1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Аква Смарт в Пензе

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Evgeny-M, 06.05.14.

  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    @NickB по поводу ответа на пост Петрова в FAQ с которым вы согласны.
    1) Нельзя писать в темы через "фильтр" который согласен или несогласен. Понятно почему?
    Не может "фильтр" быть на чей то стороне. :)
    2) По сути поста Петрова. Весь пост представляет собой описание того, а зачем мне мощная печка в 30 кило? И к мощности печи каким то образом привязан конструктив бани и стоимость ее постройки.
    Давайте разберемся:
    Спринт - это одна бюджетная модификация. И она уже 30 кило. Те нет такого как у того же Ферингера, за Макси доплати ... тыс рублей. Цена Спринта может быть ниже даже самой суммы доплаты.
    3) Мощная печка покрывает любой банный конструктив, от керамики для вагонки на фольге (пробки).
    4) Совершенно очевидно, что из 30 кВт печки, можно сделать 7 кВт Скоропарку - просто положи меньше дров и все. А наоборот сделать нельзя и это проблема.
    5) Мощность нужна всем. Прекрасный пример тема Чичика где начали тюнинговать Скоропарку. Недостаток опять - полная скрытность и не дают цифр на сколько подняли мощность? Было 7 кило, а стало? 7,5 или 8 или все 9?
    Молчок.
    Прошу опубликовать в FAQ.
     
  2. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема закрыта, потому что нормально обсуждать не можете (или не хотите). 4 поста из 5-ти - это срач. Я в самом начале темы честно предупреждал, что если будет склока, то я закрою. И дело не в том, что конструктор что-то утаивает, у него кстати больше всех остальных вместе взятых полезных постов именно по делу было. Если интересно, могу потратить 15 минут и привести статистику, у кого сколько постов было оставлено после чистки (чистил по правилам ТС!).
    И еще раз хочу напомнить ТС uri13, чтобы сообщил мне номера, которые нужно удалить. Я бы сам почистил, но раз уж обещал не делать этого без ТС, то пока жду.
    Насчет новых тем, я всегда за, главное - не склочничать и придерживаться правил по достоверности информации из моей темы "Давайте разберемся.."
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Последние страницы - нормальное техническое, без налета, а вот последний пост Бессонова, опять все повернул вспядь. Ну так удалил бы его пост с предупреждением, или страшно? :)
    Зачем всю тему закрывать?
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Тут несогласен категорически. Не как обсуждение действи модератора, а по делу. :)
    В постах Бессонова нет информации. Есть размытая лирика.
    Прямое утаивание и нежелание сообщать какую либо информацию.
    Температура на корпусе печи не дается. И что делать? Ловить зазевавшегося форумчанина которого Чичик не успел предупредить? К чему этот театр абсурда?
    Не смешно.
    Про конвектор - одна вода! Мощность не указана. Укажет мощность - все будут улыбаться "нужному устройству".
    Укажет температуру на корпусе печи - будут улыбаться - как так на печи для РБ - +300, 400, 500С...?
    Кроме того, если дали данные по испарению в час 10 литров (это кстати скромные 7 кВт), то не зная t корпуса и площадь его поверхности нельзя прикинуть ИК и конвекционную составляющую...
    По ТС, ТС "молод" в теме паровых печей и не обладает достаточными знаниями и опытом чтобы как то оценивать посты. Дай бог чтобы что то понимал. Говорю это чтобы еще раз уберечь его от виртуальных воззрений, они не всегда верные.
    Попробует печь - тогда пусть пишет. Собственно в этом и цель. Мне надоело писать одному. :)
    Перенесите в пост по FAQ пожалуйста.
    ПС.
    Кстати по опыту знаю, что есть технические форумы, где форумчанин обязан отвечать на поставленные тех вопросы.
    Хорошо бы такую практику ввести для "борьбы" :)с нашим Конструктором, который всегда уходит от ответа на неудобный вопрос...
     
    Последнее редактирование: 10.12.14
  5. спм007
    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    спм007

    Участник

    спм007

    Участник

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Полностью поддерживаю тот факт, что действие по закрытию темы есть не обоснованным и безосновательным.

