1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем funnygreenfrog1, 11.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sеrrgej
    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    251

    Sеrrgej

    Живу здесь

    Sеrrgej

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Москва
    Что-то сомнения берут:(:
    Металлический 3-лезвийный нож с прочным гибким валом + штанга разъемная (для более удобной транспортировки).
    ps "верный признак бензокос, которые могут вести работу практически с любой растительностью"!
    Или в описании ошибка?
     
    Последнее редактирование: 10.06.14
  2. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    Я Сват, а в чем отвращение выражается, можете рассказать? Думаю это то же самое, что и Патриоты.
     
  3. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Оле Мак Спарта 25, прошла полевые испытания. Подготовка, собрал с леской, развёл горючку, заправил, завёл. Начал косить. Сразу пожалел, что не взял мощнее.
    Косит, но не хватает мощи на запущенном участке. Минут 15 работы, перерыв. Спалил бак. Один участок 6 соток, травы немного, мощи хватает. На второй день поставил фрезу. Вторым баком с фрезой работа пошла веселей. Расход небольшой. Леска в комплекте очень качественная. Фрезой срезал ветки деревьев и кустарник шиповника вдоль дороги. Для небольших участков в принципе коса отличная. Ни какого сравнения с электрическими триммерами. Сейчас бы брал косу мощнее. При кошении леской, если концы разной длины, начинается вибрация. Неприятный эффект. С ножом все намного комфортней. В комплекте не хватает очков, пришлось покупать Штилевские, чуть более 100р. Лямка конечно добавляет комфорта, но для цены в 9990р можно было бы, что нибудь солидней. Стоит отметить очень качественную сборку, легкий запуск, экономию горючей смеси.
     
  4. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    1. Никудышняя развесовка.
    2. излишний вес для этой мощности.
    3. равноудаленные ручки от штанги.
    4. явный недостаток мощности для нормальной работы.
    5. триммерная головка (шпуля) отвратительного качества пластик и непродуманная конструкция.
    6. Через 10 - 15 минут работы сильно нагрелась штанга на всей своей протяженности.
    7. Подвес ранцевого типа, но сделан он настолько плохо, что я даже жене об этом сказал, сравнив его с плохим бюстгальтером.
    Далее следуют: вихляющийся защитный щиток режущего оборудования, неудачный вывод бензиновых трубок из бака (сыреет бензином даже на новой косе), тонкий хрупкий корпус воздушного фильтра.
    Не правильным будет не указать, что сравнивал эту косу с 7ми летней 323 Хускварной.
     
  5. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    Про мощность я давно всем твержу - ну очень желательно выбирать от 0,9 кВт (1,2 л/с). При разной длинне концов лески будет обязательно вибрация, ещё она будет при неровной укладке лески в шпулю. Нож точите равномерно на всех лучах, что бы не нарушить балансировку.
     
  6. Sеrrgej
    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    251

    Sеrrgej

    Живу здесь

    Sеrrgej

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    455
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Москва
    Проверьте работу механизма выдачи лески (нож на кожухе должен симметрично её отрезать).
    При недостаточной длине "усов" (лески) мощность возрастает (покос ухудшается).
    Второй покос леской (после диска - по обработанному участку) пройдёт лучше (леской работают в основном по траве).
     
    Последнее редактирование: 10.06.14
  7. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Хотим как лучше, а получается как всегда!
     
  8. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Я написал отзыв для тех, кто выбирает косу. Мужику надо брать косу не менее 1,3 л. с. и не смотря в каком состоянии участок. В моем товариществе народ вдоль дороги высадил кустарник в виде шиповника, деревца вдоль изгороди. Не очень хочется царапать машину, а народ ленивый, посадил и забыл. Так вот, вчера прошёлся ножом Оле Мак Спарта 25 по этому беспределу. Рубит, но хотелось бы чтобы по веселей летели сучки. Понимаю это коса не сучкорез, но Stihl 130 или Stihl 250 с этим справились бы лучше. Что ещё замечено, что чем больше мощность, тем меньше времени занимает работа. Кстати трава на головку если и наматывается, то если сделать небольшую паузу она слетает. С электро косилкой надо было в ручную снимать...
     
  9. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    У меня как раз такая. Сейчас взял бы мощнее, хватило бы и Stihl 130.

    Чаще всего она наматывается, когда она уже высокая.
     
  10. Vyachtslav
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Vyachtslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Мощность 1,3 л. с указал только потому, что мне симпатичен Триммер бензиновый (бензокоса) Honda UMK435T UE DT. У товарища такой, долго выбирал и очень доволен.
     
