1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем funnygreenfrog1, 11.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexGTI
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    AlexGTI

    Участник

    AlexGTI

    Участник

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Голова кругом! Выбор падал на Echo GT-22GES, Stihl FS 38, EFCO Stark 25 TR. Но всегда хочется с запасом. Сейчас склоняюсь к EFCO Stark 25. Рост у меня (195 см) судя по отзывам самое то, вот вопрос по поводу маневренности между деревьями и всякими постройками появляется и по поводу скошенной травы, своим Олео-Мак 600 вт кошу если можно сказать "начисто" получается ровно и красиво. С мотокосами дело не имел, но думаю дело в сноровке.
     
  2. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Правильно думаете, покупайте и не парьтесь!
     
  3. Minato
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Minato

    Участник

    Minato

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Владивосток
    угу спасибо
     
  4. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Oleo-Mac sparta 25 теперь видимо собирается исключительно в России. Несколько дней штудировал форум вдоль и поперёк. Цена вопроса не интересовала, остановился на Stihl fs 250 или Stihl fs 130. Вчера после работы заехал в магазин, повертел в руках...и не взял, т. к. был без машины. Сегодня с утра подъехал к открытию, снова повертел, посмотрел, что в основном берут косы по легче. Косить участок 6 соток уже освоенный с полупрофессиональной косой думаю перебор, взял Oleo-Mac sparta 25. Начитался, что вал жесткий, хотя у моей электрокосы Эфко, которая медленно накрывается, вал гибкий и все нормально по механике. Из-за этого вала не стал смотреть на Stihl fs 55. Реклама мать её...но Oleo-Mac sparta 25 (9990р) сделан по внешнему виду более качественно, отдельная коробка, нож, шпуля с леской. Взял масло, смазку для редуктора, два мотка лески, вышло чуть больше 11т.р. Если накроется, следующая косилка будет Stihl. В прошлом году выбирал бензо пилу, взял Stihl 180 для моих нужд оказалась более, чем достаточной, сборка США. Есть ещё момент отношения к Китайской технике, они изготавливают все полностью на своих предприятиях. На наших крупно узловая комплектация и этим все сказано. В кандидатах был ещё
    триммер бензиновый Husqvarna 128Rза 8360 руб.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Да что там собирается-то... Нет, ну, конечная сборка да - здесь. А изготовление всех узлов и сборка агрегатов - там. Так что усё у порядке, шеф:)], хуже не стала.

    Если сами не убьёте, внуки ещё покосят;)

    Вот не знаю, завозят ли Эфко такие, а у Олео-Мака есть более подходящая коса Sparta 25 S Disc Она сделана не с "велосипедными" рукоятками, а с петлевой рукояткой, как у триммера и защитным бугелем. Стоит подешевле простой Спарты 25, но комплектуется только диском и если докупить ещё головку, то так же и выйдет. Зато обкашивать сложные участки с деревьями, кустами и прочей морокой намного удобнее, чем двурукими косами. И высокую траву косит, как настоящая мотокоса - диском-то. Правда, на больших полях чуть повыше нагрузка на оператора, но как раз больших-то у Вас и не наблюдается, как я понял.
    Если что, вот она, гляньте (только на картинке бугель не нарисован, но это мелочь). У Эфки такая тоже есть, но в России не попадалась на глаза.
     
  6. dlshoyu
    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5

    dlshoyu

    Участник

    dlshoyu

    Участник

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Белоусово
    Здравствуйте. Совсем запутался в теме. Планировал покупку электро триммера, но понял, что замучаюсь с удлинителем. Запутался что взять в пределах 5-7к. Штиль, Ефко?
     
  7. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Интересное наблюдение ценообразования, Олео-Мак стоит 9990р, а собранная на том же заводе Эфка 8990р. За цвет, как у машин тыщу просят? Может у них комплектация разная? В понедельник поеду на дачу проводить полевые испытания. Пока из гаража принес домой. Сделана очень добротно и укомплектована хорошо. Единственный минус плечевой ремень. Возможно комплектация и повлияла на выбор, хотя в магазине были все необходимые дополнительные аксессуары для Stihl.
     
