1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Как бухгалтер могу сказать, что работа (выход на работу)- лучший бизнес. Лучше получать зарплату-чем платить ее. Даже если никого не нанимаешь, то первоначальные затраты на создание какого нибудь дела не позволят получать доход равноценный зарплате, пусть даже средней. Вот такой у меня приземленный подход к этому делу под названием "бизнес". "Ничего личного- это просто бизнес":). На соседней улице продавали дом с огромной теплицей, выращивали лук в ней, в объявлении писали, что очень выгодно, только зачем тогда продавали (такая корова нужна самому:). Чтоб было выгодно, нужно сначала научиться, построить, найти постоянный рынок сбыта, за это время можно несколько зарплат получить...
    Я понимаю, что у вас маленькие дети, просто выразила свое мнение о бизнесе. А еще мне нравится тема одна, не могу дать ссылку "А мы решили заработать на хозяйстве" типа такого название, почитайте - интересно.
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    да, второму ребенку было пять лет
     
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Бина0206, я согласна что работа это стабильный источник дохода без особой головной боли, в то же время, если я выйду на работу, то придется платить зарплату няне, чтоб готовила, убирала, воспитывала детей, с утра до позднего вечера, это всю зарплату придется отдавать, +расходы на дорогу и т. п... дорогое удовольствие, тоже не выгодно. Спасательного круга под названием "бабушка" у нас, как такового, никогда не было.
    Нету у меня другого выхода. Бизнес, конечно, это слишком громко сказано, начинать буду с малого, чтоб шишек набить без особого риска, для начала например продукты питания для собственных потребностей, уже неплохое подспорье для большой семьи, а там -посмотрим. Грандиозных планов у меня нет - типа взять четыре миллиона в долг, построить теплицу, нанять рабочих и т. п., слишком большой риск для чайника
    Тему лука уже изучила вдоль и поперек, нашла единомышленников, все просчитала, сырье, технологию выращивания, технологию продаж и т. п., глаза квадратные:)]. Дело выгодное, только у него есть мааааленький минус: пахать надо на всех этапах не по-детски чтоб не прогореть, продукт скоропортящийся (хотя бизнеса без проблем вообще не бывает, везде над пахать, чтоб зарабатывать).
    В результате лучок для себя на выгонку уже посадила, вторую партию 10 луковиц:aga:. Первая колосится).
    Про кроликов 2 книжки и форумы тоже изучила. Сейчас выбираю оптимальную конструкцию клеток).
     
    Последнее редактирование: 01.02.15
  4. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, рынок сбыта для лука определили? или вы до себя его выращивать будете?
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Тут такое дело: пока не попробуешь - точно не узнаешь.
    А вообще, как в том анекдоте: "Чего сало пробовать, его есть надо":)].В любом случае небольшая партия не пропадет, на крайняк заморозим и будем пирожки печь.
    Не хочу тут лук обсуждать больше.
     
    Последнее редактирование: 01.02.15
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Топасники к нам так и не приехали, щас видео посмотрим как Топас чистить надо и сами все сделаем.
     
  7. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    клетку или самим делать из сетки оцинкованной или заказать в гаражах, готовые не покупай - неоправданно дорогие они
     
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    В кухню супруг нашел такой керамогранит, дешево и сердито, называется "Версаль", чтоб его) я ж хотела стиль "кантри", или "скандинавский" а получается "французский шик":)]. Ладно, сойдет и за "итальянский средиземноморский" типа :aga: (см. фотку ванной). Ну, не дизайнер я, что поделаешь)
    Не лежит душа к нему, хочу терракотовый пол. Каменный какой-нибудь, попроще. А "попроще" он млин дорогой.
     

    Вложения:

    • IMG_20150201_205522 (1).jpg
    • post-82234-0-68852800-1357123879_thumb.jpg
    Последнее редактирование: 02.02.15
  9. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Рисунок такой крупный он сам "разбросает" по кухне?
     
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    он хочет купить только с рисунком (цена одинаковая что с рисунком что без) и такую плитку хочет на весь первый этаж положить, цена уж больно привлекательная, но мне все равно не нравится. Поедем сегодня вместе смотреть, может вживую лучше будет выглядеть)
     
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Я на кухню хочу что-то типа этого. А в остальных комнатах под дерево. Но, хотеть не вредно)
     

    Вложения:

    • 1214190.jpeg
    • 1392033519_krupnaya-plitka-1.jpg
    • aimg_406_406.1320386676-490-322.jpg
    • kplitka06.jpg
    • plitka-na-kuhne-485x363.jpg
    • керамическая-плитка-на-полу.jpg
  12. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Может подогнать его (этот рисунок) под " скандинавский стиль", притянуть за уши так сказать - однотонные светлые стены, используя один оттенок из рисунка плитки (серый, голубой), а дальше мебель и пр. аксессуары в стиле Икеи. тогда пол станет изюминкой. Главное, чтобы пестрости не было в интерьере. Ну это так размышления дилетанта...
    Я сама сейчас в раздумьях, какой рисунок керамогранита на пол я хочу. Подруге, например, категорически не нравится рисунок камня на полу в совр. домах. Дом, говорит, теряет домашний уют. А я хотела именно камень, или вот такие " тарелки" в рисунке. Теперь, посматриваю, на камень с деревянным рисунком... под паркет может...
     
  13. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Выглядеть будет в живую лучше и может быть вам даже понравиться. Брать такую плитку, конечно, нужно с рисунком (без него будет скучно). Но вот рисунок надо расположить красиво, иначе будет из под угла мебели и угла ковра торчать потом некрасиво. Просто видела такой ковёр красиво выложенный в пустой комнате - и ужасно оказалось, когда расставили несимметричную мебель...Сама, чтоб не попасть на такие грабли отказалась от этих рисунков. Оказалось, что у меня 4 варианта возможной расстановки мебели в холле. И если я их буду менять, то рисунок не к месту будет в 3-х вариантах из 4-х. А я любитель что-то передвинуть, так что... буду любоваться на ваши рисунки...
     
  14. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сама чувствую, что камень на полу- это для жарких южных стран. А у нас, когда только летом жарко, в прохладную погоду даже мыть дерево приятней. Видимо срабатывает психологический эффект! Хотя если бы могла- сделала бы себе всё из камня, прямо замок такой. И о ремонте лет на 100 вопрос бы не стоял. Ну кто ж мне позволит...
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    У меня везде теплые полы, дерево не положишь, в крайнем случае ламинат и по моей плитке (в санузле например) ходить гораздо приятней, она на ощупь теплее чем линолеум и гораздо теплее чем ламинат. Ну и мыть-подметать, само собой, проще (особенно когда много детей). Мне главное сейчас надо выбрать такой керамогранит чтоб не был слишком скользким, но и не слишком шершавым, а то мыть замучаешься.
    Насчет рисунка еще посмотрим, повыбираем).
     
    Последнее редактирование: 02.02.15
Статус темы:
Закрыта.