1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

Мой чудесный домик из бруса под Уфой

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Натали Пчёлка, 20.05.14.

  1. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Итог сегодняшнего дня) 2014-07-08 18.57.22.jpg 2014-07-08 18.53.13.jpg 2014-07-08 18.55.48.jpg
    металл...
    2014-07-08 18.55.16.jpg 2014-07-08 18.55.01.jpg
     
  2. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Это на забор?) Стропила передвинули? Если есть желание-напишите Alexrt61-он подтвердит, что лучше передвинуть и он вроде как почётный житель нашего форума. Я про стропила у него в теме первый раз увидел, но у меня к тому времени дело уже было сделано, металл положен и править было поздно. Там где столб они домкрат поставили? Сверху же, как я понял, коньковый брус идёт, а следовательно он будет проседать вместе с фронтоном, а значит нужна регулируемая стойка. На второй фото - это визуальный обман или брус короткий положили?
    Зы
    И скользячек я не разглядел...
     

    Вложения:

    • image-3191992599.jpg
    • image-1649526859.jpg
    Последнее редактирование: 08.07.14
  3. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Металл на крышу привезли. а насчет короткого бруса - сама не поняла, если честно... сегодня приехала, прораба уже не было, завтра планирую с утра поехать, обсудить этот вопрос, пока не закрыли. Крыша мне чет не нравится. Стены вроде ровно клали, а под конец совсем кривенько пошло. Спасибо вам, что хоть подсказываете... а домкрат это что? И скользячок?
     
  4. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Почитайте темку "Баня-гостевой дом из профбруса камерной сушки в комплект к "Сказке"
    Тема в разделе 'Деревянные дома', создана пользователем Frawdy, 16.06.14. Первая фото-скользячка. Остальные-домкраты. Служат для регулировки высоты вертикального бруса, чтоб выравнивать уровень кровли после усадки бруса.
     

    Вложения:

    • image-3047056553.jpg
    • image-3801543821.jpg
    • image-3214655853.jpg
    • image-702117996.jpg
  5. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    У вас есть знакомый мужчина суровой наружности, который может не стесняться в выражениях при общении со строителями? Если есть-то пора его задействовать. Думаю, Ваши соседи-участники форума, "переварившие на стройке собаку" (шикарная фраза от Vlad50) с радостью согласятся навести там шухера. Если нет-то хотя бы сами их предупредите, что работу приедет принимать спец, и все недостатки, которые будут выявлены, будут устраняться за их счёт, но уже другими людьми, а оплачиваться эта работа будет из тех средств, которые Вы хотели заплатить им за работу. Я своих сращу предупреждаю, что всё сам прекрасно знаю и если они будут косячить-выгоню на без копейки денег. Говоря это, надо самому верить, иначе никто не поверит.
     
  6. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Натали, ну где же Вы? Неужто обиделись? Мы же как лучше хотим... хотели...
     
  7. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    ну что вы) нет, конечно, не обиделась) простите великодушно, в прошлую пятницу мне закрыли крышу и я на радостях рванула в деревеньку, к маме и к дочке) а там зона, свободная от интернета и сотовой связи. хоть и с опозданием, не без гордости демонстрирую то, что мне сделали. воть)
    aOebHm13_Ag.jpg hhNDzTlK2Aw.jpg TBiKLhg3lGU.jpg u7pSYP35sao.jpg
    сразу оговорюсь по террасе-балкону - эти фотки были сделаны мною не совсем в конце работ) сейчас там установили еще какие-то распорки от центрального бруса к скатам крыши с уровня второго этажа. зафотать не было возможности, к сожалению, но я исправлюсь) по поводу скользячек и домкратов прораб заверил, что в октябре, когда будут делать полы-потолки-окна-двери+утеплять крышу, они поправят ее, пока же нет необходимости устанавливать все эти приспособления (в том числе и ввиду моего ограниченного бюджета). такие дела... молюсь, чтобы все было хорошо... искренне верю в это во всяком случае)
    в субботу, даст бог, начнут забор. решила набурить ямобуром отверстий под столбики, сделать их капитально и закрыть пока штакетником. в дальнейшем можно будет сделать фундамент, сами столбики обложить кирпичом или еще чем-нибудь, сменить штакетник на другой материал. в общем пока хочу обозначить свой участок с перспективой на нормальный забор в дальнейшем)
     
