1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Аква Смарт в Пензе

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Evgeny-M, 06.05.14.

  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    @ZYBY, Фаберже течет соленым! Пью талую воду со льдом...
     
  2. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    скромно...
     
  3. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.149
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Он просто варено-копченый окорок!)
     
  4. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    похоже на отчет космонавта...:|::|:
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Угу. печка гудит как B-52 на взлете.
    Моща прет.
    А так скромно.
    Режим можно назвать как сильнейший жесткач. Но благодаря тому что снизу получается хорошо.
    Сверху можно дышать и жить.
    Пошел опять.
     
  6. Shkrapovi
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095

    Shkrapovi

    Васятка

    Shkrapovi

    Васятка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    2.180
    Благодарности:
    2.095
    Адрес:
    Челябинск
    Вот она! перевернутая баня! своего рода кубик рубик. верчу. кручу...
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Перегретый верхний закрыл вообще.
    И без него лучше.
    В парной рулит суммарная энергия (энтальпия) и ничего больше не важно.
     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    По теплоте сгорания давал данные Палеха и я но в другой теме (почему неймется мне которая), но там мы вроде брали и нижние и верхние и средние значения.
    Дрова вообще очень условны.
    Как пример, мощность по испаренной воде - очень точная! Я уже по струйке Автодолива в бачке на глаз могу сказать мощность печи в данных условиях. Мастерство не пропьешь.
    В паровых печах ничего сложного нет.
    Мои "мучения" с первой зеленой печкой были отличной школой. Особенно этот казус "перегретого пара" когда переходишь на него, а печка не фига не греет..Помню как полотенцем махровым стены протирал от конденсата, а Петров смеялся..Было и такое. :)
    Потом конечно когда понимаешь что и как - все просто. Но следующая задача сразу встает - как описать своими словами и чтобы поняли окружающие. Получается сначала практика, потом теория, потом теория именно к своей практике, потом членораздельное описание.
    Но и самое главное новичку вырваться из этой нелепой и ложной парадигмы перегретого®. Давит конечно на мозги сильно...сознание сопротивляется, как же так...все же говорят...
    Тоже самое "малиновое свечение камней" и "закрытая каменка". Убожество возведенное в абсолют! Очнитесь люди - вас же дурят. :aga:
    Ну нечего, время и практика лучший доктор. Справился вроде.
    Сейчас пришло понимание того какую свободу и простор дают Аква печи. Они могут решать любую банную задачу на раз, два, три. По щелчку пальцев. Огромная мощность и теплая парилка, что еще надо чтобы достойно встретить старость? ;)
    Это было лирическое отступление. :hello:
     
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Вот отличная иллюстрация. Наверное моей правоты.

    Во всех темах пишу:
    - лучший способ остудить топку (снять с нее тепло) - водой
    - научитесь снимать тепло с топки, а не с дымохода
    - камнями снять тепло с топки не получится...
    Петров по привычке - ложь! Давайте это разоблачим, и тд. Даже с арсеникумом-эксгуматором тему открывали с "компроматом" на меня.
    Было? было..;)

    Впрочем судите сами.
    Сегодня Юра Чичик пишет в Дамской баньке, приведу полностью, восторг автора очевиден:
    https://www.forumhouse.ru/threads/196386/page-177 пост 2642
    "С2М (модернизированная) меня сегодня сразила. Она еще быстрее С1!:ogo::super:. Короче, заложил я пять поленьев, разгорелись, прикрыл зольник, пошел греться. Все обыденно. Пошел пот. Ну думаю, пора. Открываю зольник. А она как понеслась! Ну чистый дрегстер! :super: Жара накатывает с обалденной скоростью. Давай парится, чувствую мне ее не догнать:)>В общем сдался я:)>Плюхнулся в кресло, лежу и соображаю. Вот это ураган! Вот это ускорение! :super: Давно я такого не испытывал! :super:
    Последующие два парения, учтя предыдущий опыт, больше 3 поленьев не подбрасывал:aga:. Все проходило более менее штатно, привично, как с С1. Перчик (подбрасывание на каменку) удавалось применить в конце парения, на пике моего терпения. :aga: Как оценить банный день? Да просто шикарно! Давно такого удовлетворения не получал. И физического и морального. :super:


    А как же мои девчонки? А тут еще интереснее. Они так же заходят в проветренную парную. Кипение в баке печи, я прекратил доливом в него холодной воды. Но в бывшей то каменке вода кипит. И пар из нее догревается в ППГ и выходит в баню в малом количестве, создавая приятную, нежаркую атмосферу. Девчонки тоже остались довольны.
    Какой вывод? Модернизированную печь можно ставить в помещения парной свыше 20м3. Если ваша парная 10-15м3, не заморачивайтесь и ставьте без опаски штатную С2. Опыт пользования печи другими форумчанами, подтверждает это
    ."
    Выделение жирным и красным мои.
    Вывод: Юра Чичик хоть и пристраивается рядом с Петровым чтобы сказать мне "фак" свой, а все читает и мотает на ус.
    Результаты отличные - опять поднял мощность и КПД печи. Немного остудил дымоход.
    Недостатки - нет количественных оценок и замеров температур. Засекречена сама переделка.
    Но важен сам факт - простейшие, очевидные вещи - работают. :)
    ПС. Замечу, что в угоду Петрову, какой либо намек на прогрев парной отсутствует. Сразу положил поленья и греется. Зато поленья посчитал - 5 штук.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Ну и опять "дамская" тема Чичика и Миша Борменталь получает пирог на Скоропарке и жирный плюсик от меня, задействована каменка опять!
    https://www.forumhouse.ru/threads/196386/page-177#post-11415304 пост 2654
    "А я ничего не глушил. Просто приоткрыл кран подачи кипятка из бака во внутреннюю каменку и всё, под потолком руку держать невозможно."
    Собственно здравый банный смысл возвращается в русскую парную? К черту кривой кондиционный режим.
    Маленькая, но победа. Браво Михаил!
    ПС. Сейчас допишу материал про "сырой" и "хороший" пар и в принципе тема паровых печей раскрыта.
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Опять Огулов про ударно-динамический массаж и баню:
    "
    Есть у нас еще одна тема, которая тоже заслуживает внимания, это ударно-динамический массаж. Как пример я хочу рассказать историю одного, ну сейчас это доктор, он ради этого закончил медучилище, стал фельдшером. Это Георгий Максимов. Он был военным. И вот во время афганской войны они переходили перевал. Он танкист. У него заболел механик-водитель и он сел за рычаги. И когда переходили горный перевал, вдруг впереди идущая машина покатилась назад. У нее что-то произошло в тормозной системе. Она могла сорваться в пропасть, и чтобы спасти экипаж Георгий подставил свой танк под эту катящуюся машину, и очнулся уже в госпитале.

    У него перелом позвоночника, ему уже сделали операцию, и у него до сих пор шов на спине. Когда он проснулся, ноги неподвижные. Пришел хирург и говорит, солдат, теперь родина будет заботиться о тебе. Ты сделал все что мог, а теперь прими все как есть. У тебя перебит спинной мозг и, двигаться ты уже не будешь, это на всю жизнь. Но Георгий же был не медик, и он начал искать, каким же способом вылечиться. Он искал среди травников. И вот услышал, что где-то на Алтае есть женщина айгурка, которая лечит подобные заболевания. Он списался, созвонился и его привезли к ней. И вот представьте, что она делала? Она вышлепывала ткани вдоль позвоночника ладонью.

    Он потом рассказывал, что когда она меня лечила, я съедал полотенце. А как она его лечила? Она его укладывала на стол, привязывала и вышлепывала паравертебральную область и область позвоночника. Она не ударяла, она шлепала, то есть как пощечины. И вот представьте если так шлепать долго, то возникает мощный отек. Венозные узлы вылазят на поверхность, и причем, если стучать по патологичной области, то вылазят венозные узлы очень страшного типа. И так она его выстучала."
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Продолжение:
    "А тут видите, попадает Георгий. И женщина начала его вышлепывать. И сколько можно так простучать? Что произойдет с мышцами и кожей? Если продолжать стучать, то кожа начинает краснеть, это болезненно, идет раздражение кожи, и происходит активация.
    А Георгий, после того как получил медицинское образование он выстукивает аденомы простаты, патологии легких, молочные железы, патологии печени. Но опять же, если выстукивать просто так, не учитывая, не обрабатывая органы, то рефлексия дает более чувствительное состояние представительных зон. Поэтому он вынужден тоже заниматься висцеральной терапией для того, чтобы потом выстучать то, что там осталось.

