1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 127

Проект z10 реализация 2014 год в Орехово-Зуево

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем rommarrio31, 19.05.14.

  1. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Завтра буду там все посмотрю и отпишусь! Плинтус резал сам, но на очень хорошем станке немецком, сосед одолжил за ненадобностью.
     
  2. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Вот такую нашел
    image.jpg
     
  3. Vincente
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    315

    Vincente

    Живу здесь

    Vincente

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Жуковский
    Ясн. По фотке ток не разберу: сверху это уголок чтоль плиточный пластиковый? И еще: плитка в массе прокрашена эта или толкьо снаружи? Крестики 1 или 2мм?
     
  4. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Да, уголок плиточный! И еще: плитка в массе прокрашена эта или толкьо снаружи? - вот этот вопрос не понял вообще! Крестики двоечка.
     
  5. Vincente
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    315

    Vincente

    Живу здесь

    Vincente

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Жуковский
    Ну как я понял керамогранит (ну и наверна вообще плитка тоже) может быть прокрашен целиком по всей толщине или только лицевая часть. Соответствеено, если прокрашенный пилить - то по идее торец цвета будет как и лицо. А не смотрели плинтус готовый к этой плитке? И еще: стены я так понял будут обоями клеиться. А как потом этот стык организовывать, обои подрезать в стык к пластиковому уголку?
     
  6. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Аааааа, покрашена только лицевая часть, торцы проглазированы в коричневый цвет, я видел как делают плинтус из плитки без уголка- честно непонравилось. Готовый пластиковый плинтус неустраивает тем что углов под 37 градусов ненайти, а таких как в эркере так и в зоне камина предостаточно, ну и постоянно они отваливаются если не клеить эти угловые элементы на клей. Обои по шпателю режутся очень хорошо как оказалось, поэтому с подбором пластиковых плинтусов не торопитесь! Попробуйте! А если неполучится из плитки, можно и пластик прикупить!
     
  7. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Ну и основной совет! Сначала потолочный плинтус, потом напольный, потом обои с подрезом по шпателю, а потом покраска (если обои конечно под покраску)! Удачи
     
  8. RedEar
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    RedEar

    Участник

    RedEar

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Очень понравился Ваш дом. Сам планирую строить z307. Подскажите пожалуйста а фасад дома чем отделали?
     
  9. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Стены 400 мм газобетон Bonolit, фасад базальтовая вата Rockwool fasadbats 50 мм, штукатурка Ceresit CT 180/ CT 190 по сетке, далее Короед Ceresit планируем, но сначало надо декоративку всю приклеить!
     
  10. Agarbathy
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11

    Agarbathy

    Участник

    Agarbathy

    Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Белгород
    Добрый день! Отличная тема, дом шикарный! Я выбрала похожий проект, через неделю начнем заливать фундамент. Если не сложно поделитесь планировкой по электронке (efgenia@mail.ru) потому как приближать не получается - все размыто. И еще очень заинтересовал камин, может я пропустила что по нему писали но интересно что за марка, чем обкладывали (судя по фото газоблок?)делали ли под него дополнительно фундамент или он на плите стоит? какой дымоход?
    Заранее спасибо)
     
  11. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Планировку отправил! Камин: топка Remus nordflam 16 кВт. Так как обкладывали газосиликатом стоит на плите, отдельно фундамент не делали, внутри всякие разные блестяшки (по другому сказать немогу) типа огнеупорные плиты завернутые в фольгу и прикрученные к блоку с внутренней стороны. Короче когда топишь по максимуму внешняя стенка все равно холодная, поэтому приклеили клинкер и все дела! А вообще рекомендовали "Венецианскую штукатурку" дымоход на 200 мм. Единственный момент на стадии строительства фундамента дома, каминных дел мастер приехал и сделал закладную для подсоса воздуха с улицы, что-бы не пережигать воздух внутри помещения, если интерессно могу сделать фотографии этого узла? Удачи!
     
  12. Agarbathy
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11

    Agarbathy

    Участник

    Agarbathy

    Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо. Было бы очень полезно увидеть фотки, т. к. я об этом и не слышала никогда) может потому что еще не связывались со специалистами, но думаю адекватных будет сложно найти. Поэтому и стараюсь узнать все по максимуму чтобы правильно сделать.)
     
  13. kaskadsrv
    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    61

    kaskadsrv

    Живу здесь

    kaskadsrv

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Химки
    Здравствуйте! Меня интересует пространство мансарды. Что планируете там размещать? Есть ли возможность сделать, ну допустим, гостевую комнату? Насколько там комфортно передвигаться или только на полусогнутых? Планируется ли у вас отопление мансардного помещения и какое? Ну и последнее, самое больное место, лестница - на сколько она удобна или подняться без перемывания костей проектировщиков не получится? Спасибо!
     
  14. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    На мансарде места достаточно! Но как писалось и раньше нужно было кирпичную кладку под мауэрлат делать не в 4 ряда а в 8! Тогда и крыша былабы повыше, хотя меня и так устраивает, я планирую там гостевую спальню и "мужской заповедник" типа чилаута для просмотра футбольных матчей в компании друзей. Помимо этого остается еще куча места для хранения всякой всячины. Лестница у меня в ширину метровая, никаких неудобств незамечено, но в комнате в черте которой она расположена места осталось 12 кв. м. Отопление на мансарде батареями с обвязкой с общей системой отопления дома.
     
  15. Nedopad
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    15

    Nedopad

    Участник

    Nedopad

    Участник

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Тула
    @rommarrio31, Вы можете сказать во сколько Вам обошелся теплый пол. Нам вот сколько насчитали и вот хотим сравнить...
     

    Вложения: