1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

Мой чудесный домик из бруса под Уфой

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Натали Пчёлка, 20.05.14.

  1. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    А от бригады чего хотите? Проверить, на сколько хорошо батареи греют и не текут ли трубы?
    Тепловизор это хорошо, можно посмотреть на дом снаружи и сразу же найти и устранить слабые места, чтоб атмосферу не греть. Интересно будет на фото взглянуть.
     
  2. cooperil
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10

    cooperil

    Участник

    cooperil

    Участник

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Уфа
    ОК.
     
  3. АКонак
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    АКонак

    Новичок

    АКонак

    Новичок

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нефтекамск
    Тоже за вас переживаю, сами строимся, начинают крышу делать, очень волнительно, а вас с самого начала читаю, но ничего здесь я еще не писала, а сегодня аж во сне видела ваш переезд:). Удачи!
     
  4. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
  5. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
  6. Тальнова
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808

    Тальнова

    Живу здесь

    Тальнова

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Сызрань
    Поздравляю! Рада за вас! Как первые впечатления жизни в своем доме?
     
  7. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Ждали-ждали этого момента и каааак все произошло стремительно!) И вроде были готовы морально к этому, и все равно ощущение, что переезд ворвался в нашу жизнь, как ураган) В общем, к четвергу нам надо было выехать из съемной квартиры, в понедельник стройбригада вызвала меня на домик принимать работу. Я приехала... Смешанные чувства обуревали) с одной стороны радость и ликование, что все красиво и ура вообще) с другой стороны, когда поутихли эмоции, взглянула на домик с другой стороны... недоделок - сто-пятьсот) ни о каком расчете, несмотря на возгласы прораба, речи вести не стала. Сначала все довести до ума, потом деньги. В итоге дома у меня все эти дни была, как говорится, полна горница людей) Никак не запускалось отопление - то насос отказал, то еще что-то, запуталась уже в неполадках) запустили отопление в ночь с понедельника на вторник, мастер уехал домой, я маме и дочке сказала, что отвезу их вечером в съемную квартиру, а сама останусь ночевать в доме, чтобы следить за отоплением и подтапливать... привезла из дома матрац-одеяло-подушку, но когда настало время, мои родные отказались оставлять меня в пустом доме одну и решили заночевать все втроем. Спали по два часа - сначала по очереди, в одежде L8DglL9yIgc.jpg

    потом я занесла с террасы остатки рулонного утеплителя, его мы уложили к матрацу и получилось довольно широкое спальное место для троих) 6KsRA-BLiVk.jpg
    пережили ночку нормально, спится там отлично! дышится супер - елка на стенах и сосна на полу, как-никак!) несмотря на общую нервозность и переутомление, утром чувствовали себя огурцом)
     
  8. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Во вторник, как положено, привезли кошку) народу куча, она у нас трусиха, сразу пробежала внутрь, нашла себе укромное местечко под душевой кабинкой и там сидела почти до вечера четверга) Я во вторник после обеда взяла отгул, и три дня отпуска - среда-четверг-пятница, получив таким образом почти неделю, чтобы довести домик до ума и сделать его пригодным для проживания. Работа кипела во всех комнатах одновременно, я привозила стройматериалы и комплектующие, бегло осматривала, что сделано, и дальше - по магазинам, привезти-отвезти и прочие разъезды
     
  9. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Смонтировали душевую кабинку, поставили унитаз, довели до ума окна. Утром в четверг пока мои девчонки собирали вещи, а я колесила по строительным магазинам, покупая линолеум в ванную и тамбур, мелочевки всякие строительные швеллеры, переходники, трубы, сифоны и т. д, мне собрали кухонный гарнитур. Перевезли вещи уже вечером, дома склад картонных коробок от кухни, мешки кругом. перевезли, сели покушать, передохнуть, фронтовые сто грамм огненной воды производства моей матушки) а после этого я-неуёмная душа-заставила всех переставлять мебель в кабинете - сразу так, как мне надо) в итоге порядок начался именно с той комнаты) постепенно раскидывали вещи по местам. После обеда скину фотки, сейчас убегаю, важная встреча запланирована во время обеда.
     
  10. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Сильно дома холодно? Вы уж там не замерзайте, утепляйтесь и вообще берегите себя - здоровье важнее!
    А что с отоплением? Действительно приходится каждые 2 часа подкидывать или это пока дом не прогрелся?
    К слову об утеплении: был у нас в доме между 2-ым этажом и холодным чердаком такой "пирог": имитация бруса (около 2 см, пергамин, 2 слоя по 50 мм роквула, пергамин, половая шпунтованая доска и было на втором холодно. Сняли полы, постелили 3-й слой роквула (итого 15 см), Уделив особое внимание плотности укладки вдоль стен, балок и по углам и стало гораздо теплее.
     
