1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

Мой чудесный домик из бруса под Уфой

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Натали Пчёлка, 20.05.14.

  1. Posic05
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    Posic05

    Участник

    Posic05

    Участник

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    станица Убеженская
    С наступившим Новым годом...
    Прочитал .. Восхищен...
    Дальнейших успехов
     
  2. Камчатский
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Камчатский

    Новичок

    Камчатский

    Новичок

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    П-Камчатский
    Два дня читал) Прям как увлекательный роман) Пчелка молодец,)
     
  3. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.977

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.977
    Адрес:
    Москва
    С НГ всех!
    Натали, восхищаюсь Вашей целеустремленностью!
    Читая, вспоминала свой переезд, в марте 2 года будет. а в доме тогда из мебели были только кухня и надувная кровать. зато сколько счастья!
    Стройки без косяков не бывает-теперь я это точно знаю:).если что не так-можно подправить, переделать, у Вас все получится!
    с новосельем! НГ в ПЧЕЛКИНОМ ЧУДЕСНОМ ДОМЕ:super:
     
    Последнее редактирование: 04.01.15
  4. stormik
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    37

    stormik

    Живу здесь

    stormik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    вот вот)
    тоже присоединяюсь к поздравлениям с новосельем и Новым Годом, пусть все будет отлично)
     
  5. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Давненько меня не было) Такая полемика развернулась) Всем спасибо за поздравления и поддержку!) И критикующие, конечно же правы. И критика в мой адрес оправдана. Все правильно, все верно, все понимаю и принимаю) Поясню свою позицию в плане "с критиками согласилась, но послушала строителей": дело все не в моей упертости или невникания с глубь строительных тонкостей. Дело в ограниченности времени. Ну никак не могла я растянуть строительное удовольствие на годы. Мне надо сразу, пусть кровь из носа, глаза из орбит. Иначе перегорю... Почему некоторые моменты я оставляла на откуп строителям? Уже вроде объясняла). А уж дали людям карт-бланш, почему бы не упростить? Вот они и упрощали. Такова наша человеческая природа, увы и ах... Прекрасно понимая, что эти косяки ударят по мне самой. Но ведь все в наших силах, доделаем сами, раз уж не могу я строителей своих заставить делать, как правильно. Я уж не буду перечислять, сколько саморезов у меня на полу и во дворе валялось все время, сколько стройматериалов тупо оказалось брошено под снегом, как мне премило поставили окно с балконной дверью на террасу, что оно аж при просто надавливании рукой шаталось, и прочее, и бла-бла-бла. И про мою истерику, когда я приехала в дом одновременно со сборщиками кухни, а там отопление отключилось, а сборщики сказали "в таких условиях мы работать не будем" и уехали, а завтра заезжать уже, а дофига еще надо сделать и успеть... Слезные мои эмоции случаются крайне редко, уж и не помню, в каком году в последний раз я плакала до этого... а тут прямо разревелась... но потом собралась и тогда досталось на орехи всем - и прорабу, и кто отопление делал, и ИПшнику, у которого кухню заказывала... Обругала их, простите, "рукож*пами", даже до этого дошло) Зашевелились сразу, в каждой комнате народ, что-то делают, шуршат, суетятся... И я хожу, проверяю с презрением - обидели очень) сосед потом хохотал - приехала Наташка, нагнала мужиков, заставила за день сделать то, что они в обычное время на неделю бы растянули) Теперь в моей жизни новый этап - исправление недочетов, допущенных при стройке) плюс вопрос дров) плюс конопатка, плюс снегом заваливет дорогу
    Но не будем об этом, друзья мои) Давайте лучше о хорошем... Нет, ну правда, пусть это и пособие, о том как не надо строить, но для меня это больше возможность применить свою неуемную кипучую энергию созидания)
     
  6. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    да, да, плюс как потом узнала - под пенопластом брус преет и плесневеет. На зиму хватит, конечно, но я что-то не стала заморачиваться с ним. Сейчас пробили почти все стыки, углы и трещины, в выходные обобьем ветрозащитой и, думаю, оставшиеся месяцы зимы будет меньше топить. А так, не замерзаем уж, честно - в футболке я, конечно, щеголяю только когда полы мою, или вот недавно сами с дочкой постелили на кухне ламинат) освоила ножовку с интересным названием "Бобёр") тоже жарко было) изрезала руки и себе, и дочке... зато все сделали... опять же не идеально, но с перспективой возможности подправить)
    И возвращаясь к теме тепла... в скольких квартирах мы жили, жары не было ни в одной, переживем эту зиму, чуть чуть осталось)
     
  7. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Так и вышло... Или мы нерационально топим, или что) в общем, от той машины дров осталось три-четыре охапки. вчера привезла из Леруа 36 упаковок березовых топливных брикетов. Они горят хорошо, тепла дают много, но мама их ужасно экономит) жалко, говорит одними ними топить. Уговаривает купить еще машину дров и комбинировать брикеты и дров. Думаю пока)
     
  8. Тальнова
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808

    Тальнова

    Живу здесь

    Тальнова

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    626
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Сызрань
    @Натали Пчёлка, заедьте на ближайшую к вам лесопилку, там всегда есть срезки, их отдают бесплатно или по минимальной цене, заплатите за доставку ну и погрузку.
     
  9. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.042
    Благодарности:
    4.866

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.042
    Благодарности:
    4.866
    Адрес:
    Москва
    Они же могут по размеру и попилить.
     
