1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

Мой чудесный домик из бруса под Уфой

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Натали Пчёлка, 20.05.14.

  1. Fedunchik
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8

    Fedunchik

    Участник

    Fedunchik

    Участник

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Красноярск
    Пчелка! Ты молодец!
     
  2. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо) Еще не молодец, иду к этому потихоньку)
     
  3. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    А вот моя третья дочка) после Кати и кошки Маси. z21TsG5I_54.jpg nyM5kp5pKRA.jpg Мася Бэтьку ревнует ко мне жутко. Сначала не подходила, когда Бэтти у меня на коленях. Потом поняла, что так вообще можно без внимания остаться) стала отгонять ее... с недовольным видом. как тут xbzXl3Yy764.jpg А это мы втроем, надо как-нибудь запечатлеть семейство Пчёл в полном составе) 7i3xMt3WGXE.jpg
     

    Вложения:

    • CxLrHI9lUGk.jpg
    • I3-v7mbeZYE.jpg
    Последнее редактирование: 11.03.15
  4. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Добрые глаза у Вас ... и счастливые :super:
     
  5. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо) :|:
     
  6. Мечтысбываются
    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4

    Мечтысбываются

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4
    Специально зарегистрировалась здесь, чтобы сказать Вам, Пчёлка, большое спасибо! Вы

    - настоящий энергетический фонтан! У вас обязательно все будет чудесно, ведь домик чудесный, и все недочёты преодолеются - Вы в это верите, значит, так и будет!
    Я ещё на самом начальном этапе - мы мечтаем построить дом на две семьи - по сути, таунхаус (два дома с общей стеной и зеркальной планировкой, если я правильно понимаю этот термин), чтобы жить семьями и вместе растить детей
    Ищем землю - сложность в том, что живём в ЗАО, - здесь земля не муниципальная, а государственная (прямо как та корова из мультфильма про Дядю Фёдора), и на неё можно только приобрести право аренды. Есть вариант покупать с рук - дорого, или ждать, когда город нарежет кусочки земли с подведением инженерных сетей и выставит на аукцион - долго...
    Но! Ваш опыт меня вдохновил, обязательно дам ссылку сестре - вместе что - нибудь придумаем!
    Ещё раз спасибо за ваш опыт и оптимизм!
    УСПЕХОВ всей Вашей семье и долгой счастливой жизни в СВОЁМ ЧУДЕСНОМ ДОМИКЕ!
     
