1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Binar
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    1.571

    Binar

    Живу здесь

    Binar

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.451
    Благодарности:
    1.571
    Адрес:
    Самара
    Про фанеру...
    В 1908 году французский авиатор Огюст Фаньер, совершая показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб. После чего известный меньшевик Мартов написал в газете «Искра», что «царский режим летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем». Отсюда пошло выражение «пролететь как фанера над Парижем».

    Наверное как фанера лучше не летать...
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Лучше не летать, но когда не осталось денег на ремонт, именно так и получается. Стараюсь не унывать. Слава богу, хватило на коммуникации и линолеум) живем, как люди, можно сказать. Но, не будем о грустном.
     
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    За крыльцо (наконец-то дошла до нас очередь у них) нам наконец-то озвучили цену, 50-55 тысяч. Отложили на потом.
    Пока что закончим более срочное дело - надо доделать дренажную систему - у нас же еще не выкопан коллекторный колодец, нужен диаметром 1 м, глубиной 3 м, с дном и крышкой. Стоит это удовольствие 15 тысяч, 25 числа приступят.
    И надо сделать подобие мягкой отмостки из имеющихся б/у рекламных баннеров (где мы их уже только не использовали, неубиваемая вещь!).
    А, пока что, закончила красить забор, сегодня целый день на это потратила, зато от души пообщалась с проходящими и проезжающими мимо согражданами. Почувствовала себя Томом Сойером: дети все время отбирали кисточку и валик. Дала покрасить забор с тем условием, что они немедленно уберутся у себя в комнате:aga:.
    Очень хочется его еще и обрезать ровненько по верху, а то такой кривой - просто ужас. Ну, если сильно глаза намозолит - потом обрежу, электролобзиком, а пока лень тратить слишком много времени на эту времянку, все равно сносить.
    А вчера я была "девушкой с веслом" - точнее, с лопатой и тачкой: делала из остатков щебенки временную тропинку от дома к калитке, пьяные мужчины, проходящие мимо, не выдерживали этого зрелища и рвались помочь, но, безуспешно:)].
    К 1 сентября почти все готово: одежда, обувь, форма и портфели троим детям закуплены. С новыми силами скоро радостно вступаем в новый учебный год: два! раза первый раз в первый класс... и один раз первый раз во второй класс (во загнула-то).
     

    Вложения:

    • IMG20150813_002.jpg
    Последнее редактирование: 13.08.15
  4. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, забор и ворота хорошо гармонируют с цветом дома:super:
    С ремонтом этим летом засада? У вас тоже кризис?
    Так у вас двое в этом году в первый класс идут? ПОЗДРАВЛЯЮ!
    А я еще почти ничего им не купила - дети у бабушки. Кроме того, только вчера получила смс от учительницы о том, что класс сына все таки стал кадетским казацким классом и через неделю надо заказывать форму в ателье:faq:. Дочь поступила в другую (одну из лучших в городе!) школу и только на следующей неделе дадут часть учебников, а другие надо будет закупить (списка еще нет). В понедельник дети с бабушкой едут на неделю на турбазу, поэтому мы в авральном режиме будем закупаться перед 1 сентября. Честно говоря, первый раз так дотянула - обычно в августе уже мелочи остаются.
    Мой будущий второклассник целое лето читает (но вообще ни строчки не писал и не считал), а восьмиклассница все лето в алгебре и геометрии (но кроме острова сокровищ ничего не прочла). Вот такие перегибы. :pioner:
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @Sofist2000, спасибо! И я Вас поздравляю, с такими хорошими изменениями.

    Да, у меня сразу двое в первый класс. А мой второклассник, наоборот, писал диктанты все лето. Математикой не занимался, но читал (сам что находит, то и читает). А с первоклашками мы писали закорючки, читать и считать они давно умеют. Учительница велела научить их писать буквы, я принципиально не научила, пускай сама учит и не расслабляется (вообще, наглеж, работать не хотят).
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  6. ТатьянаДБ
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    ТатьянаДБ

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    6.564
    Адрес:
    Москва
    А мне только предстоит красить. Муж вчера закончил ставить б/у забор, который 10 лет у кумы простоял. Так что @Беатриче, передавайте эстафетную палочку, тьфу, кисточку:)
     
  7. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    @Беатриче, мы как раз начали гибкую делать, уже откопали периметр. Моя мечта о чистых дорожках начинает сбываться, а то весь песок в доме. Но мне баннеры что-то не нравятся, у нас некоторые в свернутом состоянии пролежали зиму на грунте, на сгибах трещины, а брать что-то дороже не хочется...
     
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сегодня опять была девушкой с веслом - глиной засыпала яму у дома, которая осталась после газовиков.
    Ох! Надо эти две кучи разровнять по участку перед домом, пока дети всю глину на поделки не извели... Сильно мешает каналюга. Снова ломать ее проезжающим по ней экскаватором оченно не хочется, видимо, придется только две трети участка поднять, а остальную часть поднимем, когда будем менять забор.
     

    Вложения:

    • IMG20150815_001.jpg
    • IMG20150815_002.jpg
    • IMG20150814_003.jpg
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    скупой платит дважды, а вообще-то Вы же не будете сгибать баннеры в отмостке (у меня это временное решение, так что точно - пойдет).
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Как художник-художнику - всегда пожалуйста! :hndshk:. Удачной работы!
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Какая же хорошие условия окружающей среды установились в августе! Комаров почти нет, не жарко и не холодно, моих любимых овощей - завались, яблок и слив - завались, солнышко светит, птички поют, кролики скачут, перепелки несутся...жизнь прекрасна и удивительна. Тьфу-тьфу-тьфу.
     
    Последнее редактирование: 15.08.15
  12. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Всмысле временное? Вы же песком собрались отсыпать. Будете убирать его потом что ли и стелить что-то вместо баннера? Короче я что-то вас не поняла :)
     
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Да, вот я и сама уже думаю, и мужа трясу, наверное надо сразу делать постоянный вариант. Наверное надо купить плантер Технониколевский, откопать часть песка (ПГС) которым у нас пазух засыпан, уложить туда под уклон плантер, трубу дренажную из леруамерлен и засыпать обратно ПГС-ом, чего два раза-то мучиться. Камнем выложим дорожки потом, когда разбогатеем.
    Займусь на досуге, как деньги чуток появятся.
    Итого на повестке дня "совершенно неожиданно" вдруг нарисовались
    -дренажный колодец
    -разровнять глину
    -отмостка
     

    Вложения:

    • otmostka_izostud.jpg
    Последнее редактирование: 15.08.15
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Газовики вообще зверье, каждый месяц плачу исправно, чуть на пару дней задержка - присылают смску "отключим газ". Не отправила показания - через день - "срочно пришлите показания". Отправила им на несчастные 500 рублей показания за посл. месяц, пусть радуются, торгаши достоянием. Так раздражает, никто из поставщиков услуг так больше себя не ведет.
     
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Нашла в гараже плантер, аж 4 рулона, на отмостку хватит. Приятная такая неожиданность)
    Пока его просто по поверхности над пазухом расстелила, которая у нас под уклон от дома. И кирпичом (шамотным !) прижала. Ведь уже завтра синоптики обещают грандиозный дождь и всю неделю дожди.
     
Статус темы:
Закрыта.