1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 6

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200 мм - 4

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 14.05.14.

  1. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :ogo: Наталья, я не понял, откуда соседи? У тебя же нифига не видно? И деревья и забор? Или я так увлечен был твоей площадкой на берегу, что нифига не заметил? :))
     
  2. Viantv
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649

    Viantv

    Живу здесь

    Viantv

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Россия
    Их (соседей) просто надо пару раз затащить в "настоящую русскую" баню - т. е. в гости пригласить - побегают сами в водичку да в снег - перестанут возмущаться, если снова в баню попасть перспектива будет (только не стоит убивать в них надежду больше их не парить - возмущаться начнут опять. так им при случае и напоминать- заходите, мол,- отпарю!)
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Наталья - с полками решили вопрос по переделке?
    Не пробовала, как я описывал, поддавать раствором морской соли?
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, да не так получается. ;) Походу, отмазка это была. :aga: На самом деле, над дверью они повесили фонарь. Подозреваю, что это вебкамера с прямой трансляцией "куда следует";) Так что, ищите в ютубе шоу "Дом 34 за стеклом" со мною в главной роли. :)] Вот видите Юрий Михайлович! Вы-то в своих банно-научных изысканиях не затронули столь важный аспект, как отношение соседей. ;) Считаю, что нужно на этом подробно остановиться в Вашей следующей книге. Найти бы еще депутата толкового, чтобы в Госдуме это тоже обсудили. :um: А то как получается. Испокон веков голые люди выскакивали из бань, обливались водой, ныряли в прорубь, купались в снегу, и тд. Никто им слова не говорил, ибо традиция. :nono: А теперь что? Традиции попраны, и чтящий их рискует угодить "куда следует" с диагнозом Эксгибиционизм. :mad::)]
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык, писала уже. Полок второй сделали, а на нем никто не лежит. :aga: Солью не пробовала пока.
    Кстати, опишу-ка еще один опыт. ;)Топили печь без крышки. Изначально ставилась задача сравнить время приготовления парной, с крышкой и без нее. Но потом оказалось неудобным водворять ее на место поверх горячих камней, так и парились. Когда пошли греться, приборы показывали 58/20. (Тут сразу хочу отметить один интересный момент. В парной стоял совершенно потрясающий дух. Описать его словами я конечно не смогу, но такого запаха раньше никогда не было.) Решили насухую не греться, а сразу плеснуть водички для поднятия влажности. От литра в пушку я слетела с полка, а муж аж кряхтел от удовольствия. Влажность удалось догнать до 50, температура постепенно повысилась до 65. Пока отдыхали, температура в парной поднялась до 70, вл. 40. Тут и веники пошли в ход. Для меня это был почти экстрим, а муж получил истинное наслаждение. :super:Вывод 1. Режим 70/40 вполне хорош! Особенно зимой. Вывод 2. Печь радует разнообразием режимов почти на любой вкус. Вывод 3. Мой муж скорее всего тайный сталевар. :aga:
     
  6. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.617

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.617
    Адрес:
    Москва
    Боится признаться тебе в этом? и шифруется.
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    А мы сами и многие гости именно так и поступаем - по Традициям... Единственно просим не слишком громко восторгаться водными процедурами в уличном бассейне после 23 часов...
    Про нижний полок - он у нас "на расхват". Мрамо прогревается до 40-45 гр и более, греет все косточки, пот градом, жена медами и скрабами мажется, потом камешки... А в этот раз гостей не было, камни просто отлично прогрелись, пушки грохотали от минимальной поддачи.
    Короче, накидали, создали пирог в метр толщиной - жена ссутулилась от пара, натянув на уши банную шапку и ... так меня пропарила именно на нижним полке - снизу жар, сверху супер веники жаркие, да еще и припарки вениками из пирога!
    Про запахи писал уже - ситечко, в него крупная соль, травки, листики всякие и на верх фитоконтейнера ставим после поддачи в пушку...
    Наталья, а какие камни у тебя в печи? Уверен, что много раз отвечала, но ведь не найти! Твою тему более не чистят?
     
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жадеит.
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Про режим со снятой крышкой.
    Я предположу, что суть в следующем.
    Когда я вырезал верх крышки из металла моей печи Гармония и уложил сверху крышку из плиты змеевика, я обратил внимание на следующее.
    Пар при первых заходах стал слегка белесым и ... из под крышки появлялись подтеки воды по стенкам-ламелям. Таким образом крышка, не прогревшись до 100 гр. работала как конденсор... Самое главное, что она и далее "не очень хорошо прогревается", к тому же на неё и брызги попадают, и веники мы стряхиваем на нее, и настои -благовония скидываем...
    Наблюдал такую картину- снял крышку, а снизу в некоторых местах белесые пятна - растут кристаллы соли - это шел направленный выброс соленого пара из Афродиты через гофру!
    А если снимем крышку, то имеем "более сухой и перегретый пар"!
    Ну. как-то так...:hello:
     
  10. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Скопировал из "каменной" темы, получилось как продолжение обсуждения Наташиного открытия...

     
  11. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юр, а чего тут обсуждать? Лишний раз убедилась, что на форуме 99% писанины лишь теория. Мифы развенчиваю с завидной регулярностью, но это мало кому интересно.
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Ну эттто ты Наташ зазря так... Очень много народу читает, но не пишет ничего в ответ (типа на ус мотает:aga:)... от того и впечатления у тебя такие;)...
    По личке знаю, что это не так:hello:...
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Натша, это не мифы, это концепции, стройные и фундаментальные, люди старались делали, а ты их ломаешь, нехорошо аднака :aga:
     
  14. DIM76
    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    1.971

    DIM76

    Живу здесь

    DIM76

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    1.971
    Адрес:
    Ярославль
    :)]
    Кто то наверно еще научную работу защитил, книжечку написал... А тут Наташа бац! И весь труд жизни у профессора под откос...:)]:)]:)]:aga:
     
  15. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    Здря вы так к профессорам, они ведь наше Фсё.Вот и накажут потом, как с Володей Палехой поступили:(:mad:,а он и слова дерзкого не сказал.