1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Пока остановились на такой схеме пристройки и решили ступеньки прям к швеллерам торцами приваривать, как на фото
     

    Вложения:

    • zheleznoe-kovannoe-krylco.jpg
    • размеры.jpg
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Да материал-то уже есть, поэтому трубы покупать точно, не будем (тем более, что денег на это нету).
    Супруг все-таки одним глазиком поглядел на мою схему, его сильно смущает отсутствие укосин по низу конструкции. А я там ничего не хочу ставить диагонального (особенно в передней части, она будет открытая), поскольку эти диагонали будут портить вид. Как быть?
     
    Последнее редактирование: 16.07.15
  3. Binar
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    1.571

    Binar

    Живу здесь

    Binar

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    1.571
    Адрес:
    Самара
    Ограждение ведь будет?
    Может так...
     

    Вложения:

    • 3239525+.jpg
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Муж тоже так предлагал сделать, но ведь я хочу перила с балясинами, а такие диагонали весь вид испортят наверное?
     
  5. Binar
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    1.571

    Binar

    Живу здесь

    Binar

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    1.571
    Адрес:
    Самара
    Ограждение сделать глухое (закрыть все укосины) не вариант? Хотя внешне уже получается "казенщина"...
     
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Забор и ворота поменять нам пока не светит. Не могла больше смотреть на облезлые ржавые синие ворота и синий же и такой же облезлый забор-штакетник. Решила перекрасить. Купила краску для забора эмаль ПФ 115 и для забора что-то там по ржавчине, вся покупка -4 банки по 2 литра +растворители-колеры-валики кисточки разные в 2000 обошлась.
    Ворота хотела покрасить в темно - коричневый цвет (мокко), нужного цвета не нашлось. Послушала продавщиц (вот дуры и я тоже дура, что их послушала), взяла три баночки колера по 100 мл.
    Вчера проснулась в 6 утра, и чего мне, спрашивается, не спалось! Намешала-намешала колер в краску, получился цвет :ogo: ежкин кот, чуть темнее чем у стен дома, жухло нежно розовый ! (завтра сфоткаю) :)]. Да у меня "талант" просто какой-то, к колеровке! Какой цвет ни захочу сделать - а получается всегда один и тот же, примерно. Плюнула и покрасила ворота им, предварительно отколупав шпателем вздувшуюся старую краску и обработав проплешины преобразователем ржавчины. Пущай думают, что я большой оригинал и все так и задумано (главное, ворота не облезлые теперь). Хотя, бесит страшно. Лучше бы были просто белые! Ну ничего, привыкну:aga:. Не смогу привыкнуть - перекрашу.
    С забора сегодня сбила старую краску керхером, завтра олифой помажу и выкрашу в белый цвет. Керхер, по ходу, накрылся (Шланг с водой нечаянно выдернуло, он отключился и что-то больше не включается (без воды его включать нельзя).

    Зашибись! :no: Ворота испоганила, керхер сломала. Муж побьет - и правильно сделает:)].
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  8. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Розовые ворота:aga: Даже представить боюсь:)]
    А я если не знаю в какой красить - крашу в зеленый:)]
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вот они, родимые! Цвет бедра испуганной нимфы:)] Забор (в белый цвет) пока не крашу, жду сухую погоду (дожди у нас каждый день). Глазам конечно больно на все это безобразие смотреть, ну, надеюсь, что поменяем мы все это через годик на нормальные не кривые ворота (хочу откатные) и хороший забор(.
     

