1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    В смысле подорожала или подешевела? Ежели подорожала, то, тогда у меня будут смешанные чувства, технику мы купили тоже, тогда же, в декабре, хоть немного сэкономили и то радость. А ежели подешевела, то пичалька (да не может такого быть).
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сами мы все-таки не решились трогать наш ЛОС (септик). Наконец-то, сегодня, после многочисленных напоминаний и вежливых просьб, приехал топасовский сервис и нас научили, как надо Топас чистить, в принципе, абсолютно ничего сложного. Только, желательно дренажный насос и Керхер иметь (у нас его аналог китайский, в два раза дешевле, тоже отлично справляется). Губка для мытья посуды, которую я случайно в унитазе утопила, спокойно плавала на поверхности, выловили сачком.
    Что больше всего понравилось - почти никакого запаха, резиновые перчатки надел - и вперед, чисти на здоровье.
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Торжественно приступили к изготовлению клетки для кроликов.
     
  4. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Ну наконец то :)] а то у меня жена всё спрашивает. Завела Беатриче кроликов или нет. Могу доложить уже процесс пошёл.:super:
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @PavelFromVS, долго выбирала конструкцию клеток, понравилась некая, под оригинальным названием "Макляк-6":)], колдуем из остатков стройматериалов.

    Ну и вообще, очень много интересной информации по кроликам опубликовано у автора этой клетки, Маклякова Евгения Витальевича, аж засмотрелась-зачиталась.
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  6. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Если Вы приверженец тяжелого физического труда – сразу забросьте затею с кролиководством куда подальше, и бегите
    копать огород, грести навоз, чистить снег, или что там еще в Вашем хозяйстве срочно требует применения физической силы.
    Макрол – не для Вас!
    Он – для лентяев и лодырей, так как весь наш труд охватывает методы и технологии ведения приусадебного кролиководства
    без применения грубой физической силы, и вообще – при минимальном воздействии человека на производственный процесс.

    Жена была в восторге от прочитанного, она то же хочет чем ни буть занятся. Хотя дома пока нет.
     
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ну в это я как раз не особо верю) Без труда не вытащишь и рыбку из пруда) Тонкий рекламный ход! :aga:
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Супруг сейчас покупает керамогранит для пола на весь дом, в ЛМ по акции продают за ок. 300р/кв.м, давно за ним охотится.

    Чертежей для той кроличьей клетки, что я выбрала, бесплатно нету, можно купить только шаблоны аж за 9000р, но вполне можно и самим сварганить по информации из интернета, чем собственно и занимаюсь. Каркас для мини-фермы я напилила из брусков 50*50 оставшихся от фасада дома, собрали на металлические пластины. Сетку для кроличьих клеток не знаем где купить, в ЛМ есть только обычная металлическая 50*50 мм а нам надо такую
    а) Дверцы - толщина проволоки 1,5 мм, ячейка не более 25мм*25мм
    б) Сенник - толщина проволоки 1,5 мм, ячейка не более 25мм*50мм

    в) Пол - толщина проволоки 2мм, ячейка не более 16мм*48мм
    будем искать)
     
    Последнее редактирование: 11.02.15
  9. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, сетку для клеток для животных видела объявления на авито...
     
  10. radik75
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    radik75

    Участник

    radik75

    Участник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Уфа
    "Мир сеток уфа" поворот на Дёму перед заправкой еще на право ул Дёмская48В 266-22-66 думаю там найдете все что искали.
     
  11. Элька87
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576

    Элька87

    Живу здесь

    Элька87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Жуковский
    @Беатриче, доброго времени суток! Простите, что так нагло к Вам в тему влезла... Нашла Ваше давнишнее сообщение в теме про резку плит. Ответа на него нет:no:, это вот тут: https://www.forumhouse.ru/threads/16801/, поэтому и решилась написать.
    Вопрос не по теме - как Вы решили проблему с вырезанием ответрстия в ПК под бельепровод? А под коммуникации как? Я нашла, что ПК режутся - и даже наискось, потом зачеканиваются... Но вот вопрос всяких технических "дырок" в середине остаётся открытым... Если не сложно, загляните ко мне в тему своим уже профессиональным оком:)
    Спасибо Вам и извините ещё раз!
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Элька87, здравствуйте! Что Вы, какой из меня профессионал) Извините, я не поняла где Ваша тема, поэтому тут напишу. У нас плиты не ПК, а ПБЗ, и отверстие под бельепровод мы в них не делали, а разместили две плиты на расстоянии друг от друга и залили эту щель бетоном с армированием, т. е. сделали монолитный участок, все это у нас было в проекте (а вопрос задавала потому что захотелось сделать бельепровод в другом месте, но в итоге отказались от этой затеи). Все вопросы про плиты Вы можете задать их производителям, позвоните на ЖБЗ где изготавливают Ваши плиты и проконсультируйтесь, спросите у них, какая нормативная документация есть, которая разрешает делать такие вещи и сами почитайте, все нужно проверять.
     
    Последнее редактирование: 15.02.15
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Клетку кроликам все еще мастерю. Освоила циркулярную пилу, эл. лобзик, кормушку первую сделала из 10 мм фанеры, дверцы (парочку) соорудила, сеткой оцинкованной обтянула. Прикольно)
    Купили еще сетку для перепелиных клеток.
    Семян сегодня накупила разных... Эх, оторвусь!
    Скоро весна! Завтра в соседнем селе будут чучело зимы жечь, масленицу праздновать, поедем с детьми, повеселимся.
    Пару дней назад наблюдала такую картину: на березах растаял иней и капли воды блестели, прямо, как тысячи маленьких бриллиантов, все так красиво переливалось и сияло в утренних лучах, ни с какими новогодними гирляндами не сравнить! Никогда такого раньше не видела.
     

    Вложения:

    • IMG20150220_002.jpg
    • IMG20150220_001.jpg
    Последнее редактирование: 20.02.15
  14. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    @Беатриче, а вот и я! :hello: Смотрю керамогранит покупаете? А как же линолеум? :aga: (шучу). Кроликов Вам правильно соетуют не заводить, тот еще гемор. Помню отец у меня выращивал, копец это просто... Лушче курочки, поверьте ;) Я не осилил прочитать 10 листов Вашей темы, которые упустил, можете поведать, на каком этапе отделка сейчас в кратце? Проблемы какие то обнаружились в ходе бытия в новом доме?
     
    Последнее редактирование: 20.02.15
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Привет-привет, сколько лет, сколько зим! Проблем т-т-т, пока не обнаружилось, живем и наслаждаемся, как говорят "тащимся", не смотря на почти полное отсутствие отделки:).
     
Статус темы:
Закрыта.