  11. Толям
    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Толям

    Новичок

    Толям

    Новичок

    Регистрация:
    07.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Долго и мучительно не мог определиться с выбором, перелопатил все форумы и отзывы, главное для выбора было косить на участке бурьян и поросль, кустарник вишни, сливы. Основные критерии, чтобы была лёгкая, мощность 1 л. с. или больше, в конце остановился на трёх косах: Husqvarna 323R, Oleo-Mac BC 24, Echo SRM-2655. В магазине предложили сразу Caiman, отказался отзывов нет и неизвестно, как она в работе? Опробовали Husgwarna 323R, после 5-6 дёрганий коса завелась, пожужали заглушили, я предложил ещё раз завести и тут началось, один продавец дёргал, второй подошёл начал дёргать еле завелась сразу отпало желание покупать. Принесли Oleo-macBC24, тут проблем не было заводили несколько раз, работает, как часы, вибрация немного ощущается, только когда даёшь полный газ – понравилась. К сожалению SRM-2655 в магазинах города не было, решил пока её не посмотрю, покупать ничего не буду и тут на ютубе увидел Caiman, как он (она) c лёгкостью расправляется с кустарником и деревом. На другой день пошёл в магазин, опробовал Caiman VS256W-TU26 LUXE 1,4 л. с и всё прикипел, не захотелось выпускать из рук заводится и работает, как часы, вибрации практически нет, купил. Опробую в деле отпишусь
     
  12. funnygreenfrog1
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28

    funnygreenfrog1

    Живу здесь

    funnygreenfrog1

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Краснодар
    Сам купил Штиль 250. Лупит все и быстро работа проходит. Траву косил по яйца это примерно 1,2 -1,4) Ложится на головку, но не наматываю а скидывает ее) доволен полностью)
     
  13. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    10 лет Poulan, помог погибнуть. скучать буду, починю.
    3 года Elmos 28.
    недели 2 https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&ved=0CFMQFjAH&url=http%3A%2F%2Fwww.power-garden.ru%2Fshop%2Fgrass-mower%2Ftrimmery%2Ftrimmer_benzinovyy_husqvarna_128_l%2F&ei=nyqYU-W-DIHnywPOtoGwCw&usg=AFQjCNHBBxBmEfHNnZ4qP-bNhZXdD8GIHQ&bvm=bv.68693194,d.bGQ&cad=rjt
     
  14. Lolegus
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86

    Lolegus

    Живу здесь

    Lolegus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Тюмень
    Вставлю свои 5 копеек... Была у меня коса Stihl FS 55, неплохая коса если вам надо травку покосить, в принципе ножом и ветки порубить может, но мощи явно не хватает, я не знаю может у меня чего настроено было не так, но что бы косить приходилось сначала раскручивать диск, а потом уже вести, и если газануть коса захлебывалась и норовила заглохнуть но в целом косить приятно и удобно, только я не говорю про заросли бурьяна, в общем сложилось так что этой косы сейчас нет, ну и надо было срочно покосить, хотел брать интерскол КРБ-23/33 В, в наличии не оказалось, потом увидел Partner B305CBS думал взять оказалось была в единственном числе некомплектная, ну я и купил агрегат помощнее Sterwins PBC43R 1,7 л. с., за 5 т. р., в Леруа Мерлен, с их фирменной гарантией 2 года, ну думаю за два года с качеством будет все ясно, приехал на дачу первым делом залил свечи, не выдержал алгоритм запуска, дважды косил, дважды косячил, так что про пуск на холодную пока молчу, на горячую с полдрыня, в общем я сразу ощутил что Stihl FS 55 только для травки, а этот аппарат уже для серьезной работы, не напрягаясь покосил весь бурьян около домика, срезал многолетнюю засохшую траву, коса легко поднимает ее срезая практически до чистой земли, скосил ветки ивняка торчащие из земли не первый год, а особо меня повеселило когда мы решили прорубить проход в малиннике, выкосил 2,5х4-5 метров многолетнего малинника в несколько секунд, косилке оказалось все равно что перед ней трава или малина, срезал все до чистой земли, так что не торчит ни одной веточки, очень меня это дело воодушевило, потом ради эксперимента косил поросль ивняка, косит так же как траву, споткнулся только об деревце в 2,5 см в диаметре, но плавно подведя нож спилил и его, для таких вещей конечно нужен пильный диск, я думаю 2,5 см для нее не предел, (только не кидайтесь тапками, я понимаю что не стоит насиловать инструмент, то что делал, делал для проверки предельных возможностей) в общем... я не рекламирую именно Sterwins, я и сам пока не знаю еще чего от него ждать, но не стоит надеяться что вы на большом участке сбреете наголо весь бурьян, косой в 1 л. с., это не реально, для зарослей нужен мощный инструмент, 1,7 л. с. - не лишние, причем не смотря на приличный вес за время кошения я совершенно не уставал, отчасти благодаря ранцевому подвесу, отчасти велосипедным ручкам, но больше наверно от воодушевления, которое испытываешь когда много лет мозолившие глаза кусты исчезают за секунды.
    Удачи всем в покупках!
     
  15. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Lolegus, а подвес тоже в комплекте с косой шел? Фото в студию)
     
Статус темы:
Закрыта.