1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем funnygreenfrog1, 11.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex1957
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307

    Alex1957

    Живу здесь

    Alex1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Орел
    Veseloff, Я сват! Спасибо вам за ответ. Успокоили. Тогда у меня все норм, как говорит моя дочка. Вот и погда налаживается. Сегодня вечером буду оглашать окрестности звуком новенькой косы. Держись, трава!
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518
    Адрес:
    Уфа
    @Alex1957, Удачи. Сильно не насилуйте ее пока-пусть обкатается механизм.
     
  3. viktor2701
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    viktor2701

    Новичок

    viktor2701

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Пробовал. С него и начал. Молчок. Боюсь вдруг в случае поломки, не отремонтируешь. А так 4 такта, двигатель Хонда и цена не сильно кусается.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518
    Адрес:
    Уфа
    Вы думаете-там что-то оригинальное? Наверняка из семьи братьев близнецов. Делают все на одном заводе, потом расходится под разными именами. Я вот купил Alster с Хондой. Только из-за двигателя. Эта фирма еще более в подполье, чем ваша. Так вот -один в один Elmos. Даже катушка его используется. И шрифт и цвет. Работает, меня пока радует...Это же не машина за 2 ляма фирмы ЕКЛМН. Садовая техника и брендовая бывает ломается через день, а китайцы работают. Так что-ищите аналог вашей косы, наверняка есть, только наклейка другая.
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518
    Адрес:
    Уфа
    Сколько, если не секрет? По цене двигателя?
     
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну это ещё бабушка на двое сказала. Я например много чего перепробовал и квадрат, и витой квадрат, и звёздочку, но понял лучше чем родная круглая ничего нет.
    По люфту ничего не могу сказать, кроме того, что не приятно конечно.
     
  7. Tari78
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116

    Tari78

    Живу здесь

    Tari78

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.116
    Адрес:
    Москва
    Мне то же самое сказали - типа не выпендривайся, звездочки и квадратики могут залипать. круглая лучше
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну Вам сказали, а я проверил. :) Мало того, что они залипают, так они ещё и гнёзда (выходы) лески режут. А катушка отнюдь не дешёвая. А отдельно этих вставок я в продаже не видел.
     
  9. viktor2701
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    viktor2701

    Новичок

    viktor2701

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Цена 12 тыс. в интернет магазине. Продавец сказал, что с запчастями проблем нет, подходят аналоговые (хонда). Вот и не знаю что покупать. Ее или менее замороченную. но проверенную oleo-mac sparta 25
    и ей подобную. Участок 40 соток, сад, стараемся выкашивать более-менее во время, до 0,5м не доращиваем.
     
  10. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Всем привет.
    Отчитаюсь и я... Итак, в пятницу, "По совету друзей купил автомобиль Москвич."(С), к/ф "Брильянтовая рука", т. е., заказал и купил ECHO SRM-2305SI по совету Yur. OK. Вещь! :victory: Понравилось все. Сбруя, действительно, хороша, "легкий старт" действительно легкий, сборка действительно - Япония! :) Реально, всё - Япония! Хотя нет... Очки в комплекте были китайские! :aga:
    В субботу все внимательно изучил, по совету форума с диском заморачиваться не стал, установил леску, подогнал сбрую, смешал смесь 50:1, залил, запустил мотор... и понеслась! :)]
    Выкосил в общей сложности соток 15, наверное, если не больше. Правда, самые густые заросли оставил на следующий раз, думаю, подступлюсь к ним уже с ножом. Его же тоже надо попробовать...
    В общем - процессом и результатом доволен.
    Но есть несколько вопросов, прошу ответить, кто знает.
    1. Новый нож из коробки - надо предварительно точить? Режущие кромки - не так, чтобы очень острые... Это нормально? Или японское изделие тоже надо "дорабатывать напильником"? :aga:
    2. Из бензобака выходит 3 трубочки. Две идут в двигатель, третья - оканчивающаяся непонятной белой насадкой, просто вставляется в выемку кожуха движка. Вопрос- зачем эта трубка? Из нее сочится бензин при полностью залитом баке! Диверсия какая-то? Посмотрел спецификацию на сайте ЭХО - это "VALVE, CHECK", обратный клапан, если по-русски. Чтобы бак сообщался с атмосферой? Но тогда бензин через него в эту самую атмосферу попадать никак не должен? Что я делаю не так?
    3. На штанге точку подвеса косы и точку крепления руля можно двигать верх-вниз? Или регулировать подвеску косы можно только длиной ремней на сбруе?
    4. При косьбе леской - головку триммерную можно прямо по земле вести? Или следует выдерживать какое-то расстояние, удерживая конец косы над землей? Непросто это...
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518
    Адрес:
    Уфа
    О том и речь. Я рискнул и доволен. Четырехтактный движок-это вещь. А обьем у вас немаленький покоса-от Спарты руки трястись не будут? У меня после 12 соток пальцы немели иногда...
     
  12. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Поздравляю! :hndshk:
    1. Вообще то он и так должен косить! Если что то не нравится, возьмите подправьте, хуже не будет!
    2. Всё так, может лишка налили в бачёк?
    3. Можно двигать. Регулируйте как Вам удобней!
    4. Водите прямо по земле! Ничего "голове" не будет!
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518
    Адрес:
    Уфа
    Не надо. Леска же тоже тупая. Режет за счет оборотов.
    Совершенно верно. Попробуйте заливать бензин не "под завязку"
    Обычно регулируется. Ослабьте винты-посмотрите.
    Можно. Только если катушка полуавтомат, то может леска вылетать, если близко прижмете. И головка истирается. Поэтому лучше держать некоторое расстояние. Чтобы не напрягаться при его удерживании-отрегулируйте правильно сбрую, чтобы головка была паралельно земле на расстоянии сантиметров 10.
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.518
    Адрес:
    Уфа
    Тонко заточенный нож может скалываться при попадании камушков или древесины.
     
  15. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не в том "получится" или "не получится", а том, МОЖНО или НЕЛЬЗЯ, потому что нарушится центровка косы. В идеале, я так понимаю, коса на подвесе должна свободно и уравновешенно висеть, как стрелка компаса, не касаясь головкой земли или не задираясь "в небо", с плоскостью вращения ножей параллельно земле. В принципе - могу отрегулировать сбрую, что так и будет. Но тогда рукоятки будут очень низко и придется к ним наклоняться. Следовательно, для удобства хорошо бы приблизить рукоятки вверх, к мотору. Но тогда и точку подвеса придется двигать так же! И в этом случае центровка (равновесие) косы нарушается и она "падает" на головку. В принципе - перевес небольшой и скорректировать его руками, приподняв за рукоятки - не проблема. Вопрос - допустимо ли это?

    Про "заливать не под завязку" - я так и подозревал, если честно... Налил под пробку, да еще потом повертел косу, побултыхал, вот бензин и потек, куда не надо! Спасибо, успокоили! :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.