1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Бина0206, да ужжжжж...нам вот и раньше то не особо по карману была отделка, а теперь - тем более, главное вот есть крыша над головой, тепло, светло и мухи не кусают, (слава тебе, господи, успели!) А дальше...ничего, прорвемся потихоньку. Шпаклевать все таки надо, хотя может у Вас и так стены уже ровные, смотря какие обои, опять же, если есть крупный выпуклый рисунок то неровности не так заметно будет, ну а если гладкие или с мелкими выпуклостями то ...
     
    Последнее редактирование: 14.01.15
  2. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, Да я готова и в серые стены переехать, как и семья впрочем. всем не терпится. очень нравится дом и участок. Но только потом ремонт точно затянется;). но пока старый дом не продадим, в новый не переедем. А это дело пока затягивается.
    Вопрос: сколько у вас в итоге ушло на электрику (работа и материалы)? вы считали? а то вопрос с электрикой решение вопроса с подготовкой стен...
     
  3. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Бина0206, ремонт вещь почти вечная. Как говориться - с деньгами каждый дурак сможет, а ты без денег попробуй:aga:
    Пока не переедете ремонт будет тянуться, а вселитесь появиться стимул побыстрее все закончить. Может быть:)]
    У нас только на материалы по электрике ушло тысяч 50, может чуть побольше (это вместе с розетками и выключателями). Сколько стоит работа не скажу, муж все сам делал, но по внутренним ощущениям отдали бы столько же, сколько стоят материалы
     
  4. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @Sofist2000, надо найти время подбить итоги по электрике на сегодняшний день. основнуу массу материалов уже закуплена...
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Бина0206, электрикам за работу мы отдали 80000, за материалы не скажу сколько ушло, муж все покупал. Но наверное не меньше 50000.
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Пора уже чистить наш Топас, продавцы обещали первый раз приехать все показать научить бесплатно еще до нового года, но пока говорят сильно заняты. Я уже успела там утопить губку для мытья посуды, потом полчаса ее ждала с сачком на выходе в топас, но так и не дождалась, зато поняла что путь "продукта"по трубам канализации до септика составляет больше 12 часов) продавцы сказали что ничего страшного сами выловят. Надо сказать, из него почти ничем, кроме стирального порошка, не пахнет.
    А еще у нас состоялся первый небольшой потоп в подвале - вертикальная труба, которая идет от фекального насоса, который качает слив стиральной машины на поверхность, сделана не совсем правильно, с лишним коленом и вот, это колено, как мы и ожидали, не выдержало и потекло. Полтазика холодной чистой воды набрызгало. Будем исправлять конструкцию канал. трубы, к счастью, это не сложно.
    Когда ветер на улице, ночью слышно, как один из софитов на крыше стучит, уже давно, крышники тоже завтраками кормят, а там всего-то пару саморезов закрутить, но, высоко - не подберешься самостоятельно. А так бы я сама закрутила, мне уже не проблема ни отверстие перфоратором просверлить, ни забить гвоздь, ни перенести мешок с штукатуркой 25-30 кг с места на место, не то что раньше, фифочка была). Жаль, летать не умею.
    На сегодня пока это (т-т-т) все косяки.
     
    Последнее редактирование: 16.01.15
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сегодня на улице очень холодно, до минус 28. Вышла на улицу - сразу нос замерз. Дома очень тепло, и не скажешь, и не догадаешься, что такой дубак снаружи. Газа нагорело 1730 кубов уже, за полтора месяца. В среднем 39 м3 в день. Котел отрегулирован на температуру воды 38 градусов.

    Спустилась на днях в подвал, открыла холодильник - а там сидит жирная (или беременная?!) МЫШЬ и смотрит на меня так удивленно (мол, ты что, с ума сошла, так резко свет включила?!). Совершенно не боюсь мышей, но, тут, от неожиданности, дверцей холодильника так хлопнула, что она аж обратно открылась, а мышь как побежит мне под ноги! Я давай подпрыгивать и визжать, как ненормальная, как будто меня убивают! Вот, все-таки это наверное у всех женщин в подсознании где-то: как мышь увидишь так сразу на табуретку с диким визгом запрыгнуть хочется. Всех своих домашних перепугала:)].
    Купила ей волшебных красненьких зернышек:mad:. Нечего беременным мышам в моем холодильнике разгуливать, панимаешь!
     
    Последнее редактирование: 23.01.15
  8. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, котов вам надо. Но помню - вам нельзя;)
     
  9. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    а у нас - 15-18 и тоже хоооооооолодно, ибо влажность ого го какая :( и ветрища жуткий
    а почему нельзя? аллергия? тогда лысого сфинкса берите - они добрые и ласковы и никакой аллергии
     