    Вложения:

    • IMG20150726_001.jpg
    Последнее редактирование: 26.07.15
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Эх! Как все-таки хорошо жить в своем доме! С утреца вышел, зелени-овощей набрал, ягод, яблок...
    Шарлотку сейчас по-быстрому испекла с вишней, с яблоками, рецепт теста такой очень понравился: 3 яйца, треть стакана сахара (можно половину кто послаще любит) чайная ложка гашеной соды, 9 столовых ложек подсолнечного масла, муки чтоб получилось не очень густое но и не жидкое тесто (оч. медленно текущее). Перемешать без фанатизма с фруктами-ягодами (получаются островки теста среди фруктов), потом как обычно выложить в форму, смазанную маслом и выпекать 45 минут при 180 гр. Объедение!
    Еще такое тесто на пирог с картошкой, луком и (крольчатиной, курицей и т. д.) нравится (это, можно сказать, почти татарский балиш, пирог по типу курника, можно и маленькие вак-беляши сделать из такого теста): 100 г слив. масла, яйцо, мал. пачка магазинной сметаны+1/3 стакана воды (или вместо сметаны и воды - 1 стакан кефира), соль, чайная сода, 3 стакана муки. Тесто раскатывать тонко, слоем толщиной где-то 3мм. Оно очень эластичное, не липнет ни к доске, ни к рукам. Выпекать большой пирог 1,5 часа при 180-160 гр, за полчаса до готовности в заранее подготовленные отверстия пирога влить немного горячего жирного бульона или слив. масла растворенного в кипятке. Получается такая корочка, которую все гарантированно любят больше, чем начинку.

    Сейчас буду рыбу в маринаде делать, бюджетный вариант. Минтай потушить в неб. кол-ве воды, до полуготовности, отделить от костей. Морковь (по объему д. б. побольше чем рыбы) натереть на крупной терке, спассеровать с луком, зеленью сельдерея (или что там есть на грядке) и помидорами без соли, и перемешать с кусочками рыбы, тушить еще минут 10-15. Кушать лучше в остывшем виде.

    Заготовки на зиму продолжаю делать.
    Огурцы девать некуда, закатала такой салат с луком и зеленью сельдерея https://www.vkussovet.ru/recept/salat-iz-ogurtsov-s-lukom-na/
    И кабачковую икру вчера закатала 12 баночек) сегодня продолжу, кабачки прут и прут) на кроличьих-то какашках).

    Фоток нету, не до этого. А у Вас есть какие-нибудь любимые рецепты заготовок?
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  11. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    В этот маринад нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО положить душ. перец горошком (шт. 2-3 на средн. размеров сковородку), черный перец (этого я не жалею-шт.10. например). Без душистого перца -вкус совершенно не тот. И можно еще листик лаврушки. Совет из разряда " на мой вкус", но очень рекомендую!

    Я не знала, что этим колером можно и эмаль подкрашивать. Использовала его только для акриловых эмалей. Но результат знаком, сколько колера не подмешивай, насыщенней цвета не получить, только ровно тот, что на палитре. Хотела как то ярко зеленый ватерклозет на участке- получился замечательный мятно-зеленый ,но не менее симпатишный туалет.
     
  12. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    А у меня с огурцами напряг: по две штуки срываем через день. Чувствую, что огурцы на зиму я с огорода не заготовлю, зато помидоры зреют не по дням, а по часам
     
  13. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745
    Адрес:
    Верхняя Салда
    А у нас ничего не зреет, холодно. Только грибы да ягоды с леса заготавливаем на зиму.
     
  14. Бина0206
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307

    Бина0206

    Живу здесь

    Бина0206

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.307
    Адрес:
    Уфа
    Мне родственники со Свердловской области (Серов- Краснотурьинск) тоже сказали, что холод стоит 10-15 градусов стоит. В Питере с сыном целый месяц были - довольно прохладно было, за целый месяц 3-4 теплых дня было. Местные говорят, что в огороде ничего без теплиц не вырастет. Никогда не думала, что в Питер в середине лета обязательно куртку брать надо. У нас в Башкортостане хотя бы холод с теплом перемежается... У меня огурцов полно, а вот помидоры зеленые. как только приехала, сразу листья все обрезала - хоть краснеть начали.
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    да-да, конечно, специи тоже добавляю, это как-то само собой разумеется у меня)
     
Статус темы:
Закрыта.