1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 81

Скандинавский каркасник в Нижнем Новгороде (7x11)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем SergeyNiNo, 19.05.14.

  1. Zetzet
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Zetzet

    Участник

    Zetzet

    Участник

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Качеством самостоятельной окраски кистями довольны? Или это компромис цена качество!
     
  2. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Zetzet, Да, доволен:) Нужно понимать, это дерево и идеально ровной поверхности не будет в любом случае.
     
  3. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очень я давно уже не писал, тут и отпуск, потраченный полностью на дом, и сломанный ноутбук, много факторов:). Сам если честно всегда был разочарован. когда тема на форуме, за которой следил протухала... Ну будем надеяться, моя будет не такая:)

    Итак, продолжим в хронологическом порядке.

    02.08.2014.
    Бытовка стала уже не нужна, даже более того, стала мешаться.
    Ее я удачно продал через всеми известный сайт и этим же манипуляторов привез себе кольца на кессон и септик. Тогда же его и поставил. Септик у меня по популярной на этом сайте конструкции Егорышева.
    Встал на свой фундамент он отлично, правда с заливкой полуколец я помучался, но в итоге все же сделал.
    Бетон мешал руками в ведрах, в целом до этого с бетоном я не работал, а теперь смело могу сказать, что его я больше не боюсь:)
    DSC_2109.jpg DSC_2110.jpg DSC_2148.jpg DSC_2151.jpg DSC_2152.jpg DSC_2154.jpg
    С септиком только одна промашка. он у меня сейчас получился слегка выше уровня земли. что мне очень не нравится, вот думаю алмазным диском распилить по периметру верхнее кольцо, трактором поднять крышку, потом отпиленную часть кольца и водрузить крышку на место. Как думаете реально такое провернуть? Очень уж не хочется иметь выпирающие люки на участке.
     

    Вложения:

    • DSC_2155.jpg
    • DSC_2156.jpg
  4. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ребята тем временем доделывали подшивку свесов и обшивку фасада.
    На сегодня сделано все кроме обналички. Доска на нее так и не приехала пока.
    Как выглядит домик снаружи нам с женой очень нравится, думаю с обналичкой будет еще лучше
    DSC_2111.jpg DSC_2112.jpg DSC_2113.jpg DSC_2114.jpg DSC_2115.jpg DSC_2116.jpg DSC_2117.jpg DSC_2130.jpg

    Единственное, на этих фотографиях нет подпорок крыши над крыльцом. вертикальные столбы мы убрали, т. к. с таким узким крыльцом они смотрятся нелепо. Да и досих пор крыльцо я думаю немного, да увеличить в ширину, ну и конечно белые перила будут ему очень к лицу:)
     
  5. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Еще чуть чуть фасада
    DSC_2134.jpg DSC_2133.jpg
     
  6. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Далее 4-5 числа приехали бурильшики.
    Скважина у меня вышла на 48 метров, сделана 2мя трубами 150мм металл + 130мм пластик.
    Вода, как и у любого в этой части города не лучшая, но для технических нужд более чем сгодится. Пить все равно будем бутилированную воду.
    11.08.2014. В понедельник у меня начался недельный отпуск, первый за последние 1.5 года, причем по собственной воле:)
    Сначала прокопали яму под будующий кессон, затем 12.08 я выровнял дно и с соседом на пару залили его.

    Утром 13.08, в еще незатвердевший бетон поставили кольца кессона. Встали он хорошо, только вот ямка получилась глубоковата, не везет мне с ними что то.

    DSC_2128.jpg DSC_2149.jpg DSC_2150.jpg

    Тем временем ребята закончили утепление наружних стен дома, проклейка пароизоляцией и утепление платформы.
    DSC_2121.jpg DSC_2122.jpg DSC_2168.jpg DSC_2173.jpg
     
  7. m7570
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137

    m7570

    Живу здесь

    m7570

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Нижний Новгород
    по этой причине не были заказаны заводские крышки на второй ряд колец?
     
  8. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дальнейшую часть отпуска я занимался закупкой составляющих дял канализации, для обустройства кессона и летнего водопровода. Времени это отнимает конечно кучу.
    Так же двигается процедура получения свидетельства регистрации на дом. Нам присвоили почтовый адрес.
    Осталось не так много. Технический план, Кадастровый паспорт и само свидетельство - с этим движемся по плану.

