1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Робот-газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Sergeba, 18.01.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. damas
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183

    damas

    Живу здесь

    damas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Курск
    Вчера worx заглючил, стукнется об препятствие и останавливается, пишет про блокировку двигателя, и экстренную остановку, наверно скоро я буду благодаря роботу бегло читать по английски с переводом в мыслях:)],так как русского языка в нем нет, пришлось разбирать, так как интуитивно понял, что причина механическая, снял подвижный бампер, и блок зарядки с датчиками удара, но ничего не обнаружил, провода прозвонил-все в порядке, и только когда ставил бампер на место, увидел под бампером установленный стержневой магнит, видимо неодимовый, так как отвертку с большим усилием оторвал от него, а том место куда он смотрит на корпусе было забито грязью и травой, очистил, приложил другой магнит к этому месту, и слышно было, что внутри робота щелкнуло,-видимо какой то геркон, собрал, включил-поехал,поставил в качестве препятствия ногу-стукнулся,отъехал,развернулся,сегодня весь день косил-полет нормальный, так как у моего сервисной поддержки нет, вполне подается ремонту дома (на коленке).
     
  2. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    4.296

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Углич
    Геркон срабатывает очень тихо. Может быть это реле сработало от геркона?
    Мой при сильном ударе о препятствие останавливается, выключает ножи, несколько секунд думает, потом подаёт сигнал, включает ножи, разворачивается в другую сторону и продолжает движение.
    Но обычно просто разворачивается и едет дальше.
     
  3. damas
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183

    damas

    Живу здесь

    damas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Курск
    Worx при ударе о препятствие, сделан чуть проще, отъезжает назад, и с работающим ножом делает разворот, нож выключается когда едет на базу есть, или при подъеме, хотел у вас спросить?,сегодня при запуске робота, когда он включил нож появился сильный вибрирующий звук, поднял, снизу вроде ничего не увидел, включил снова, и опять также, работает как обычно, косит так, что трава во все стороны летит, но звук остался, похож на дисбаланс ножа, утром внимательно осмотрю, может найду в чем причина такого шума.
     
  4. damas
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183

    damas

    Живу здесь

    damas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Курск
    Перевернул ножи, почистил-вредный звук и вибрация исчезли.
     
  5. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    4.296

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Углич
    Бывает что под ножи набивается трава и нож (ножи) зависают - появляется нехарактерный шум.
    В любом случае при появлении вибрации надо осмотреть ножи, почистить.
    Были случаи когда при наезде на камень один или даже два ножа раскалывались.
     
  6. Kreeg
    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Kreeg

    Участник

    Kreeg

    Участник

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    Нигде не могу найти информацию о том, что будет, если робота (у нас Indego 400, на 4 сотки) поставить косить бОльшую площадь, например 10 соток. У него есть функция маппинга, он что, просто в ошибку уйдет, если я ему бОльшую площадь задам в память?
    Про перенос станции знаю, но хотелось бы как-то без этого.
     
  7. Robomow
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777

    Robomow

    Живу здесь

    Robomow

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Москва
    Возможности любого робота не безграничны. В сезон бурного роста травы робот не будет успевать покосить участок.
     
  8. Kreeg
    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Kreeg

    Участник

    Kreeg

    Участник

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    @Robomow, здравствуйте.
    "не успевать" - имеется в виду за время работы от аккумулятора? он рассчитан на то, что скосит свою область за один ход? Может же он часть участка покосить от одного заряда, часть - от другого?
     
  9. Robomow
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777

    Robomow

    Живу здесь

    Robomow

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Москва
    Нет, в принципе может успеть за травой. Трава будет расти быстрее чем робот косит. Придется ему помогать и переодически косить традиционно. Все зависит от производительности робота и площади газона.
    Именно по этому роботы рассчитываются на площадь.
    К примеру модели Robomow
    RX производительность 40-60м.кв./ч до 6 соток газона
    RC производительность 80-110 м. кв./ч до 15 соток газона
    RS производительность 180-200 м. кв./ч до 50 соток газона
    Это при идеальных условиях.
     
    Последнее редактирование: 07.05.19
  10. Kreeg
    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14

    Kreeg

    Участник

    Kreeg

    Участник

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    14
    @Robomow, да, спасибо, нашел инструкцию, там оказывается он эти 4 сотки несчастные 14 часов косит.
     
  11. damas
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183

    damas

    Живу здесь

    damas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    3.302
    Благодарности:
    2.183
    Адрес:
    Курск
    Ага, есть такое, Worx-су помогаю раз в неделю самоходкой. Не успевает скашивать, притом, что косить весь день, только когда я выходной.
     
  12. chingizz79
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    41

    chingizz79

    Живу здесь

    chingizz79

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Волгоград
    Брат купил Robomow TC150. Что-то меня совершенно не впечатлило это дело. Все равно есть торчащая трава, мечется хаотично по газону это чудо с утра до ночи, шумит. И 50 тыс. за кусок пластика с мотором и платкой... Плачу соседскому пацану 1 тыс руб в месяц, за то, что каждую пятницу косит моих 5 соток. Плеер в уши воткнет и вперёд. Приходим - все покошено, вычищено, еще и туйки подрыхлит. Скоро свои дети подрастут.
    Как китайцы придут и опустят цену, так можно будет взять робота побаловаться. Вообще удивительно, что XIAOMI какая-нибудь, не прочухала тему по сей день. А пока нормальный робот-газонокосилка по цене 1/3 от весты - это даже не смешно. Лучше уж садовника нанять.
     
    Последнее редактирование: 08.05.19
  13. Dmitry0313
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    221

    Dmitry0313

    Живу здесь

    Dmitry0313

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Тверь
    Купил и запустил Robomow RS635 Pro S, модель 2019, выпуск 4 неделя 2019. Работает на 15 сотках охотно, самостоятельно, меня и соседей поразило, что движется практически бесшумно! Жена пришла в восторг, когда увидела, что в одной зоне косит Роб, на другой играют в бадминтон дочь с мужем, а я ... во время работы Роба сплю после обеда!
    Большая ложка дёгтя: один раз он соединился по GSM, показал, где находится и как косит - и все... Больше по GSM соединиться не может. Позвонил в поддержку - говорят: связь у Вас плохая, по всему Подмосковью, дескать, так. Очень жаль - ведь это - одна из частей защиты от кражи.
    Кстати, собираюсь на простом реле сделать отключение провода периметра при отключении блока питания от сети - чтобы не бегать на улицу при приближении грозы.
    Вопрос: кто-нибудь страховал своего робота? Ведь это - лучшая защита!
    Всем счастливо!
    Завтра буду вновь общаться с любимцем!
    P. S. Ни собака, ни птицы (!) на участке на него совершенно внимания не обращают, но дорогу уступают.
     
  14. Robomow
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777

    Robomow

    Живу здесь

    Robomow

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Москва
    Это конечно полезно, но как показала практика повреждение от грозы достаточно редкий случай.
    Было пару раз за 2 года. Машин за это время продано больше 500 шт. Это конечно не гарантийный случай, но на это глаза закрывали и меняли по гарантии.

    По задумке, этот робот предназначен для 1,5-2 соток газона, у вашего брата наверное больше. В нем даже база не идет в комплекте. Вот если докупить базу тогда он станет полноценным роботом и будет автономно косить.
    Наверное очень давно он купил. Уже 2 года как этот робот снят с производства.
    Цена на Авто на них около 35 тыс.
     
  15. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    4.296

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.856
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Углич
    Извините за дремучесть. А веста это что? :faq:
     
Статус темы:
Закрыта.