1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Аква Смарт в Пензе

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Evgeny-M, 06.05.14.

  1. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    @brat1963, вы очень эмоционально реагируете на слова типа "парогенератор". Думаю, что Владимир не имел ввиду ничего дурного. Ну ведь генерирует Аква пар - значит парогенератор. Да, это лишь одна из ее функций. Аква еще и банный кайф генерирует - вон сколько отзывов. Выходит, что Аква - генератор банного кайфа. :)
    Ничего такой слоган получился - дарю! :hello:
     
  2. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маслов со своей баней может позволить ставить ТЭНы хоть из золота. Наша промышленность выпускает отличные ТЭНы способные работать в газовой (в пару) атмосфере. При трёхфазном напряжении для кипечения воды даже ТЭНы не нужны. В воду погружаются три пластины из нержавейки и включаются в сеть треугольником - происходит интенсивный нагрев за счёт электропроводности воды. Всё уже придумано до нас и используется в реальных аппаратах.
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Зэки и двумя лезвиями воду кипятят. Дальше что? Пар еще нужно осушить/догреть. Пусть поставим еще паровые ТЭНы. А еще каменку надо нагреть, еще нужны ТЭНы.
    Теперь сравним с характеристиками Спринта.
    Выход на режим 10мин. После греем стены парной передавая им 28кВт только паром. А еще есть излучение от печи и конвекция.
    В итоге средняя деревянная парная будет на режиме уже через 30мин.
    Дальше паримся разнообразными парами по желанию на сегодняшний день. (я вот вчера захотел посуше, один кран закрыл, другой открыл и получил желаемое.)
    А что с ТЭНами?
    Что б выйти на те же характеристики, нужно приложить ту же мощность ТЭНов. А это при разгоне -28кВт.При досушке не знаю, надо считать, для каменки надо еще, опять надо посчитать.
    Но с итоге не меньше 60кВт получиться, что бы достичь, оперативности и скорости Спринта.
    Где ты их в частном доме возьмешь?
    А в Спринте это легко решает охапка дров, которых пока что завались, особенно у вас.
    То о чем ты?
     
  4. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что там может стоить 1000 баков? Для электрической печи-парогенератора не нужна толстая сталь, не нужна дверца с термостойким стеклом... За 1000 баков мне на Ижорском заводе 3-4 Аквы сделают.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Если б написал кто другой, я бы и не заметил. Но когда пишет Володя, - грамотный в общем человек. Начинаешь непонимать что происходит...)
    Любая каменка - тоже парогенератор. На в народном понимании парогенератор, это то что в хаммамах, дающее белый мутный туман за кучу денег. А вот каменку обычной банной печки никто парогенератором не называет. Такой стереотип.
    Поэтому называя многофункциональную печь просто парогенератором...понимаете в общем...;):)]

    Спасибо.)
    А как вам, - Аква маленькая хозяйка больших восторгов?)
     
  6. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При 10 кВт 15 кг пара в час. Куда больше? Сейчас на частный дом спокойно выделяют 15 кВт, а можно запросить и больше. Это в садоводствах жёсткие лимиты и то начинают выделять большие мощности.
     
  7. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Не дешёвый "банный кайф" выходит!
     
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    36-40 руб в час это дорого? У ММК газ для печки обходится в 120 руб и все покупатели "Куткиных" довольны.
     
  9. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Таки да. А иначе зачем она нужна.

    :super: Главное, что, судя по вашему форуму, восторгов становится все больше. Дальнейших успехов!
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот у Маслова 7000 баков это нормально, а тут 1000, это много... Интересная логика.
    Смешной ты Володя. Ты же даже устройства ЭлектроАквы не знаеш...
    Один пульт управления мне в 350 баков выходит, + остальное, + зарплаты сотрудникам.
    Ты как то ерничаеш, просто даже и не по деЦки...
    Вот это хороший вопрос.
    Спринт имеет размеры - высота без ножек 62см,(ножки можно любые поставить) диаметр около 40см.
    Это размеры миниЛайта и мини Смарта.
    Весит сам по себе 27 кг. из нержи. (с топочным тоннелем 33, с каминным порталом 37)
    Скажи мне куда уж меньше?
    При этом так получилось (уж извини :)]) что он имеет мощность только стенам переданную под 30кВт
    Конденсация + ИК + конвекция.
    Если я сделаю 10 кВт печку конструкции Спринта, то ее, утрированно конечно, в карман можно будет положить...:aga:
    А серьезно, то при меньшей топке, мы не раскроем возможности огня.
    Далее, никто же не мешает положить в топку два полена и получать свои нужные 10кВт.
    То есть остальные 20кВт, это бесплатный подарок. хочешь пользуйся, хочешь нет.
    Важно то что печка такую возможность имеет, а это не топить два часа, а сделать тоже самое за полчаса. Дров в итоге уйдет одинаково.
    Что в этом плохого?