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Из-за высокой влажности ощущаемая температура была -36, на сайте rp5 писали.
    Нельзя кошку, потому что муж против, по каким-то там своим религиозным соображениям:(.
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Какого-то лысого черта вчера пустила домой продавцов фильтров Bluefilter. Думала, бесплатно нам анализ воды проведут, как супругу обещали, фигушки! Фокусники такие:mad:. Взяли по пол-стаканчика холодной, горячей воды, воды из чайника и для сравнения свою из бутылочки (из родника как назло закончилась поэтому мы в тот день пили колодезную). Сначала TDS-метром определили "количество атомов в воде" и у них максимум получился в горячей воде из под крана аж 700 мг/мл, в такой же из колодца но холодной 400 мг/мл, такой же но кипяченой из чайника 300 мг/мл. У них в табличке написано что надо пить воду в которой солей не больше 20 мг/мл (типа как у них в бутылке после их фильтра) А потом самое смешное началось. Они давай электролиз мне показывать, специальный приборчик в воду опускать с катодом и анодом. Во всех стаканчиках, кроме последнего, выпал жуткий аморфный зелено- черный осадок. И говорят: "У Вас, наверное, тяжелые металлы в воде". "А у Вас насос в колодце металлический? " И прочую чушь. Ну ведь понятно, что намеряли они жесткость воды, и что в любой природной воде всегда есть растворенные соли и это нормально. Я и без них знаю, что в колодце у нас вода слишком жесткая и содержит много кальция, а черный осадок образуется из-за реакции с их металлическим стержнем на приборчике (нашли кого дурить, меня, химика:aga:). Если бы это из-за насоса было, у нас бы он давно уже растворился весь без остатка в колодце! Постоянно пить "высокоочищенную" практически дистиллированную воду это наоборот, очень даже вредно, поскольку человек недополучит микро- и макро-элементы. Цена их фильтра (вешают кучу всего, независимо от состава очищаемой воды) 65000 рублей:ogo::ogo::ogo:. И в конце наливают себе воду в стаканчики из своей бутылки и пьют демонстративно, и мне предлагают. Нет уж, спасибо, отказалась, мало ли что там психотропного насыпали:no:. Уж сколько жуликов я перевидала и не верила им никогда и не велась на разводы! И в городе постоянно ходили, и дверь уже давно научилась не открывать, а все равно тут дала промашку и зачем-то согласилась на такой визит. Бесплатный сыр он только в мышеловке.
    Одно радует: что они свой приборчик у меня забыли. Мелкая пакость, а приятно:)].
     
    Последнее редактирование: 25.01.15
  12. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, у нас анализ воды стоит 2200. Две бутылки отвозишь по 1,5 литра и через 2 недели забираешь результат.
    Тоже много у на кальция и магния, но пьем - из города воды не навозишь, даже для питья. Правда краны, покрываются таким камнем, что даже нож еле берет. В желудках у нас наверное тоже самое:)]
     
  13. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    У нас анализы год назад стоили 1300 примерно...
    @Беатриче, может на вас продавцов пылесосов Кирби еще вывести:) Ко мне приходили лет 5назад, пришлось им пару телефонов дать, и по этой наводке пришли к подруге, так она умудрилась купить у них(!)этот пылесос за 120тыр., потом опомнилась вернула его им...
     
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Кирби мне раз 15 звонили как раз тоже около лет 5 назад, потом отстали наконец-то и косметика Дешели раз тридцать уже (вообще ни стыда ни совести), так ни разу и не встретились мы с ними, всех регулярно мысленно посылала в пеший сексуальный поход, так же как и старенькие уже Гербалайф и Эмвей, но вот новенькие пожаловали и сразу раз-раз и в дамки:)]. Технологии продаж все изощреннее или я старею просто) Терпеть не могу агрессивный сетевой маркетинг и продавцов этих зомбированных, которым лишь бы втюхать.
    И домофон стоял у нас в подъезде, все бесполезно. И как то все наплывами, сначала цыгане шлялись. Потом свидетели иеговы толпами ходили, все спрашивали: "А Вы верите в бога?". Сначала все женщины, женщины, под конец мужика прислали, симпатичного такого, но он меня не вдохновил, все равно.
    Однажды звонят в дверь и говорят: "Мы из пенсионного фонда". Я, по глупости, подумала, что из государственного (бабушка-пенсионерка жила у нас, подумала что ей пенсию принесли, хотя пенсионный фонд РФ сроду по квартирам сам не ходил никогда), открыла дверь, а там... три здоровых высоченных парня в красивых пальто. "Ой", говорю, "извините, я ошиблась дверью". И быстренько закрыла дверь обратно, пока по башке не дали. Потом смотрю в окно, они сели в какой-то невообразимый джипище, и уехали. Думаю: "Вот дура", после этого вообще без предварительного звонка по телефону дверь перестала открывать. И все равно прут и прут, хотя с нас уже и взять нечего. Надо собаку завести, чтоли (а лучше две)... а то сейчас в кризис опять расплодятся всякие. А! И ружжо купить, от кабанов:)]
     
    Последнее редактирование: 26.01.15
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Главное, чтоб в почках не осело, и то не факт. Некоторые, вообще, считают, что жесткая вода полезна и предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и весь кальций и магний из нее усваиваются нормально, потребность в них у организма большая.
    Говорят, что для умягчения можно в ведрах зимой морозить, только не до конца, и большая часть солей остаётся в той воде, что не замерзла. Лед заносить домой топить и пить талую воду а остальное сливать. А я так просто кипячу, если родниковая заканчивается и то только для того чтоб гарантированно все микробы померли.
     
    Последнее редактирование: 26.01.15
Статус темы:
Закрыта.