1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем funnygreenfrog1, 11.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Если Вам нож не нужен так могли бы спокойно и Штиля FS-55. Ведь он поставляется в Россию как с ножом так и скатушкой http://www.motorg.ru/garden_tools/scythes/1259/.Себе здесь в прошлом году взял с ножом и дополнительно прикупил катушку и 8-ми лопастной нож, а можно было взять и только с катушкой.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну так прямая штанга, можно. А какой есть, двух, трёх лопастной?
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Так он же написал, что в продаже был только с ножом. Сами же цитируете. :)
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Alex1957, нормальная коса, сам такой лет 5 пользовался, сейчас отдал отцу, пусть и ему послужит. Агрегат надёжный ,заводится очень легко. .На мой взгляд, из недостатков только воздушный фильтр. Ну очень убогая конструкция, глаз да глаз за ним нужен. Маловата мощность, длинную траву наматывает, ну это вроде и не недостаток, у всех маломощных так .
     
  5. Alex1957
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307

    Alex1957

    Живу здесь

    Alex1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Орел
    Нож трехлопастной. А про воздушный фильтр скажу так - 100% копия oleo-mac 25 sparta. Впрочем, во всем остальном тоже эти косы, как родные сестры-двойняшки. Прост Олео стоит 9990, а эфка мне обошлась вместе с маслом и леской в 7900. Есть разница? Ну для жителей крупных городов может это пустяки, а в провинции люди копеечку считают. Но даже не это главное. Зачем платить больше за тот же самый продукт под другим названием. Олегыч в личной переписке мне написал, что делают их из одних комплектующих, на одном заводе и конвейере. Вот дождь все испортил. Льёт, как из ведра. А так хотелось сегодня на вечерней зорьке окрестности нашей деревеньки огласить звуком новой мотокосы. Эх, обидно. Тут кто-то про Штиль писал. Мне очень нравится эта марка. Но вот что-то у меня с ней пока не срастается. Недавно покупал бензопилу. Ну все, уже готов был 180-го штиля забрать и надо же увидел Эхо 352-ую. И влюбился. И купил. Не жалею. Достойная техника. Только вот цепь не очень, сразу поменял на штилевскую, а эту в запас. И тут тоже 55 Штиль очень мне приглянулся. Сборка США. Но, блин, нет косильной головки. Конечно, стоит она 600 рублей. А у эфки и Олео вс в комплекте. Поэтому, почитав тутошний форум, полазив по другим сайтам, и, наконец, прислушавшись к мнению Олегыча, выбрал итальянскую косу.
     
  6. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Так делали мою новую косу.
     
  7. Vitekkk
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    104

    Vitekkk

    Живу здесь

    Vitekkk

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помогите с выбором
    Oleo-Mac BC 24 T
    ECHO SRM-2655SI
    Oleo-Mac Sparta 25
    участок 17 соток. До этого был владельцем Хуски 8 лет прожила и заклинил поршень. Склоняюсь к новой косе 24 т.
     
  8. viktor2701
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    viktor2701

    Новичок

    viktor2701

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Не могу найти отзывы по модели Mega 35 HT. Может кто-нибудь имеет у себя такую?


     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    На яндекс маркете не пробовали поискать?
     
