1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем funnygreenfrog1, 11.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    За такую цену только Китай. Сколько будет работать - это как повезет.
    Надо добавить хотя бы еще половину от этой суммы.
     
  2. funnygreenfrog1
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28

    funnygreenfrog1

    Живу здесь

    funnygreenfrog1

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Краснодар
    Добавить еще 3000 можете?
     
  3. Шубка
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Шубка

    Участник

    Шубка

    Участник

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Теоретически - да.
     
  4. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Эх, купил Олео Мак Спарта стоит запечатанная. Сегодня после работы поеду на дачу испытывать. Было бы время сдал в магазин обратно и купил бы по мощнее. Запас карман не тянет. Все же взял бы Stihl 130 или Honda UMK 435T UEDT 4-х тактная, у товарища такая, доволен. Женщин лучше не слушать. Ехал брать Stihl 130 или 250, позвонила жена, объяснил, что собираюсь брать бензокосу. Она спросила сколько стоит, я и ляпнул не подумав 20т.р., оно бы так и вышло с дополнительной шпулей, леской, маслом. В ответ ты что ох-ел, спустили меня с небес на землю. Короче после полевых испытаний если что буду брать ещё, более мощную.
     
  5. Шубка
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Шубка

    Участник

    Шубка

    Участник

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Провела небольшое маркетинговое исследование.
    Что получилось:
    1. Patriot Garden&Power PT 3355 (ЕТ ES) (не поняла чем триммеры с буквочками с скобках друг от друга отличаются)
    Вес - 6,6
    Диаметр лески 2,4 мм
    Мощность 1,8 л. с.
    Ручка U
    Цена: 5500-6200
    2. Hitachi CG22EAS (NB) (засоряется выхлопное отверстие (по отзывам) - для меня это минус, т. к. мужиков в окрестностях днем с огнем, но в общем, если машина хорошая - готова помучиться)
    Вес - 4,3
    Диаметр лески
    Мощность - 0,85
    ручка
    Цена 5900-7000
    3. ECHO SRM-22GES
    Вес - 4,8
    Диаметр лески 3
    Мощность - 1.1
    ручка U (вопрос: на сколько удобно работать ручкой D? У нас большие площади)
    Цена 7800
    4. Бензотриммер Husqvarna 128R
    Вес - 5
    Мощность 1,1
    Диаметр лески 2,4
    Ручка U
    Цена 8500-9500
    5. Stihl FS 55
    Вес - 5 кг
    Диаметр лески - 2,4
    Мощность - 1
    Ручка U
    Цена: 8500-9000
    Что брать-то? Помогите, пожалуйста.
    Цены, конечно, превышают тот лимит, который у меня был, но что ж, придется отказаться от чего-то другого. И еще один вопрос: мне, купленную косу, нужно будет отвезти за 600 км от Москвы, в багажник легковушки я триммер запихну? Муж огорошил, что нет.
     
  6. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Муж прав, в багажник не поместится. У меня SsangYong Action, опускаю секцию задней спинки, коробка лежит на подлокотнике передних сидений. Т. к. машина довольно широкая, нисколько не мешает.
    Husqvarna 128R и Stihl FS 55 с гибкими валами, в принципе не так страшно для покоса газонов. Смотрел и на ту и другую, но взял с жестким валом Оле Мак Спарта 25. Понравилась аккуратная сборка. Самая большая ошибка, покупать вещи ограничивая бюджет. Сам ещё не пробовал в работе, отзывы положительные, но сейчас бы купил сразу по мощнее. Меньше времени будет уходить на покос. У меня два участка по 6 соток, освоенных. Посмотрю, если мощи будет мало придется брать другую. После испытаний отпишусь. До этого косил электрическими Эфка (около 10лет или более), в прошлом году жена купила сундук на колёсах, но это не для меня.
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.282
    Благодарности:
    425.521
    Адрес:
    Уфа
    Зачем вам мощнее? У вас же там не лопухи с порослью...Моя Спарта правда и с ними справлялась. И соток у меня в общем около 20 покоса. Бурьяна притом. Если бы не мое любопытство, то ей бы дальше и косил. Но оно меня привело к покупке четырехтактника...Теперь две косы в гараже.
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @Шубка, Я бы выбирал из последних трёх и наверное выбрал бы Эхо. Основные характеристики у всех трёх одинаковые, единственное как я понял у Зхо жёсткий вал, а он всё же наверное понадёжнее.
    Для вашей площади думаю неудобно будет, будете быстро уставать. Моё мнение D- образные рукоятки для мотокос с кривой штангой, т. е. кустики окашивать. А нормально косить только велосипедная (Т-образная)