  10. Faruh
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Faruh

    Живу здесь

    Faruh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Уфа
  11. bkmvbh2008
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    52

    bkmvbh2008

    Живу здесь

    bkmvbh2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    поселок Уруссу
    Не только моральная поддержка, прям руки поднимаются на дальнейшее строительство глядя на Вас.
     
  12. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте) Спасибо, для меня этот праздник важен еще и потому что я в этот день родилась)
    Это не мое объявление, я на Семейной улице живу, Хуторская следующая...
     
  13. Serb25
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    96

    Serb25

    Живу здесь

    Serb25

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Уфа
    Добрый день Наталья. Интересно узнать, как вы перезимовали и как ведет себя домик? Радует или нет?
     
  14. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Добрый день! Все собираюсь вернуться сюда, рассказать, что же было дальше, никак не соберусь с мыслями. Домик ведет себя хорошо в целом. Тепловизор мы не вызывали, но зима вскрыла ряд вопросов... южная стена (кухня и часть гостиной) оказалась самой холодной стороной. Во-первых, из-за розы ветров в нашем регионе именно с южной стороны обычно дуют ветры) этот вопрос решили, пробив утеплителем щели в брусе и мама настояла на том, чтобы завесить пластиковую дверь с кухни на террасу китайским синтепоновым одеялом. Оно у меня, как у настоящей блондинки валялось сто лет уже в неиспользуемых запасах розовое) Поэтому тему просвечивания его сквозь фиолетово-розовую органзу сочли несущественной) Еще вопрос был такой, Сергей-прораб меня предупреждал об этом нюансе: изнутри домик мы обили имитацией бруса, снаружи не утепляли, даже ветрозащитой не обивали. Говорил, будут в промежутках между имитацией и самими стенами гулять ветра и отсюда будет холод. Были ветерки к некоторых отверстиях, оставленных без розеток и выключателей. Плюс для дверей оставили проемы, внизу там нет плинтусов, из этих щелей тоже чувствовалась прохлада. Эти неприятные моменты тоже были решены простыми женскими методами - затыканием их утеплителем) Далее - еще один невеликий, но минус - вода у меня идет из топочной в ванную и на кухню. так вот, в ванной проблем нет, а вот пока она по холодной трубе дотечет до кухонной мойки... короче, на кухне минуту течет ледяная вода, потом только теплая и почти никогда - горячая. Меня это не сильно напрягает, но в целом можно считать минусом. Да, по-моему так и не подключили греющий кабель) я об этом недавно вспомнила, но, учитывая, что проблем с водой за зиму не было, тоже можно отложить пока этот вопрос. Если подытожить по теплу-холоду, могу сказать, что было тепло. Не жарко. Тепло. Будем работать над этим, чтобы следующей зимой была такая температура, чтобы ходить босиком, в шортах и в майке) пока в спортивном домашнем костюме получается и в носках)
     
  15. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Кстати, забыла описАть вопросы моего отопления дровами. Тут тоже все нормально, по деньгам вышло дороже, чем я планировала, но дешевле, чем у моего соседа, который отапливал электричеством. Тут, конечно, сравнивать сложно - дом у него каменный, топил два этажа, теплый пол везде, квадратура другая... но при этом он там не живет, лишь поддерживает более-менее теплую температуру и прочее, и прочее... В общем, сначала мы протапливали стены, приходилось подкидывать дрова каждые 2 часа и днем, и ночью, потом все реже, и реже. Сейчас мама встает в 5 утра, затапливает, чтобы у меня, когда я проснусь в 6 с копейками, была горячая вода для утреннего душа. Потом подкладывает часов в 12, Потом перед нашим приездом с работы-школы часиков в 6. Ну и перед сном еще. И прикрывает трубу на ночь. По дровам у меня ушло такое количество: после заселения в декабре я купила газельку березовых дров за 5 тысяч, они были дико мокрые, прямо вода лилась с них. Горели плохо, их комбинировали с березовыми брикетами из Леруа. Их хватило на 3 недели примерно (1,5 куба дров там, как я выяснила). Еще взяла какой-то уазик что ли, тоже береза, дров столько же, но в отличие от первой партии нарублены мельче и посуше. За 4,5 тысячи. Хватило на месяц. Пытались топить только брикетами, купила в Леруашке на 3 тысячи. Тоже не вариант. Топка в моем котле глубокая, Брикеты горят хорошо, но ввиду малого размера жар от них не достает до колосников или как их там правильно. В общем тепла с них было маловато. Хороший эффект был только, если класть их на дрова, они получались ближе к этим трубкам и тогда КПД получался выше. Думала уже поь дубовые дрова, но форумчанин
    Ramb, а по совместительству мой большой товарищ и почти брат, прислал мне объявление с Авито о продаже каких-то карандашей. Я особо не вникала, на работе как всегда аврал, дома мама гундит про дрова, у дочки сломался телефон, на улице каждый день снег, надо чистить дорогу и двор и прочие прелести жизни загородной отшельницы) поэтому быстро приняла решение, попробовать их. Короче, привезли мне за 7500 с доставкой камаз этих карандашей - 8 кубов. Это отходы от производства фанеры, ровненькие сердцевинки березы. Основная масса - 8 см в диаметре, но есть и больше. Длина 1,60. За тысячу соседские рабочие мне их распилили, дядя приехал, расколол, что мама не успела, несмотря на мои запреты... В общем, дров у меня теперь уйма. посмотрим, на сколько хватит...