    На животе, на спине, на теле, на позвоночнике. То есть он берет таких же отказников и точно также их вышлепывает. Выстукивается просто пальцами ладони. Мы как-то проводили семинар в Перми, ну и руководители семинара устроили баню, в самый последний день. Ну и я в бане показал как вышлепывается. Банный вариант. Как профилактический и как лечебный. Ну и говорят, Александр Тимофеевич, а можно на вас потренироваться? Я говорю ну давайте. Я лег и меня начали шлепать. Ну, сначала-то все идет резкое такое, а потом рука-то, она тоже ведь не железная. И все тише, тише… Я говорю, что там притихли? Да-а, уже болит… Я говорю, а теперь посмотрите на руку. Человек смотрит на руку, а у него сплошная гематома на ладони. Я говорю вот, это тоже индикатор вашего состояния."
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А как органы обрабатывать?
    Женя ну как тебе закрытие темы про FAQ? Все как по нотам да? :)]
    Идет конструктивный диалог с Палехой и тд, нигде ничего, тут выступает Бессонов с тролле-постом и тему закрывают... Не удаляют просто тролле-пост, а закрывают всю тему...

    Все как по нотам.

    Как нибудь этим господам будет очень стыдно. История обязательно их упомянет в нужном склонении.
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Женя, ты своим давлением скоро внутреннюю стенку печи выдавишь :aga:
    Подробнее плиз, как ты поджимаешь?
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Ну про "выстукивание", про кожу как орган выделения (Залманов) буду давать еще цитаты.
    Вообще конечно Виктор Маслов молодец, давно это все знал, а я постоянно от него слышал Залманов, Залманов.
    Так что будет интересная информация. Цитаты себе копирую.
    Вчера я выступал перед местным банным обществом. Мужики в среднем по 55 лет, банного стажа по 15-30 лет с гаком.
    По поводу нижнего парения и ли парения с пола. Ну и все им выдал. Результат - это новая "сверхвозможность" или "сверхрежим". Тут без шуток и кавычек. Поскольку одно дело это самопарение вверху на полоке, лежа на спине, когда паришь ноги и другое дело когда голова фактически на улице и мощно прорабатываешь ноги со струи пара. У нас миллионы пенсионеров и немощных людей, которым не влезть на полок, а уж начать там махать веником... Не смогут...
    Но как это пояснить? Фильм снять? Рисунок зарисовать (схему, анимашку)? Как это донести людям?
    Вопрос получился важнейший! Сам не ожидал, а начали обсуждать - бурный практический интерес.
    ПС. По поводу "поджимания" пара и FAQ по паровым печам.
    Пар просто можно поджать по сечениям не допуская срабатывания аварийки. При этом он у меня показал +142С.
    По поводу закрытия темы - сколько можно терпеть откровенное неуважение? Задаешь вопрос по температуру - получаешь портянки текстов "вася-вася", санкции, америка и прочее.
    Сейчас @NickB тему закрыл. Обсуждать это нельзя публично...Мы опять расписались в собственном бессилии что либо изменить.
    И чего будем делать? Надо написать свой FAQ.
    В принципе у меня все готово, но надо еще 2 статьи дописать, дополнить:
    - про кипение в печах и почему пар не может быть сырым, там кстати становится понятно почему нет накипи, кризисы кипения и тд...
    - соотношение теплоемкости воздуха в парной к теплоемкости ограждающих конструкций.
    @NickB что скажете про новую тему? Материала практического еще уйма, цифирей и прочего. Ну и надо все сводить в одну статью.
    Надо поганой метлой выметать с форума это обманку типа перегретого®. Как бы не переживал Петров. Долой мракобесие и профанацию. :mad:
    В "наших" темах царит подведенная мощность в еденицу времени. ;)