы не приходят, хотя я на нее подписан. В чем может быть проблема?
     
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Плитку на первом этаже положили на трех стенах и сразу затерли белой церезитовской затиркой, чтоб сантехнику установить. Плитка сразу стала золотистая, заиграла.

    От душевой кабины и поддона я в итоге отказалась. Ну их нафиг, либо жутко дорого, либо неудобно. Ходила сегодня, смотрела, смотрела и выбрала акриловую ванну угловую 100х160, к ней штангу полукруглую и шторку бирюзовую. Нормально поставить сегодня не успели, но сразу в нее запрыгнули и устроили массовый помыв детям. Таааааааааааааааакой каааааааааааааааааааааайф. (Правда, воду грею все еще в чайнике).

    Чердак ну чуток совсем недоутеплили.

    Для электричества столбики временные воткнули, завтра можно ехать и писать заявление на три фазы - усе готово.
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Случайно обнаружили что скорость перекачки у грюндфосовского насоса в котельной можно прибавить, и полы сразу с 20 градусов до 22 нагрелись - ногам чертовски приятно.
     
  6. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Робятыыыы: если мы сами законов не исполняем, то какое мы имеем право требовать его исполнения от всех прочих? Никогда себе не задавали себе такой вопрос? А то как ругать власти, то тут мы первые: это не так, здесь не то, здесь грязно, здесь лужа... и т. д. и т. п. не могу сказать, что я прям таки законопослушная, но нам в прошлом году кое что нужно было подкопать в проулке, только копнули, бац администрация привалила, штраф выписала на 3 тыс. Так нас учат исполнять законы, так что если хотите порядка- начинайте с себя... Обойдетесь без разрешения- ваше право, но когда ваши соседи начнут копать то там, то здесь без разрешения - пеняйте на себя... А ту ямку мы даже заасфальтировали- обещали проверить выполнение постановления... Если администрация видит, что вы копаете без рарешения, и делает вид что не замечает, то значит и в др. вопросах она также "ездит мимо", соот-вно вы будет без дорог, воды и газа... Не развивая полемику, прошу взглянуть на ситуацию с др. стороны...
     
  7. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Бина0206, это немного разные вещи, требовать благ, на которые в праве претендовать на основании конституции страны и выполнять идиотские бюрократические постановления. За нарушение закона полагается ответственность, и люди ее несут, если их к ней привлекают, а вот кто несет ответственность за блага? Да ни кто не несет. Почитайте посты Биатриче о мытарствах по газу, ну о чем вы говорите :aga:или хотите сказать, что если я завтра оббегу 10 инстанций, поклонюсь десятку клерков, провишу на телефоне часа три и получу через пол года разрешение на дырку под дорогой, то само собой у меня газ появится, только потому, что я законопослушный?
     
  8. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Разрешение на проведение земляных работ, вы считаете идиотским требованием? А я считаю разумным мероприятием...
     
  9. paulb
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246

    paulb

    Живу здесь

    paulb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Если начать с самого начала, то этот прокол входит в уплаченную сумму за подключение (по новым правилам), а желающие сделать все по закону уже строчат очередную тему боданий с газовщиками, ФАС и прокуратурой на сотни страниц в соседнем разделе форума.
     
  10. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Бина0206, ну конечно нет, я в общем, как и Вы :aga:
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    А я от властей и инстанций и не требую ничего особо, жалоб не пишу, в суд не подаю, просто ворчу потихоньку, иногда психую :)]
    Правильно. Не вхожу в число тех, кто взаимодействует с госструктурами исключительно по закону, эта юношеская болезнь уже прошла. Меня государство в течение семи лет уму-разуму так поучило, будь здоров, как надо поступать (правда, немного на другом примере, на тяжело больном ребенке, газ по сравнению с этим -фигня). Полемику на эту тему, действительно, давайте дальше разводить не будем: много можно написать (только вспоминать не хочется, противно и больно). Если б требовали - я бы получила это разрешение. А не требуют - и ладно.
     
    Последнее редактирование: 14.10.14
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Температура пола 24 градуса, в доме тепло. Сняли флиски, ходим в футболочках и босиком (про счет за электроэнергию стараюсь не думать вообще, фиксирую позитив да что ж это такое одни английские слова чтобы не покинуло хорошее настроение).
     
    Последнее редактирование: 14.10.14
  13. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
  14. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    счастье :))
     
  15. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Смоленск
Статус темы:
Закрыта.