1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Робот-газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Sergeba, 18.01.09.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Контактор
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188

    Контактор

    Живу здесь

    Контактор

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Мытищи
    Мне не нужна стойкость к ультрафиолету. Хочу проложить в земле. Хотя ПВ3 к ультрафиолету достаточно устойчив. Цвет соответственно тоже не важен

    Подскажите, где можно взять на прокат устройство для прокладки этого провода в землю. Я встречал упоминание о таком в этой теме
     
  2. Контактор
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188

    Контактор

    Живу здесь

    Контактор

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Мытищи
    У меня остался последний вопрос.
    Можно ли рассчитывать на Вашу помощь в предоставлении выгодных условий по приобретению RS625 в проф версии (без провода и колышков)?
    Почти созрел на покупку. Хочу успеть в этом году испытать удовольствие от использования данного чуда техники
     
  3. Robomow
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777

    Robomow

    Живу здесь

    Robomow

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Москва
    Да, у нас есть вот такое устройство, если нужно можно обсудить в личке :)

    Можно, в личке :)
     

    Вложения:

    • Unnamed QQ Screenshot20160823173934.jpg
  4. diamond5170
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    diamond5170

    Участник

    diamond5170

    Участник

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Непонятно ваше стремление заплатить в 2 раза больше за тот же итоговый результат. Не думаю, что устройство с двумя ножами прослужит дольше, скорее меньше, и расходы на ножи будут больше.
    По поводу аккумулятора - да забудьте про него, технология по которой он изготовлен, позволяет вытворять с ним что угодно без последствий (почитайте в интернете). Например, я не заряжал его ни разу за зиму, и время работы не изменилось.

    Заплатите в 2 раза меньше, получите в точности такой же газон.
    Даже если более дешевый робот сломается, вы его почините или купите такой же на сэкономленное.
    Более дорогие модели нужны для большей площади.
     
    Последнее редактирование: 23.08.16
  5. Контактор
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188

    Контактор

    Живу здесь

    Контактор

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Мытищи
    Желания платить больше, чем нужно, у меня нет. Не писал бы тогда здесь, а сразу купил бы 635.
    Ваш совет про RC312 заставил меня взглянуть внимательней на эту модель. Порадовало, что там безщеточный двигатель, для меня это принципиально. Я ошибочно считал, что безщеточники только в серии RS. АКБ в RC312 тоже лиферполька, как и в RS, вот только меньшей емкости. По цене, из комплектации Pro Installation (без провода и колышков):
    RC312 - 107руб.,
    RS625 - 142руб.
    Модель RS615, стоимостью 131руб. не могу рассматривать из-за коллекторного двигателя.
    Будем подумать...
     
  6. Контактор
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188

    Контактор

    Живу здесь

    Контактор

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Мытищи
    В личку написал.
     
  7. serpit
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    serpit

    Живу здесь

    serpit

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Калуга
    @Контактор, ИМХО,
    1) более 15 соток - и сложная конфигурация - 630 (я начинал с 13, теперь ок 20 косит, со сложной конфигурацией, много деревьев, узких карманов и пр.)
    2) между грядками (где ширина 60) - не выкосит нормально, засыпайте щебнем, с широкой частью -тоже могут быть проблемы. У меня примерно такая-же конфигурация грядок, но с краю - огородил периметром. Есть еще подобные "строения" на газоне -оставил как есть, робот утыкается в них и едет дальше,
    3) конфигурация первого (по фото) участка у вас легкая - с роботом "будет вам счастье",
    4) по деревьям - на третий год эксплуатации нашел идеальное для себя решение: круг застилается геотекстилем, мульчируется (я - сосновой корой), 1-2 в сезон "поливается" торнадо или аналогом. По периметру круга вбиваются колышки на высоту (над землей) 10 см. Мне для моих кругов и деревьев хватало 4х. Сейчас деревья подросли (3-5 лет плодовые) и колышки вынул: робот едет по мульче, упирается в дерево и едет обратно,
    (кстати - через "торнадо/раунд-ап" нашел решение краев газона, поливаю край, чтобы не расползался)
    5) закапывать провод - не рекомендую (возможно через год), т. к. первое время будете не раз перекладывать, оптимизируя границы (очень выше писал, повторюсь - кладите ближе, нежели в инструкции, к краю, где нет опасности для робота упасть или застрять, иначе не будет выкашивать край). У меня лежит на поверхности (под травой), вертикутером там не прохожу.

    p. s. Покупал робота именно из-за времени ручной стрижки, не пожалел ни разу, даже с учетом периодических глюков, вызванных не столько роботом, сколько особенностями участк. 2-3 часа в неделю в выходные - для меня это "дороже золота"... Все руки не дойдут сделать фото по участку и решениям для\ сложных мест, надеюсь в эти выходные сделаю...

    p. p. s. честно похвалю Оникс - проблемы решают макс. быстро.
     