    Ув. модераторы и решатели - не делайте не демократичных поступков. (Крым, Бахчисарай, с. Верхоречье)
     
  6. спм007
    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    спм007

    Участник

    спм007

    Участник

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    SORRRY,
    подход не правильный - навязывать кому-либо свой способ говорения и оглашения своих суждений - это агрессивное вмешательство в его свободу аргументации (с кочки зрения права и плюрализма мнений - это нарушение ст. 29 Конституции РФ, ст. 34 Конституции Украины, ст. 10 Европейской Конвенции).

    Помните: Свобода - это осознанная необходимость по не вмешательству

    с ув.
    СПМ
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Там смайлик поставлен спецом. И нужна t остальное вообще не важно. Человек не нужен, нужна цифра. Пост про это. ;)
     
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вижу необходимости в дровяном парогенераторе типа АКВА. Такие парогенераторы нужно делать с электрическим нагревом. 1. Уменьшатся габариты генератора. 2. В конструкции можно использовать более тонкую и высококачественную сталь. 3. Упростится управление парогенератором. 4. Режимы можно будет устанавливать автоматически (программировать). 5. В разы уменьшится цена устройства
    На дровах пусть работают обычные каменки.
     
  9. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вижу здесь информации для включения в ФАК по паровым печам. Просьба указать мощность конвектора и температуру Скоропарки уже была опубликована.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Володя, во первых с возвращением. :)
    По сути вопроса.
    Если пишешь про парогенератор - пиши не вообще, а указывай мощность.;)
    И второе практическое замечание, поинтересуйся в магазине долей печек с электронагревом.
    Третье - производителю самому виднее на чем делать деньги (зарабатывать).
    ПС.
    Электро-Аква есть у Василя в линейке.
     
  11. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твой тщательный анализ работы и возможностей АКВЫ показал, что дровяной нагрев это гири на ногах. Это Сапсан прицепленный к паровозу.
    По второму замечанию. Если вам нужно только делать деньги на самоваре, то позиция понятна. Если же требуется продвигать оригинальное и с необычными эффектами устройство для паровой бани, то нужно делать современный аппарат без "танцев с бубнами".
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Мой скромный жизненный опыт показал, что на дачах и ИЖС, нет сети 25-30 Вт на 3 фазы.
    И никто такие деньги на бани тратить не будет.
    Есть редкие исключения типа госпредприятий (цеховые бани) где подведенная мощность в цех достаточная и деньги не считают. Но таких предприятий может 10 найдешь на всех просторах.
    Сколько не повторяй глупость "титан-самовар" она правдой не станет. Кстати в Акве 2 пароперегревателя встроено, оба из которых не могут быть повторены ТЭНами..нужно пламя и (или) дымгазы. Самовар слишком сложный получился.
     
  13. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Маслова стоят ТЭНы.
     
  14. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Ну я Акву и Маслова не сравниваю, вернее говоря сравниваю...но РБМ частный случай Аквы.
    Аква "поширше" будет гораздо. :)
    Про электро-Акву к Василию. Я даже ее конструкцию себе не представляю.
    ПС. Кстати на угле Аква может! Василь делает модификацию с колосником для коммерческих бань.
    И не фига не прогорит.
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Володя, ты иногда говориш по делу, а иногда...
    Вот как сейчас - вещаеш как Ленин с броневика! :)]
    Какой Аква парогенератор?
    Цитата с Сайта Аквы
    Это все Парогенератор? :faq:
    Ты видел цену этих ТЭНов? От 3000 баков за 7000 баков. Притом за 7000 это всего лишь 12кВт.
    А АкваСПРИНТ выдает 30кВт за 500 баков.
    А ты пишешь
    Ты где летаешь?...
    У меня есть ЭлектроАква она стоит на 12кВт всего 1000 баков.
    Так это полноценная печь для бани, поставил и радуйся. А не просто парогенератор 12кВт за 7000...
    Который сам по себе в баню не нагреет... у него другое назначение.
    Я вот думаю что тут какой то театр АБСУРДА! либо никто действительно ничего не понимает, либо граються-забавляются тут люди пишущие подобное ..
    Там тему закрыли ни за что... то пишут не понимая сами о чем пишут. что твориться господа?