  8. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Хорошо бы вам побыстрее проемы сделать для вентиляции и обсаду чтобы стены не повело.
    В лицевой части забор если делать с прицелом на кирпичные столбики, то сейчас надо делать ленту с хорошей подушкой, в нее вмонтировать-забетонировать хорошие столбы, по другому плохо и скорее всего придется переделывать. домкраты и скользячки надо сразу стоит это не дорого совсем.
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  9. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    в октябре проемы выпиливать будут
     
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    В каком октябре, сейчас в срочном порядке!
     
  11. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Я бы не был столь категоричен;) Отчего его поведёт? Повести может, если быстро сохнуть будет, а быстро сохнуть будет, если дырок напилить, чтоб ветерочек гулял. Обсаду сейчас кто делать будет? Труженики уже свинтили поди, поминай, как звали... У меня 9 месяцев баня-дом простоял без окон и дверей из 200-го и ничего, полёт нормальный, а вот спустя год начались "подвижки" в мансарде, потому что там ужас как жарко. Теперь стягивать надо, чем и планирую заняться в след. выходные. Как раз для этого приобрёл соответствующие девайсы. По забору: скорее соглашусь. Потом к этим столбикам никакой фундамент не привяжешь-будет всё гулять зимой тудым-сюдым. Вообще есть твёрдое убеждение, что выпрет их из земли, как инородное тело. Сааамым оптимальным считаю хорошо армированную ленту из заводского бетона и обЯзательно вибрировать. Арматура не тоньше 10-ки, лучше 12-я и только вязать. Бетон лить в плёнку и водичкой не разбавлять. Марка бетона не ниже М200. Из ленты уже можно выпустить трубы 100 мм, (в трубы тоже раствор залить. Там, где будет калитка и ворота - особое внимание. Земля там промерзает сильно, если снег чистить и ворота расползаются буквой "V". Весной, правда, становятся на место, но всё-таки не очень приятно. Под воротами и калиткой нужно заливать глубже, чем везде. Ленту закончить буквой Г, что бы исключить наклон забора спустя какое-то время от вертикальной оси. 7 кубов бетона при ширине в 30 см и глубине в 60 см хватит чуть больше, чем на 38 метров. Крепить штакетник, а потом переделывать - лишняя трата денег. Лучше сразу и нормальный. Финансы, конечно тоже ограничивают хотелку, ну тогда хоть какой-нибудь и за очень дёшево, чтоб "обозначить". Вот наш заборчик.
     

    Вложения:

    • image-1971551329.jpg
    Последнее редактирование: 21.07.14
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Может и не поведёт,но посинеть и плесенью покрыться брус внутри может легко, если нет проветривания. Достаточно в местах, где окна будут, выпилить по 1 брусу. Уж сколько домов на форуме посинело-почернело,никого чужие ошибки не учат
     
  13. Елена Тверь
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    Елена Тверь

    Участник

    Елена Тверь

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тверь
    Это точно. Выпиливать срочно. Иначе ждите в гости их...
     

    Вложения:

    • DSCN5087.JPG
  14. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    @Самоделочкин, просто небольшие поемы на 4-5 бревен в высоту с перемычкой посередине и 80 см. в длинну. в данном случае проветривание обязательно.
     
  15. Nexus
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    161

    Nexus

    Живу здесь

    Nexus

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Уфа
    Натали! Вы моледец! Не каждая девушка решится на столь отважный шаг. К тому же еще и землячка, буду следить за вашей темой.