  8. serpit
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    serpit

    Живу здесь

    serpit

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Калуга
    Есть такое. Тоже пока никак не поборол. Единственно, заряда всегда хватало добраться до места.
     
  9. serpit
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    serpit

    Живу здесь

    serpit

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Калуга
    Шкурка + химия (я пока только шлифую аккуратно периодически...)
     
  10. serpit
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    serpit

    Живу здесь

    serpit

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Калуга
    Еще решение про доп. колышки...
    Родные конечно лучше всего, но... Купил для эксперимента короткие пластиковые в ОБИ, для закрепления нетканного материала. Это "обычные большие гвозди" из пластика с широкой шляпкой. Использовать можно, хотя и шляпка иногда отлетает при забивании.
     
  11. Контактор
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188

    Контактор

    Живу здесь

    Контактор

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Мытищи
    Да, с грядками уже решено. Буду косить газонокосилкой. Это недолго.

    Спасибо за идею.
    И правильно я понял, что деревья, островом (проводом) вы не выделяете?
    У меня шесть молодых яблонь и пять молодых кустов смородины/крыжовника. Расстояние от забора до яблони 4 метра. Между яблонями не менее 6м. От забора до куста 3м. Между кустами по 3м.
    На этом же участке есть взрослые 4 куста. Между ними по 2 метра всего. Но им максимум следующий сезон остался. Как "созреют" молодые кусты, от старых избавлюсь.

    Да, я так и хотел. Сперва проложу провод традиционным методом, сверху газона. И только добившись должного поведения робота (откорректировав положение провода) буду убирать в землю

    Будет интересно посмотреть

    Я уже в интернете нашел нормальные колышки для крепления провода. Цена за 1уп.=6шт. 95руб.
    Но, я хочу попробовать сделать их сам из стеклопластиковой арматуры диаметром 6 или 8 мм. Крючок для зацепа провода просто прорежу наискось болгаркой. Получится вообще дешево. Стоимость метра арматуры Д6мм - 10руб., из метра 5 колышков выйдет. Обязательно отпишусь здесь о результатах.
     
  12. serpit
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47

    serpit

    Живу здесь

    serpit

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Калуга
    Да, деревьев разных на участке много, и хотел сначала делать острова, но тянуть провод -честно - большой геммор, поэтому решил никак не выделять. Решение себя оправдало еще и потому, что эффективная "длина" проходов между деревьями увеличивается (практически - ствол - ствол).
     
  13. Robomow
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777

    Robomow

    Живу здесь

    Robomow

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    977
    Благодарности:
    777
    Адрес:
    Москва
    А ссылки дайте на колышки. Вот такие колышки не очень удобные. Мягкие и перетягивают провод.
    https://www.dont.ru/Kolyshki-sadovye-10-shtuk.id17526.html
    Кстати колышки можно и самому нарезать.
     
  14. Контактор
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188

    Контактор

    Живу здесь

    Контактор

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Мытищи
    Колышки я видел здесь: https://www.npkprotect.ru/catalog/selskoe-priusadebnoe-hozyaystvo/krepleniya-dlya-setki/kolyishek-sadovyiy-plastikovyiy-k-2956-korichnevyiy-haki-chernyiy/
    Но понятия не имею, какого они качества. Это первые попавшиеся при беглом поиске.
    Я на арматуру надеюсь, главное чтоб она не лопалась на зарезе. Попробую скоро.

    Из ветки колышек - идея отличная, но не для большого количества, ИМХО. Хотя...
     
  15. 1959Serg
    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    14

    1959Serg

    Участник

    1959Serg

    Участник

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    14
    У меня не хватило штатных колышков и я на ближайшем строительном рынке купил по 3 руб за штуку вот такие дюбеля для утеплителя с пластиковым гвоздем -
    dyubelya-dlya-penopolistirola.jpg
    Длину взял 90 мм, цвета есть на любой вкус. Шляпу через неделю не видно.
     
    Последнее редактирование: 25.08.16
Статус темы:
Закрыта.