    Петров на соседнем форуме писал что де печки Куценко - это для больших парных, за 20м3.
    Это он так общественное мнение в сторону уводит. или написанное в тех характеристиках СПРИНТ - до 30м3 парной, воспринимает буквально.
    А ведь не написано же от 20 и до 30. Написало только до 30м3.
    А начинать можно и с 6м3.
    Писал уже выше, - положи в топку два полена и получи нужное.
    Фокус Спринта в том что он может работать один в ЛЮБОЙ парной от 6 и до 30м3.
    А обычная печка этого сделать НЕ МОЖЕТ.
    Та что до 10м3 никак не потянет 30м3. а та что для 30м3 парную в 10 м3 попросту перегреет.
    И ничего с этим не сделать.
    Объяснять почему ?
     
  11. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И кто виноват, что пульт обходится по цене немецкого холодильника или очень хорошего телевизора? (и это с торговыми накрутками).
     
  12. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да.
    Из моих опытов по варьированию интенсивности горения ОБЫЧНОЙ колосниковой печи "Ермак" я пришел к выводу, что количеством дров и зольником я могу добиться УСТОЙЧИВОГО (это важно!) горения в интервале от 0,8-1 до 5-6 кг дров в час. С учетом КПД это примерно соответствует динамическому диапазону мощности от 2 до 20 кВт.
    Чем топка Спринта принципиально отличается от обычной печи? Есть ли для него цифры минимальной мощности и за счет чего достигается такой диапазон?
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    :)] Где то я это уже слышал...:)]
    Спасибо!) а Серг наш вот возмущается, почему Коля Баранов написал про его данные и фото - не верю, притом АБСОЛЮТНО!)
    Человек купил себе АкваЛайт, прицепил к нему батарею в КО, пользуется себе и пишет иногда что видит. учавствует только в нашем форуме, и нигде не СКАЧЕТ и ничего не пиарит. просто обычный пользователь Аквапечи. И вот он выставляет фото и коммент, - как ему приятно что труба выше парной практически холодная, а выше крыши на ней даже снег тает с пробуксовкой :)]
    И приятно ему то, что от такой трубы баня точно не загорится. Я вот взял и выставил это на ФХ. и тут же Баранов пишет - НЕ ВЕРЮ. Вместо, - а чего, да как? он сообщает, - что чудеса видал, но что б ТАК!
    (формула любви) :)]

    Ну что ж, если Коля считает, что обычному пользователю нефик делать и от этого он занимается фотомонтажом, а мне так вообще делать нечего, как только этот монтаж на ФХ выкладывать, То что тут скажешь, кроме - каждый судит по себе...
    Пользователей Аквы то много, завтра уже любой может разоблачить, подобные чудеса, зима ж на носу!)
    Однако я знаю что у нас в банном клубе это происходит зимой регулярно - до обеда снег на трубе не тает, потом все таки тает - баню топим то с утра до вечера.
    Но честно говоря я на это и внимания не обращал, - давно ж описано что труба у Аквы ЛЮБОЙ, холодная. А вот когда пришло подтверждение еще и от пользователя, то и выложил.
    В качестве подтверждения пожаробезопасности Аквы.
    Но не верят люди..не верят! :)] И это хорошо! Значит что то мы все таки делаем не так как все!)
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Я! Кто ж еще? :)]
    По простой причине, что мы эти пульты не производим. Вот и платим тем кто их делает.
    Наладим собственное производство - исправлюсь! :aga:
     
  15. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы то верим, только дымоходы должны устанавливаться согласно СНИПам и и ППБ. Поэтому верещания Евгения об экономии на дымоходе пустой звон. Пожарным и страховщикам этот звон не предъявишь. Можно обойти требования ПБ только сертификатом производителя. А его нет, как и нет актов испытаний рекомендуемой конструкции дымохода. Поэтому этот вопрос даже не стоит поднимать. Ни один отечественный производитель даже не заикается, что можно устанавливать печь и дымоход с отступами меньшими, чем это оговорено ППБ.