  11. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Фотки никак не могу закинуть - исправляюсь) правда не все)
    Итак, кухня... до медели мне она казалась тааакой малюсенькой, даже расстроилась немного... Но потом поняла - места тут предостаточно! шторы повесила пока те, что были, еще купила роллшторы, чтобы не жить, как в шоу "За стеклом" и передвигаться по комнате в чем захочу или ни в чем, если захочу) дверь на террасу не влезла в объектив) c3v45T5GBbY.jpg RWj0ZBgTsm0.jpg Tg7Ex2mxqYY.jpg
     
  12. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Далее... гостинная... тут у нас было средоточие мешков со всякой всячиной, мебель пока не привезли, поэтому пока это самая большая и самая пустая комната... Так было в субботу) 6nPUb35lkgc.jpg

    А так стало сейчас) на окна планирую еще роллшторы шоколадного цвета. Лежат пока, ждут своего часа - сверлить не умею)
    JsMhp9Mf_Xw.jpg CLw3qQ80mq8.jpg
     
  13. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Ванная...горячая вода есть, душевая кабина работает... Испытывали по очереди...
    испытание прошла!)
    wtn2rd730S4.jpg 7l_r_wBdPmk.jpg g097sBbMSPE.jpg 4o0P2hPCK20.jpg E0Jmlo9xI7A.jpg
     
  14. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Топочная... gs8n-FOY4Pg.jpg котел Купер твердотопливный, работает хорошо, дома тепло,
    WnEU0mJfSpQ.jpg
    радиаторы Будэрус, еще на фото виден бойлер (темно-синий внизу), гидроаккумулятор на 100 литров (голубой слева), расширительный бачок для горячей-холодной воды. Чуть выше него, на фото не видно, такой же расширительный бачок для системы отопления. Только красный) снизу под гидроаккумулятором фильтр, за котлом снизу реле давления. Насос еще где-то, не поняла - где) в колодце погружной насос, пока справляется... Да! Еще гидрострелка в кадр чуток попала) Вот что я теперь знаю! Горда!)
     
  15. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Тепло дома, в кабинете даже жарко) Это у нас самая теплая комната получилась, мы с Катей спим в ней, как мерзлячки) А маме выделили гостиную, ей прохлада нравится. Так или иначе, ходим дома в шортах и футболках - не мерзнем. Такой роскоши в съемной квартире мы себе позволить не могли) Топим сейчас гораздо меньше, чувствуется, что дом прогревается. Сегодня ночью один раз только встаем подкинуть дровишек. Кстати, сначала топили строительными обрезками, но они быстро закончились и тепла не очень много от них. все коробки от кухни, бытовой техники и прочие бумажно-древесные дела порезали по размеру топки, потихоньку сжигаем) все для тепла) купила на пробу в Леруа топливные брикеты. Горят отлично, березка, теплоотдача отличная, но, как и написано на упаковке, 3-4 брикета хватает на 3 часа. И то, если уложить плотно друг к другу. Если вразнобой, сгорают быстрее. Получается дороговато, как подсчитала... В итоге купила машину дров 30 кубов или чего там, не поняла сама) газелька бортовая полная... с дровами интересно получилось) мама мне каждый день талдычила - дрова надо купить, дрова надо купить... а у меня неотложные вопросы, ну никак не могу до дров добраться, поехали с Катей на колонку за водой (свою из не прокачанного колодца не пьем, решила пока возить из колонки на чай-супы), набрали, разворачиваюсь, вижу на столбе объявление "ДРОВА"... звоню, узнаю цену, ладно, думаю, не буду сейчас пороть горячку. В понедельник промониторю цены и закажу. Подъезжаю к дому почти - стоит машина с дровами. Узнаю цену - такая же. Эх, думаю, судьба наверное... В общем, до дома доехали вместе с газелькой. Время восьмой час вечера. Не могу найти ключи от калитки) пришлось ссыпать дрова прямо за калиткой. Ну и не оставлять же их за пределами двора - этим и замотивировала свою рабочую силу в лице мамы и дочки перетаскать во времянку, которую приспособили под дровник. конвейер распределили так - я набираю охапку, пролажу с ней в нижнее отверстие каркаса ворот и несу к крыльцу, там охапку перехватывает Катя, несет ее к дровнику, бросает там. Мама складывает. Так за три часа с пятью перерывами перетаскали и сложили все дровишки. Молодцы мы!) теперь топимся березовыми дровами) вот какая была кучка, правда в темноте фоткала и не с того ракурса) куча была длинная и узкая. на фото как раз в ширину) кажется малюсенькая... agh4qOacFLM.jpg