  10. Alex1957
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307

    Alex1957

    Живу здесь

    Alex1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Орел
    Ну вот, как и обещал. Небольшой отчет о первых впечатлениях о мотокосе Efco 25 stark. В субботу улучил минутку, когда жена немного оставила меня в покое по поводу работ на участке и принялся осваивать новую технику. Впрочем, осваивать, это немного громко сказано. Почитал паспорт, внимательно поглядел на Ютубе все видеоинструкции, которых кстати, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ по олео-маку 25 спарта, чем по Efco 25 stark. Но поскольку это "дочка" и "мама", как тут кто-то на форуме образно выразился особой разницы между ними нет. Как нет расхождений и в инструкциях на оба агрегата. Короче, прикрутил косильную головку и вперед... выжигать смесь, что залили мне в магазине во время проверки техники. Сравнивать буду только с электрокосой Crosser, которую использовал до этого. В сравнении с ней Efco 25 stark гораздо менее вибрирует. Но Crosser был и помощнее кстати. "Дури" у Efco 25 stark (имею в виду мощность) вполне хватает для моих запросов. Травку не высекает - "выжигает". Причем поначалу я работал на полугазе, а потом поднажал на гашетку вполную - это просто ураган. Звук движка очень приятный. Не визгливый, как у противной бабы, а очень уверенный, достойный, солидный. Ну не знаю, как ещё его охрактеризовать. Трава на вал не наматывается, поскольку косильная головка очень плотно прилегает к редуктору. Редуктор хорошо заправлен смазкой от производителя. Да, завелась моя Efco 25 stark, что называется полтыка. Я просто тащусь от того, как хорошо она заводится. Алгоритм заводки понятный и достаточно простой. Думаю, что когда выработаю леску от производителя и поставлю "звездочку" купленную в магазине, качество работы Efco 25 stark будет ещё выше, хотя оно и так весьма и весьма хорошо. А те огрехи, что есть (ну там не везде чисто "выбрил" траву) списываю на свои весьма скромные навыки в пользовании этой мотокосой.
    Утром сегодняшнего дня подскочил с желанием только одним - вот сейчас я уж порабатою. Приготовил смесь, залил в бачок Efco 25 stark и...пошел дождь. Зарядил окаянный на весь день. Так и просидел я ожидаючи "окна". Но не дождался. В общем, первые впечатления от Efco 25 stark более, чем положительные. Производительная, не очень шумная и хорошо заводящаяся (тьфу, тьфу, тьфу). Но у меня к гуру этой ветки сайта есть небольшой вопрос. Валерьич, Олегыч! На стыке движка и штанги Efco 25 stark есть микрскопический люфт. Именно микроскопический. Когда приподнимаешь косу, ну так чуть чуть чувствуется, что эти две составляющие агрегата ну не совсем вплотную друг к другу прилегают. Повторяю, люфт микроскопический. Чувствуется только рукой, когда косу приподнимаешь. Я протянул весь крепеж, но он - люфт- остался. Скажите, уважаемые гуру, это не страшно, это нормально? Или все же движок и штанга/вал должны быть по отношению друг к другу, как влитые. А люфт выражается вот в чем. Когда косу приподнимаешь, движок на какие то доли миллиметра опускается вниз. Ну То есть, если косу держать на весу, то движок можно чуть-чуть, на те же самые доли миллиметра то приподнять рукой, то опустить. Опять же повторю, что визуально это не заметно, а только тектильно, по ощущениям на руке. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо, что дочитали до конца.
     
  11. Людмила 119
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Людмила 119

    Новичок

    Людмила 119

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Всем здравствуйте!
    Хотелось бы узнать мнения о Stihl FS 50 C-E, рекомендовали в магазине-официальном дилере штиля в Москве как новую модель с легким запуском (мощная и относительно необременительный по весу-4.5 кг).
    Рассматривается для использования женскими руками)
     
  12. AlexandrVV
    Регистрация:
    12.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    98

    AlexandrVV

    Живу здесь

    AlexandrVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Тоже интересуют отзывы по ней. Здесь вроде когда-то была про нее отдельная тема, но теперь не могу ее найти.
    Может есть у кого-нибудь опыт с этим триммером

    Пробовал, но там отзывы про магазины и только.
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Тоже пытался найти, но ничего не смог :(.
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.515

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.515
    Адрес:
    Уфа
    У меня на Спарте 25-так же. Думается мне, что там амортизатор стоит и без этого у нас руки бы уже отвалились через 4 минут работы от вибрации.
     
  15. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    Совершенно верно! Штанга с двигателем соединяются через резиновый амортизатор, по этому люфт там быть просто обязан, на мощных косах он довольно ощутим.
     
Статус темы:
Закрыта.