РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Насчет разов не уверен. На мой круглый бассейн 4,57 м родная греющая пленка стоила в Твоем доме месяц назад 2 тысячи. Мне надо примерно 25 м2. Автор покупал пленку по 53 р/м2, я примерно за такие же деньги (чуть дешевле). Мне самодельное покрывало обошлось где-то 1200 рублей + некий геморрой. Разница есть, но не такая уж большая. Жалко, что не увидел ваш пост про спайку утюгом. Я соединил серым скотчем, надеюсь, что будет держаться.
Пленку пузырьковую прозрачную брал по цене около 15 р за метр погонный при ширине 110см, брал 24 метра на бассейн 3.7*5.5м Фотки сделать постараюсь после работы и выложить.
@hramyka, у вас совершенно другая пленка. так называемая упаковочная, она значительно тоньше вот и пропаялась, та что у меня 4х слойная, химически стойкая + стойкая к УФ излучению
У меня вот тоже пленка толи 3-х, то ли 4-х слойная (пузырьки между двумя слоями пленки). Я сделал несколько отверстий для того, чтобы дождевая вода стекала в бассейн, а не скапливалась поверх пленки. Теперь вот столкнулся с тем, что водяные пары стали попадать внутрь пленки, видно, что они там конденсируются, и тем самым ухудшают светопропускание пленки. Не очень это хорошо.
Простите меня за глупый вопрос. Купил сегодня это одеяло штатное. Так вот теперь сижу и думаю какой стороной его в бас бросать. Пузырьками в воду или в воздух?
Уважаемый @RDrik, подскажите, заказываю склейку пленки на заводе, не могу разобраться с длинной, басс 4.5на 9.5, сколько оставить запас на ролик? метра хватит? заранее благодарен.
запас метр маловато лучше полтора два (у меня 2м), но тут все зависит от того где стоит сматывающее устройство, рекомендую ставить его над поверхностью воды иначе при закрывании будет саморазматыватся наземлю
А зачем запас на ролик оставлять? От ролика (если покупной) до покрывала идут ремешки, запас совершенно не нужен. У меня ролик стоит в метре от бассейна. Все нормально. Минус только в том, что вода с покрывала стекает на площадку рядом с бассейном.
К сожалению, про саморазмотку узнал уже на собственном опыте, в следующем году буду переделывать. Ставить надо однозначно над поверхностью, согласен полностью.
В своем бассейне (полипропилен, самодельный, круглый, диаметр 4,5 метра) использовал пленку упаковочную, но воздушные пупырышки внутри. Покупал в Леруа. Общая сумма примерно 1000 руб. Соединял по следующей технологии. На середину ширины доски (доска длинной примерно 1 метр), накладывал металлический уголок и между уголком и доской выпускал концы пленки миллиметров на 5. Дальше техническим феном прогревал концы пленки. Они быстро сплавлялись в тонкий шов. Металлический уголок оставлял до момента застывания пленки. Этим самым предупреждал ее уменьшение в длине по шву. Далее передвигал пленку и все по новой. Сначала 2 крайних рулона сварил, а потом соединил все вместе. На борта приварил рога (трубки из полипропилена). Перед купанием просто тяну пленку и укладываю на рога. Так как борта не имеют острых углов пленка легко укладывается. Накрывать еще легче. Прямо с воды (кто последний выходит) руками стягиваешь в чашу бассейна и расправляешь. Все легко и просто. Единственный минус это хлипкость пленки. Но в случае необходимости если начинает расходиться шов можно быстро запаять его по вышеизложенной технологии.