1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 127

Проект z10 реализация 2014 год в Орехово-Зуево

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем rommarrio31, 19.05.14.

  1. АнтонОдинцов
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    227

    АнтонОдинцов

    Живу здесь

    АнтонОдинцов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Раменское
    И как они по ощущениям, не слишком хрупкие? Развейте мои сомнения пожалуйста)
     
  2. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Если Вам удалось просмотреть всю мою ветку по строительству дома, то наверное обратили внимание, что перекрытие у меня исполнено в бетоне, так вот примерный вес этой плиты около 85 тонн+ крыша со стропильной системой из бруса 150 на 200 мм это тоже вес! И при всем этом, ни одной трещинки, ни одной паутинки по гипсовой штукатурке, ничего... повторюсь НИЧЕГО НЕОБНАРУЖЕНО! Я считаю что при строительстве стен из газобетона огромную роль играет качество исполнения фундамента (это факт), но и правильное армирование самих стен, через каждые 3 ряда тоже нельзя упускать из вида. Перед тем как я купил блоки (я использовал Бонолит), я посетил завод в Старой Купавне, там есть демонстрационный зал, где можно ознакомиться с продукцией и проконсультироваться со специалистами. Привез туда проект, отдал его консультанту, тот в свою очередь произвел все расчеты по нагрузкам и через некоторое время дал свои рекомендации в пользу D-400, конечно можно было купить и D-600 (разница в цене на тот момент была не критичной), но смысла нет, танк я в крышу монтировать не собирался. Так, что, какой материал лучше использовать применительно к Вашему проекту решать Вам, но прислушаться к мнению специалистов-производителей тоже не мешает (денег за это не берут, как говорится).

    УДАЧИ! "Я"
     
  3. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Вчера удалось побывать на конференции "Энергоэфективное Подмосковье", заинтересовал стенд одной из компаний занимающейся теплоизоляционными работами, с использованием уникального энергосберегающего покрытия ТСМ Керамик. Долго описывать не буду, короче как заявляют представители этой компании они разработали такую жижу, которую можно нанести на любую поверхность (металл, дерево, железо, пластик и т. д.) буквально кисточкой или валиком толщиной 1 мм и этот слой будет иметь такие-же свойства как 5 сантимов "Пеноплекса", при этом данный раствор можно колеровать в любые цвета, так в Раменском и Сергиевом Посаде они утеплили фасады многоквартирных жилых домов раскрасив их примерно вот так IMG_0175.jpg

    Для большей убедительности на выставке они нам продемонстрировали включенный утюг одна часть подошвы которого была покрашена их краской (будем так её называть), так в той части где краски нет все привычно "горячо" а там где нанесена эта чудо краска можно было спокойно держаться рукой
    DSC04575.JPG
    Так как я домик строил из газосиликата, первый вопрос мой был о паропроницаемости материала, сказали что не хуже чем у красок на водной основе. Цена в районе 10.000 за 20 м. кв.
    Теперь вопрос: это реально прорыв в теплоизоляции зданий и сооружений или развод какой-то?
     
  4. n-stone-fun
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    n-stone-fun

    Новичок

    n-stone-fun

    Новичок

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Вот судьба какая штука... Дело в том, что мы к Вам приезжали где-то месяца 2 назад. Мы искали участок и забрели к Вам. Вас тогда расспрашивали про соседские участки, Вы нам подробно все рассказали. И про местность и про подводку газа и коммуникаций. Даже на айпаде показали план местности :) И тут батс, я нахожу эту ветку на форуме. Крутой проект. Нам еще с первого раза понравился, а сейчас я в деталях все узнал. Классно)
     
  5. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    29.433

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    29.433
    Адрес:
    Раменское
    О, родное Раменское, у нас полгорода раскрашено :)
     
  6. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Спасибо! Приезжайте если выберите этот проект подскажем!
     
  7. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Раменское мне всегда нравился, чистенько, аккуратненько, бордюрчики покрашены, фасадики подделаны- красота!
     
  8. AlexGur
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6

    AlexGur

    Участник

    AlexGur

    Участник

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Только мне одному кажется мрачной отделка? Даже в детской все темное. Автор темы - молодец, отличный дом, а вот его жене - троечка за оформление.
     
  9. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    29.433

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.461
    Благодарности:
    29.433
    Адрес:
    Раменское
    Я хоть и не автор, но так подмывает вам ответить. Вот если б мне кто-то подобное про мою вторую половину сказал, мол, троечка ему, я б лицо расцарапала, не меньше :mad: Вы либо слишком молоды, либо слишком глупы. Просто запомните, никогда нельзя осуждать чьих-то жен, мужей, детей! Это табу! И ставить им какие-то оценки.
     
  10. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    На вкус и цвет... как говорится!
     
  11. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Все верно! Просто в первую очередь мы исходили из своего бюджета, клад мы у себя на участке к сожалению не нашли, отделка практически на 100 % была сделана моими руками, а на мнение людей пытающихся нас как-то зацепить или уколоть, мне честно говоря плевать! Был-бы какой-то дельный совет или замечание в тему- другое дело, а так приезжайте в гости к нам за 101 километр в Орехово-Какосово и скажите мне все, что вы думаете о мне или моей семье мне лично в глаза! Правильно?
     
  12. artem_kovsh
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    artem_kovsh

    Участник

    artem_kovsh

    Участник

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Впечатляет, отделка супер, особенно кухня! Немого конечно с фундаментом перемудрили, но учитывая что дача у меня не так далеко от вас (Петушинский район) и с почвами нашими знаком, можно сказать что оправданно все сделано, иначе потом голова будет болеть за каждую трещинку.
    Тоже задумывался о строительстве из ГББ, но учитывая ЗП нынешнюю - это будет мегадолгострой
     
  13. rommarrio31
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928

    rommarrio31

    Живу здесь

    rommarrio31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    1.928
    Хоть вы меня понимаете! (В плане наших торфяных почв и ЗП)
     
  14. pilotss80
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    pilotss80

    Участник

    pilotss80

    Участник

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
     
  15. pilotss80
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8

    pilotss80

    Участник

    pilotss80

    Участник

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    8
    Здравствуйте! пожалуйста, опубликуйте по подробней схему или фотки на камин, меня интересует встроенный в фундамент приток воздуха в топку. Спасибо!