1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Аква Смарт в Пензе

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Evgeny-M, 06.05.14.

  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я немножко рекламирую РБМ и немножко ее знаю. Но это не значит что все что я пишу - чистая чепуха, я же общаюсь с большим кол-вом людей и все мнения сходятся - ну значит не чепуха? Как же еще себя проверить?
    Про "легкий пар" такая петрушка. Согласен, что я не понимаю что такое легкий пар. Но я же не один пользователь Аквы? Их по любому тысячи и если бы пар был бы тяжелым и шпарким - кто то бы отметил. Впрочем будем ждать. Времени навалом.

    Про Пляжный®. Наглядный тест.
    Открыл кран нижний, слил воду, открутил хомутик и вынес печку на веранду (убрал влияние печи напрочь). Чистый экперимент, наука! И наслаждайся Пляжным сутки напролет.
    (Я так понял что просто закрыть поддувало у печи как то неубедительно).:)
     
  2. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Про прямую - ничего не понял. Про режимы 100С и 25С тоже ничего не понял.
    Думаю что создателю РБМ (в отличии от Рамунаса) понятно, что баня это не печь, даже если печь кирпичная.
     
  3. Маслов Виктор
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368
    Адрес:
    Москва
    Женя, я же дал ссылку на Хошева.
    https://www.forumhouse.ru/threads/143671/
    Он там все разложил по полочкам, и про смешение двух разных объемов влажного воздуха, со своими параметрами температуры (С) и относительной влажности (%).

    Поэтому я верю только объективным данным - измерениям, причем наиболее корректным, и крайне желательно в динамике по времени, а не пустыми словами типа "наглядного теста" Открыл кран нижний, слил воду, открутил хомутик и вынес печку на веранду (убрал влияние печи напрочь). Чистый экперимент, наука! И наслаждайся Пляжным сутки напролет.
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Хошев вообще то в теме этой.
    И на прямой вопрос (тут) - "преследовали ли вы своей темой про чайник, что то большее чем просто смешение ?" - был получен простой ответ " нет, только смешение"...
    Смешение паров и "воздухов" ничего общего с баней не имеет. Вообще. :)

    Я тебе чего могу сделать? Скажи? Мне не веришь.
    Ляхову не веришь. Сам меряй тогда, пошли кого нибудь.
    У Аквы нет проблем с Пляжным® - так она греет стены бани. Это у нее прописано в программе работы. Пока она не прогреет - ты в баню не пойдешь. Защита от дурака стоит и "автоматика" своего рода..:)
    Кстати пар +100С нужен только на техническом этапе этого прогрева.
     
  5. Маслов Виктор
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368
    Адрес:
    Москва
    Жень, спасибки, конешна, за антирекламу. РБМ не нуждается в рекламе, так же как и черная икра. :aga:
    А людям нужно не рекламой голову забивать, а давать им объективную и достоверную информацию. :um:Сами разберутся и сделают выводы. :hndshk:
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Про "рекламу" написал ты. Откуда ты ее выкопал я так и не понял) :)
    Я рекламирую РБМ без кавычек причем и ты это знаешь, а может и нет. Но это правда, имей ввиду.
     
  7. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вить ну ладно Женя, - он свободный художник, имеет свое субьективное мнение, и имеет право его озвучивать, свобода ж слова у вас пока не отменена?) Он сравнивал и то и это, и вот ему понравилось это, разве он не имеет право об этом написать?
    Завтра еще 20 пользователей Аквы напишут тоже самое, - ты с каждым будеш воевать?...)
    Тем более вот такими, извини, нелепыми утверждениями
    Человеку с именем в банном мире нельзя бросаться необдуманными фразами.
    Или
    1) Дай определение "Легкого пара", желательно в цифрах.
    2) Докажи этими цифрами что этого где то нет.

    Я тебе сколько раз в Сочи говорил - пошли погоняем Акву в разных режимах, попаримся, и тд. Ты все время отказывался почемуто, хотя я запросто к тебе пошел, и вы меня там парили.
    Вот пошел бы - многие вопросы отпали бы. Я б тебе даж просто обьяснил как все работает, и тебе как профи и проверять ничего не надо было бы, - и так бы все понял.
    А так ... ну ладно напишу еще раз, я думаю ты поймеш...
    У Аквы ассортимент паров от 110* до 300-400*
    На каком из этапов он "легкий" по твоему? :)]
    Как все происходит?
    Даже пар из рубашки выходит УЖЕ перегретым, в зависимости от уровня воды в ней от 110* до 130*
    Свободное от воды пространство в рубашке как раз и служит пароперегревателем. Разве если рубашка заполнена под завязку, тогда 100* но такого не бывает, - кран уровня расположен ниже верха рубашки на 15см.
    Разве что у Женьки так может быть, - но он свободный тестер - творит что хочет!)
    Далее, если направить пар из рубашки через каменку (а она под 500* имеет запроста) то получим пар под 300-400*
    Далее, если полить эту каменку водичкой, получим ассортимент от 140* и до ...неизвестно - зависит от т-ры воды и дозы полива.
    Комбинируя все это можно получить пар в любой точке на отрезке 100-400грС. В какой точке он "легкий" Витя?
    Есть еще известный в банном мире искатель Легкого пара - Адрей Захарович Петрушов из Америки
    Для него "легкий" пар - это только из каменки раскаленной до 400* и маленькими поддачами 10-12 раз.
    по 80гр. Другого он не понимает и не знает, что и не мудрено, до Аквы все оперировали парами из каменки, другого просто не было...
    Ну вот мы ему и сделали ЕГО легкий пар, - проветрили всю парную, пар их Аквы направили за пределы парной и поддавали только на каменку. Его видеоотзыв все видели, и ты в том числе, где он говорит - Легкий пар у Аквы есть! Или он врет Витя?
    Так зачем же ты бросаешься столь необдуманными фразами?
    На графиках в твоей ветке, видно, что даже пар из твоих ТА, за 100* заходит на на краткий промежуток времени, и недалеко, все остальное ниже 100*
    Аква же может гнать 200* пар (из рубашки через каменку) бесконечно долго.
    Добавляй в это пар из рубашки или каменки, и получишь просто массу режимов и паров.
    Ко мне приезжали татары, - мы три дня тестили Акву каждый день по три режима, а могли еще и еще, - но силы человеческие не бесконечны!)
    Поэтому тот Тест что сделали Женька и Володя Ляхов на скорую руку, - это только часть возможностей Аквы. Ее надо тестить неделю, каждый день меняя по три режима, тогда можно как то сложить общую картинку.
     