    Не влезет
    @Vyachtslav, Вы сначалоа попробуйте.
    Поверьте будете удивлены. Даже одной мощности электро и бензо большая разница.
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Мой 55 Штиль не видит в них припятствия леской, пока не задеревенеют. А если задеревенеют тогда нож и никаких проблем. Вчера с женой разговаривал. Я писал, что сейчас дома сижу, лежу с радикулитом, поэтому у бани лопухи опять вымахали, жена говорит см 2-3 в диаметре, летит говорит только в путь леской. Ботву картофельную кошу вместе с этими вьюнками, берёзками леской, после неё чисто. Мама только говорит Не совсем ботву сноси, а то где картошка не видно. А у меня одной картошки соток 25, а косить я вообще не знаю сколько У мамы огород отдельно, до него пройти надо, баня отдельно, там ещё и к реке, двор отдельно, ну и дом с участком и вокруг участка. А иещё забыл у мамы тоже вокруг дома, вообщем я даже не пытался посчитать примерно сколько. Как правило заканчиваешь всё косить и начинаешь по следующему кругу.
    PS: С космоса могу показать, а посчитать не знаю как. :)
     
    Последнее редактирование: 08.06.14
  10. Шубка
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Шубка

    Участник

    Шубка

    Участник

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А как иначе? Если я не могу себе позволить Lamborghin, то с удовольствием буду ездить (и нахваливать) Peugeot , подруга, вон матизом довольна, говорит, что лучше машины нет.

    Но вернемся к косилкам. Я кошу уже второй год китайской, весом в 9,6 кг. Пока жива (и я и коса), а вот мама справиться не может. Ну, не заводится она (косилка) у мамы, а если заводится, то мама быстро устает. Возраст, знаете ли...
    По мне косилка - зверь. Выживает в поистине сложных условиях, была бы полегче (чтобы мама справилась), я бы не искала ничего лучше. Куплена была 3-4 года назад папой за 100 зеленых рублей (т.е. 3000 руб). Свои деньги она уже 100 раз отработала и даже больше. И. если честно, я вообще не знаю характеристик той косы (и посмотреть, к сожалению) не могу.

    Рассматриваю варианты сейчас (хорошо урезав себя в другом) за 9000 руб. Больше - уже не могу себе позволить. Муж, боюсь, и так не поймет. Он более чем равнодушен к дачным делам и участвовать в них не хочет, говорит, что пусть трава растет, что ее косить-то? 100% городской житель. + дачу своей не считает (это мое наследство от отца). Сражаюсь как могу.

    По теме: а гибкий вал чем плох? Менее надежен?
    С доставкой, вопрос, думаю что решаем.
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну как бы считается не очень предназначен для ножа, если нож не нужен, то всё равно. Хотя я своим 55-м вот в мае 7-мь лет исполнилось как кошу, без проблем. Хотя кто его разберёт, как не очень предназначен, если он им комплектуется... Но на 55, на сколько знаю, хоть вал и гибкий, а концевые квадраты окованные, может поэтому. И не припомню, что то, что бы кто то жаловался что на 55-й вал свернул.
     
  12. Шубка
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    Шубка

    Участник

    Шубка

    Участник

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я ножом не пользовалась никогда, т. к. не знала как его поменять. После смерти папы ключей не нашла, а нож да - есть. Поэтому думаю, что леской и буду продолжать пользоваться.
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Во небольшие понарамы, что кошу. За качество извините, снимал телефоном, к тому же старым ещё. Вид из окна дома, это всё мне косить DSC01580.JPG Начал косить это пространство DSC00223.JPG DSC00225.JPG DSC01606.JPG DSC01844.JPG DSC01845.JPG DSC01852.JPG
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Продолжение. А это проезд к картофельному полю Вокруг картофельного поля DSC01893.JPG Вокруг картофельного поля DSC01895.JPG Это у дома сидераты кошу (горчица белая) DSC01899.JPG Как видите и вокруг дома есть что покосить DSC01616.JPG
    Да, где на первом фото панорама, дом кирпичный двухэтажный правый. Там мама живёт, вокруг него тоже я кошу, больше некому.
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @Шубка, Понятно. Ну если нормально берёт леской, то он и не нужен. Я нож использую около бани, если запущу и лопухи задеревенею. Земля у меня там жирная растут в основном лопухи и крапива. Лопухи вырастают до 5 см в диаметре, а задеревенеет так леску враз срезает. Это обычно ближе к осени. Ещё используется когда разрабатывается участок, кусты на раз рубятся, до полутора сантиметров рубил. Ну и если траву на сено надо скотине, как у меня на 5,6,7- м фото.
     
Статус темы:
Закрыта.