    Так же на прошлой неделе местные землекопы прокопали мне траншеи под ввод воды и вывод канализации.
    DSC_2161.jpg DSC_2162.jpg DSC_2163.jpg
     
  9. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну а внутри полным ходом на прошлой неделе шла прокладка проводки.
    Основная масса проводов, как я и говорил Севкабель NYM. 3x2.5 на розетки 3x4 на варочную поверхность и 3x1.5 на свет. Розеток получилось очень много, делали с рассчетом чтобы никогда не пользоваться удлинителями в доме:) Осталось собрать распаечные коробки и щиток. По коробкам кстати вопрос. что лучше делать: Скрутки? Скрутки со Спайками, или же Wagо
    Ну и про подземный ввод вопрос, можно этот кабель частично проложить в одной траншее с водой.
    Например вода на глубине 1.7 и в правой части траншеи, а кабель на глубине 0.7 и в левой части?

    Ну и как примерно выглядит разводка проводов (про то что нужно провода прокладывать в металических трубах можете даже не писать:))

    DSC_2178.jpg DSC_2181.jpg DSC_2182.jpg DSC_2198.jpg DSC_2228.jpg
     
  10. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    17.08.2014 Ребята начали внутреннюю обшивку дома.
    К сегодняшнему дню сделаны посте все наружние стены второго этажа и весь потолок.

    На внутренние стены пока не закуплена не крафт бумага (может что лучше посоветуете), не звукоизоляция.
    Второй этаж начинает быть похожим на дом:) И пахнет там деревом. На первом к слову пахнет только стяжкой:)
    DSC_2229.jpg DSC_2230.jpg
     
  11. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет, это никак не связано. На второй ряд крышки не заказывал, т. к. их пришлось бы резать, и куда то демонтировать, думаю это было бы сложнее, чем заливка. как у меня:) Я такой вариант не сам придумал, подсмотрел у форумчан. ну и по деньгам тыщ 5 выгадал.
     
  12. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Своей бетономешалки у меня нет, да и объем не так велик, делал это больше с целью получения опыта, т. к. 2 недели назад я еще не представлял что такое месить бетон:)
     
  13. SergeyNiNo
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    SergeyNiNo

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну и еще 2 новости, не относящиеся напрямую к стойке.
    У нас по деревне почти все дороги засыпали асфальтовой крошкой и раскатили катками и сделали дорогу до непосредственно городских улиц. Правда не знаю как долго она проживет, но пока ездить очень приятно.

    А вот вторая для меня пока очень плохая. Кухню, которую мы подобрали в Ikea (Фактум Лидинго) толи сняли с производства, то ли временно прекратили поставки (как сказала замерщица из за политической ситуации в стране), но факт остается фактом и фасадов этих в Икее нет. Объездили с женой все возможные магазины в городе, ничего подходящего найти не удается. Может кто сталкивался с покупкой отдельно фасадов, насколько это вообще бредовая идея купить все шкафы, фарнитуру и наполнение в Икее, а фасады просо где то отдельно заказать?
     
  14. m7570
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137

    m7570

    Живу здесь

    m7570

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Нижний Новгород
    99% что петли не встанут, в икее на сколько я знаю вся фурнитура своя, закладные отверстия под петли должны совпадать с фасадными, как вариант посмотреть в московских икеях, то что вам нужно, ассортимент везде разный. Либо заказать фасады по индивидуальному заказу под икеевские петли, но будет наверное не бюджетно. Попробуйте обратиться в Линию Стиля на ижорке, может помогут.

    И еще вопрос по септику и кессону: утеплять кольца планируете? если да то каким образом?
     
    Последнее редактирование: 19.08.14
  15. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @SergeyNiNo, в лайфжорнале у кого-то читал как раз о фасадах на икеевскую мебель. Насколько помню там очень большая засада в размерах - икеевская мебель сделана очень хитро, чтоб ничего левого к ней не подходило. Только если делать точные замеры с натуры и по ним заказывать.
    Сейчас поищу, кину ссылку.