  8. Маслов Виктор
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368
    Адрес:
    Москва
    Вася, так в том то и вся прелесть бани - за одну две минуты, пока истекает из дозатора 300 грамм воды, а это добавочного влагосодержания 40г/куб.м, получаем из Пляжного режима с относительной влажностью 18%, паровой режим с "наилегчайшим паром". Зачем нужно еще увлажнять парную? Это только вредит "Легкому пару". Или же нужно сквозняк делать, выгоняя лишнюю влажность?
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Повторю пример,
    Нагрей парную, ее хватает на сутки. Это Пляжный®.
    Отсоедини печку и поставь ее снаружи бани. (Ментально, не физически конечно же).:)
    Подай сколько надо пара в граммах через клапан и тарированный жиклер. (через воображаемую стену в парилку)
    И все.
    Больше не надо никаких догадок.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    @Маслов Виктор,
    Виктор, не знаю на что вы обиделись с Мариной, но мой пост был о простом.
    Если научились греть стены без печки и понимаете важность этого, то вам надо уйти от вашего малюсенького ПГ.
    Я предложил 2 варианта - встроить новый парогенератор который будет делать обычный пар +100С с возможностью его перегрева там до ...как вам угодно..до +200С например. "Регулировка вкуса пара" - будет новая ручка/кнопка.
    А второй вариант - сделать 2 точки ввода пара (причем разного по t) в парную по высоте - и в РБМ станет еще интереснее. Как раздельный к/контроль в машине. :)
    Тогда она догонит Аква баню (текущую версию), а пока старая "печка" вас держит сильно.
     
  11. Маслов Виктор
    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Маслов Виктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    2.368
    Адрес:
    Москва
    Жень, да фигню ты предлагаешь. Я сейчас с новым компактным двух-жаротрубным жарогенератором могу получить пар любых кондиций, хоть сухой перегретый для "Легкого пара", хоть влажный для акцентов и Аромо-процедур.
    А вниз пар подавать вообще полная глупость - только ноги обжигать и переувлажнять парную. Мне этого и ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ НАДО в моей бане!
    Лишня влажность - серьезная нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    А мне нравится и "фигня" и "полная глупость". Наверное потому что я пишу то что пробовал и испытал на себе и окружающих. Я же не фэнтези придумал? ;)
    Про две ветки я же тоже написал. Пока поддаешь в одну другая успеет жар набрать. Может это и выход, но пробовать надо обязательно.
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вить, определение? Что это по твоему?
    Я тебе просто показал пример, как все просто. Не нужно следить за граммами и т-рой воды.
    Просто открываешь пробку в парной на уровне верхнего притвора двери и пар постоянно генерируясь, пополняет пирог а излишки его уходят в эту пробку. Внизу парной на полоке ни т-ра ни влажность при этом не меняется.
    Имеем вверху постоянный пирог пара, внизу постоянный пляжный режим.
    Видишь как все просто? Всего лишь одна пробка в бане решает проблему влажности и тд...)
    А уж какой пар в этом пироге, дело вкуса, - хочешь, как ты пишешь, наилегчайший, хочешь, наиядреннейший, хочешь куча средних комбинаций.
    И все это стабильно и долго, пока вода не закончится! :)]
    Мои парильщики уже забыли что такое поддавать, с бубном шаманить, по т-ре поддаваемой воды и ее количеству, просто открыли нужный кран и парят себе не отрываясь на эти проблемы.
    Даж в условиях бани -бочки в Сочи пытались так парить,
    Вот Алферов об этом и говорит, - и не поддавал (парильщик) в течении 10мин, а пар равномерный жаркий и тд Смотри сам
    А ты говориш влажности будет много...
     
  14. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Про воду стоит попробовать простейшее.
    Берешь бутыль, емкость с водой в руки, ладони, зажимаешь, думаешь о своей болячке/проблеме минут 5 будет достаточно, а потом паришься с этой водой. Можно добавить в рубашку или в каменку плеснуть сразу.
    Вода "заряженная" таким образом - прекрасно работает.
    А можно и заряжалок разных наделать.
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А Чумак претензии не предъявит? :)]
    Может лучше думать о хорошем, - я здоров, притом как бык!) потом залил эту воду в рубашку прям через пробку и оздоравливаешься. Японские ученые исследовали что вода обладает памятью, и что ты ей наговориш - то и будет.
    А когда думаеш о болячке, то ... А, Женька? может лучше думать о хорошем?