  8. pilotman
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    234

    pilotman

    Живу здесь

    pilotman

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Уфа
    Я тоже долго выбирал, ходил, облизывался и на штиль и на хитачи... Но жаба душила, когда видел в кастораме китайцев за 2000. Еще аргумент для меня был - разборная штанга для удобства транспортировки, а у штиля и хитачи таких не было :(. Посе долгих мучений решил взять китайца, но те так чтобы совсем уж нонейм задарма, а из средней ценовой категрии - 3990р. Взял Patriot Garden PT 3355. Перевозится отлично - аккурат в багажник влезает. Сборка оставила приятные впечатления. Все затянуто, пластик без облоя. Собрал, запустил - запустился как положено. Сразу установил для себя правила: лить хорошее масло Мотул, бензин всегда вырабатывать до самоостанова, работать с перерывами, давать технике остыть, и самому отдохнуть. Пошел уже третий год, вот недавно снова косил 6 соток. Леской кошу редко т. к. ножом быстрее и чище, а трудных стесненных мест у меня мало. Нож с покупки заточил - без фанатизма, чтобы кромка острой была. Ножом работаю не на полный газ - хватает, правда палец устает курок жать - фиксатор есть, но неполный газ не фиксируется. Я доволен - и обошелся недорого, и сложить перевести можно в багажнике - у меня две дачи и места для хранения мало занимает. Думаю, если уж совсем не голимый нонеймовый китай из сыромятины, а что-то типа патриорта, техаса, калибра и т. п. плюс хорошая смазка и не усердствовать с нагрузками - то вполне можно пользоваться. У соседа вообще какая-то нонеймовая хрень, с маслом он не парится, льет какое есть, заведет ее, шум, дымаган - и айда леской бурьян валить - и ничего, тоже работает. При покупке я бы обращал внимание на следующие аспекты: велосипедная ручка (если площади большие), прямая штанга, наличие ножа, редуктор с винтом для возможности заложить смазку, выходной вал редуктора, к которому крепится шпуля и нож - имеет шарикоподшипник, а не пластиковую втулку. Если в магазине согласятся завести и опробовать - обратить внимание, нет ли ощутимых вибраций (таких, что прям коса трясется - небольшие-то всяко есть) при работе на оборотах вхолостую.
     
  9. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Может для кого то финансовая сторона актуальна, строит дом или осваивает участок, тогда трудно задушить жабу. Личные наблюдения, в таких магазинах, как Оби, Леруа, Твой Дом, как правило недорогие косы, что бы не отпугивать клиента. Специализированные магазины таким товаром не торгуют, нет у них штата заниматься возвратами. Кто то до сих пор катается на отечественном автопроме, я после иномарки ну не могу на отечественном (китайском). На ходу и в отличном состоянии ещё Москвич 2141, отдал сыну, но он не катается, так и стоит в гараже. Правда сегодня китайцы уже не те, что были лет 10 назад. Инструмент должен радовать и доставлять удовольствие при работе, вот и взял Оле Мак Спарта 25, т. к. по внешнему виду хорош и укомплектован. Вчера с другом говорил у него Honda UMK 435 T UEDT. Доволен, аппарат тихо работает на чистом бензине. Стоит 16000, но брать через интернет не хотелось, а днем ехать на другой конец Москвы это экстрим ещё тот. Посмотрим полевые испытания, как заведется, как поведет себя Оле Мак.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Одинаковая.
    Платим лишние деньги за наличие серьёзно организованной дилерской сети, за наличие сети авторизованных и сертифицированных сервисных центров, за практически бесперебойное обеспечение запасными частями и расходкой... Ну, как то так.
    И, поверьте, доля этих денег в конечной стоимости изделия даже меньше, чем у некоторых других марок.
     
  11. pilotman
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    234

    pilotman

    Живу здесь

    pilotman

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Уфа
    Сравнения наших авто типа москвича с иномарками не совсем корректно переносить на косы. На косы смотришь - все как близнецы-братья. Двигатели по виду одни и те же, скорее всего скопированы китайцами с хонды. Конструкции рукояток, шпуль, ножей - примерно одни и те же, взаимозаменяемые. Вот только стоят - одна коса 12000, другая, с виду в точности такая же, ну или по удобству эксплуатации ни чуть не уступающая - 4000руб. Тут задумаешься - взять китайскую косу, или переплатить в три раза за именитую косу, собранную, как правило, в том же китае, тем более, если нужна тебе эта коса в год раза два-три.
     
  12. Alex1957
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307

    Alex1957

    Живу здесь

    Alex1957

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Орел
    В Орле продается Оле-Мак 25 спарта, собранный в Италии. И Эфко 25-ая тоже итальянская
     
  13. funnygreenfrog1
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28

    funnygreenfrog1

    Живу здесь

    funnygreenfrog1

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Краснодар
    Бензопилы Олео МАС 941 начали собирать в России под Москвой, сам видел уже в Леруа продается...
     
  14. Шубка
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Шубка

    Участник

    Шубка

    Участник

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, выбрать тример.
    Цена до 6000 руб
    60 соток (из них под покос 40). Последний раз косила в начале мая. Сейчас думаю, трава выше колена.
    До этого был (и есть никкей (номера не помню). Но коса для мамы тяжеловата, я с моим весом в 56 кг вполне справлялась. Косила только леской.
    Т. е. нужно для больших площадей, надежный, не тяжелый и не дорогой.
    Заранее спасибо!
     
  15. SkiLL
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    SkiLL

    Участник

    SkiLL

    Участник

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Белгород
    Пожскажите штиль фс 90 в связи с чем сняли с производства? Я так понял ему на замену фс 94 пришел? А что в нем нового? Судя по характеристикам фишки ненужные добавились, полегчала на 1,5 кг и двигатель 2-микс стоит. Почему так сдалали, подскажите пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.