1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

Мой чудесный домик из бруса под Уфой

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Натали Пчёлка, 20.05.14.

  1. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Напросилась на комплимент) спасибо!)
     
  2. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Да!
    Как домик себя ведёт? Опалубку пока так и не сняли?
     
  3. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Как домик себя ведёт?[/quote]
    Домик за лето подзагорел, стал сочно-желтого цвета. Что внутри, пока сказать не могу - единственный раз, когда я была внутри, когда копали траншеи от колодца и канализации и заводили трубы в дом. Сквозняк был дичайший, думаю, подсыхает он там. Дожди у нас льют только, жаль. Прораб звонил на днях, обещал заехать, посмотреть, как сохнет брус. Там, как он объяснил, нужно делать пропил или просверл) В общем, как я поняла, просверлить насквозь отверстие в стене и по стружке смотреть, насколько просушен уже брус. Пока вестей нет, жду)
    Да, пока не сняли, надеюсь, на след. неделе приедет человек из бригады моего прораба, спилит верхушки труб забора. Думаю попросить прораба снять и опалубку - теперь участок сравнительно закрыт, можно не так переживать, что кто-то умыкнет: забор почти готов, осталось только ворота-калитку закрыть доской и правую половину фасадной части закрыть изнутри.
     
  4. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    На глаз и на ощупь будет определять? :) обычно приборчик пользуют для определения влажности древесины.
    А смысл измерять? Ну будет 40 или 60%... Это что-то изменит? ;)
     
  5. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Понятия не имею) может на глаз, а может и приборчиком... Измерять, наверное, надо, чтобы определить, можно ли уже переходить ко второму этапу: полы-потолки, окна-двери. Ну и для себя тоже... Мне например интересно)
     
  6. Nexus
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    161

    Nexus

    Живу здесь

    Nexus

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Уфа
    ну теперь можно и в гости с тортиком ехать)
     
  7. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    ох, е-мое) неожиданно) Ну приезжайте, для приема гостей у меня там все есть, правда под открытым небом, но все же)
     
  8. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Долго не появлялась, сорри... Заработалась в конец... Исправляюсь: за этот месяц у меня на моем чудо-участке произошли кое-какие изменения - залили площадку для крыльца и отмостку. Вот как получилось
    GE13Bc0Andc.jpg l13vwm8WGnA.jpg mEynumqT4-U.jpg
     
  9. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    А еще я начала выравнивать участок, вернее сделала к этому первые шаги. Трактор убрал мне кучу строительного мусора, который достался мне в наследство. Там, кстати, оказался врыт метров на 5 бетонный столб. Он был сломан на уровне земли, две части держались на какой-то проволоке. Я попросила тракториста убрать это все, и после некоторых мучений он вытянул из под земли это сокровище. Теперь на месте, где была уродливая куча барахла, поросшая травой, стала ровненькая площадка) красииииво)
    JL9kE0DoViU.jpg nzzIrDk3NtM.jpg PiFwoR9g62Y.jpg yM8hT5uNzfU.jpg
    А за трактором я еще лопатой выравняла поверхность, марафет навела. Сосед увидел это действо, изрек - неуёмная ты баба, Наталья) когда у тебя на участке мусора не останется, ко мне приходи. До стерильности уже вылизала все)
    А мне нравится там возиться...)
     
  10. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Это не все) у меня на участке один угол уходит вниз по уровню почти на метр, Завезла туда глины 6 машин, 20кубовый китаец. На фото первые две машины. привезли около 8 вечера, поэтому фотки не фонтан по качеству...
    dFqZEXrRrAA.jpg WazTZnGphFQ.jpg M7EJ-aDjl04.jpg

    Еще планирую песка чуток и сверху чернозем немного... Хотелось бы все черноземом засыпать, но дороговато получается. А так я придумала, подниму уровень, сравняю все и в дальнейшем теплые грядки разобью у себя на фазенде. Туда меньше чернозема уйдет, чем сплошняком засыпать... такие мыслишки. Да и дорожки же еще планирую, под ними тоже чернозем не нужен. такие мыслишки..)
     
  11. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    А еще у нас появилась собака! Вест хайленд уайт терьер по кличке Бэтти) Красавица и умничка-девочка. Вот она наш новый член семьи
    FZsWy61t9Bs.jpg JEe9ZeEgHgI.jpg
    Ей три года, хозяйка умерла год назад, все это время она кочевала от родственников к родственникам. Предложили нам, А дочь моя уже лет 10 меня умоляет собаку завести, я все открещивалась, что не прокормлю всех) у нас же кошка-перс уже 12 лет... ответственность и бла-бла-бла.
    Вот Мася наша)
    Cy5iummlEfQ.jpg
    Но увидев это чудо, сердце дрогнуло и я сдалась) Досталась нам с чемоданом одежды, двумя дипломами с выставок) с приданным вроде как... Теперь выгуливаем вот, купаемся, играемся, накупили всяких прибамбасов для тримминга и стрижки,.. 11 октября выставка, идем на нее (слава богу) пока только посмотреть) да и за документами никак времени не найду съездитьв федерацию кинологов. Такой вот, прямо как в фильме каком-то: "Моя семья и другие животные")
     
  12. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Собаку забирали из Салавата, это в 150 км от Уфы, поехали туда, заодно к друзьям в баню заехали) Такой вот крольчатник друг сделал. Идею с Инета взял, воплотил со своими коррективами. Руки золотые! Тоже такой хотим теперь)
    2hFxjW4nWD8.jpg ALjoM6mgw-Y.jpg
    А вот какую красоту застали в дороге. Золотая осень... дочка на телефон фоткала)
    adSQeK1rc9s.jpg eEYV_abAIiI.jpg JST6BQ0q9O0.jpg
    Кстати, когда собирались домой, краем глаза увидела черенки малины в машине друзей) а это что? а откуда? ярмарка? а где? а что еще там есть? ой, мне ведь туда надо!) В итоге домой приехали с саженцами) 1 калина сорта бульденеж, 2 шелковицы и 4 куста форзиции... по пути заехала к друзьям в Булгаково, набрала там мешок перегноя и на участок) сажать)
     
  13. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Оказалось не так-то все просто) участок я взяла на дороге, там укатано все в хлам) три ямки копали по очереди с дочкой лопатой.
    FxlpU2dPZVY.jpg iSIJ5K3n224.jpg
    Это просто ужас) каменный мешок) на каждую уходило почти по часу времени - пробить верхний слой оказалось невероятно сложно) но все-таки получилось) на дно дренаж из щебня, потом слоями земля, перегной, земля, перегной. Потом я сделала кружок из камней щебня и кирпичиков, насыпала опилок, чтобы влагу держали и от мороза защищали - мульча типа)
    5FaZpGK-rzo.jpg p6qGSeH-ZAw.jpg 02bfoG9h0MY.jpg 1x7R8Fkc-jk.jpg NdtPk2LoB5w.jpg ejk4CjdSSI4.jpg
     
  14. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Потом, когда силы были на исходе, а оставалось посадить ее 4 куста форзиции, пошла на поклон к соседу) спросила топорик, получила еще и лом. В итоге, после еще часа мучений, решила сделать ход конем - попросила помочь выкопать ямки соседского прораба) он не отказал и скоренько так нарыл нам нужное количество ямок в тех местах, где я указывала перстом) Четыре форзиции разместились по обе стороны ворот-калитки... Листочки мы со всех кустиков оборвали по телефонному совету моей тетушки)
    eILWuaItPFQ.jpg V-JbaiTiclE.jpg ga7Oortl4g0.jpg S-Xv7idufEw.jpg AwHYjUjp_pw.jpg
    Полили все обильно и уставшие, но довольные отправились домой)
    На след день пошел дождь, поливать не приехала. а через день похолодало, я купила укрывной материал и кроме полива мои кустики получили белые шубки) вдруг мороз, жалко...) По посадкам все пока)
     

    Вложения:

    • ejk4CjdSSI4.jpg
  15. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    А вчера приехали мои окна! Мы уже так привыкли, если честно, быть хозяевами дома без окон-без дверей) а тут такая красота) ходила вокруг дома, как лиса, облизывалась - внутрь пока нельзя, запенили все, нельзя пока ничего трогать. Но с виду вот как получилось) Окна в гостинной витражные 1,8 м высотой, остальные обычные, просто для связи с общим экстерьером внутри стекол наклеены такие же белые штучки, не помню, как называются) 7odyX9NI4OA.jpg DqXylBbrO_8.jpg iIBDhRGKaz4.jpg XsUhQDZWHx0.jpg xz_nnrTCzos.jpg yLDt2egYJZ4.jpg