  7. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Гран мерси) постараюсь все воплотить! тем более с такой поддержкой у меня просто нет другого варианта)
    Форум, действительно, кладезь. Так что регистрация вам на пользу пойдет, однозначно! Я, конечно, не идеальный исполнитель советов и рекомендаций, но все же стараюсь изучить, применить, как для моего конкретного случая полезнее. Если отхожу от правильного, хоть знаю, где тонко, где порваться может... Да и работы еще ого-го сколько... Опять же, форум выручает, посмотрю некоторые темы, таааак вдохновлюсь - тоже так хочу!) попу от дивана отрываю и вперед... со своими вариациями, но дело вроде как движется.
    А я не поняла чуток, почему вы аренды боитесь? У нас полпригорода в аренде, 3 тысячи в год нормально же. Инженерку самим провести можно... Главное очень захотеть и не бояться покинуть зону комфорта, пожертвовать чем-то ради большой цели. Практика показывает, что когда есть задача, господь посылает инструменты и помощников для ее исполнения.
    И еще, мечтайте! Визуализируйте! Исполняются, заразы такие!) Это я про то, что друзьям-знакомым болтала все время, как тот кот из Простоквашино - вот тут у меня теплица будет, а тут куряяяяятничек. Изучаю себе потихоньку куротемы на форуме, органическое земледелие... Думаю - вот снег сойдет и начну курятник свой. А тут как-то приезжаю домой, мама мне - Натальюшка, тебе тут подарок на день рождения. Стоит коробка из-под водки. Я - водку что ль кто приволок? Зачем она мне?... Открываю - а там курица... Живая... g_-acblV9jE.jpg
    Нарекли это чудо Марией... Пришлось срочно сооружать для пернатой временное жилище. Пока я на работу была, мама с Катюшкой смастерили ей коробочку из остатков бруса. jQEcHoifZk0.jpg
    Теперь Мария у нас жила в собственной квартире, а мама днем выгуливала ее во дворе, привязав веревочку к ноге (куриной, разумеется). Смеется сама - Кто бы из моих соседок увидел, обхохотались бы!) Уехала из деревни в город, собаке лапы мою, с курицей на веревочке гуляю - городская)
    А в эти выходные. С помощью форумчанина Ramb (приезжали с семьей погостить к нам) смастерили опять же временное строение, но уже посерьезнее: основание и стены из бруса, дощатый пол, крышка сверху, насест тоже предусмотрели, но его не сфоткала. cIE4Weoqye0.jpg qesSeJ8SS0o.jpg . Внутри брусового домика обшили полиэтиленовой пленкой и картоном, чтоб не замерзла наша Маша... Итогового варианта нет, к сожалению, вот фото почти в конце строительства. jz4QrVAhpsQ.jpg Единственное, что не доделали - это вольер для прогулок - я рабицу не купила. Пока придется маминым способом выгуливать. В этом курятничке смогут разместиться еще пара курочек. Запечатлею вечером, обязательно похвастаюсь)
    P. S. А сосед, по совместительству коллега, который мне птицу счастья презентовал, теперь каждый день ко мне в кабинет заходит с вопросом - тааааак, и где мои яйца?) хохочем все с курицей этой. С виду-то я блондинка-белоручка с маникюром... А на самом деле хозяйство у меня)
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
  8. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Так вот, к вопросу о "сбыче мечт") В субботу еще семейство Ramb не уехали, звонок. Друзья - ты дома? дома. Щас заедем к тебе. Приезжают, и что вы думаете, привозят?) Рулон полиэтиленовой пленки - ты же хотела теплицу... Дальше больше) увидели курятник - о! мы тебе пару козочек привезем! Я - вы с ума сошли! НЕТ! Тогда гусей) НЕТ! Цесарки есть... надо?) обхохотались в общем) С чем приедут в след раз, даже не знаю) В общем, теперь думаю над теплицей... Изучаю теорию... Жду, когда сойдет снег. А пока закупаюсь семенами, рассаду высаживаю. Кстати, с одной темы форума по обмену-дарению семян увидела пост о семенах аквилегии и рододендрона. В пятницу пришли два конверта с семечками из Кирова и Тихорецка. Спасибо форумчанкам Slonnic и serso! Кроме самих семян получила подробные инструкции, как, когда, куда сажать. Такие пирожки) Если интересно - буду держать в курсе своих свершений в ландшафтном дизайне) пока в планах - теплица, курятник, компостная яма, гараж, дровник, пергола, качели, скамейки, прудик с мостиком и баня. Как снег сойдет, поставлю колышки, чтобы визуально представлялось, куда сеять газон, где дорожки будут. накидала вот от руки планчик корявенький...Там непонятно ничего, он для меня. нарисую с правильной программой скоро _YlmqZZrMYs.jpg
     
  9. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Для курицы нужно гнездо и лампочка, тогда, глядишь, и нестись будет.
    По компостной куче: доски - пустое, если только для доп. Крепления плоского шифера- по-моему самый лучший материал для этого.
     
  10. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Вот по гнезду вопрос, может кто подскажет, а то я чет застопорилась... У меня пол засыпан густым слоем опилок. Для гнезда планирую использовать картонную коробку из-под печенья. Внутри коробки чем застилать? Опилками тоже? Вроде они на полу... Может обрезки драпового пальто пожертвовать, чтобы теплее было? И лампочка... Обычная нужна? Какой мощностью?
     
  11. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Что Вы ! Для курицы из-под печенья категорически нельзя использовать, только из-под конфет ! :)]:hndshk:
     
  12. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    :aga: Конфет мы не едим) Преимущественно мясо...
     
  13. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Кстати, садово-огородные дела тоже начались - посадила в торфяные таблетки 2 сорта перчиков Атлант и Бонета: f-EfmujLQRI.jpg G_YcHJsKGCM.jpg , жду всходов... Вчера замочила полученные из Тихорецка семена Дельфиниумов, свято следую рекомендациям хозяйки, очень хочу вырастить такую же красоту, как у нее в альбомах... Вот они-малышки на ватных дисках jEByzQKcM2w.jpg , 4BGjKkbzy_s.jpg , под пленку и на подоконник разбухать. wLcmbbOj8r4.jpg
     
  14. stormik
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    37

    stormik

    Живу здесь

    stormik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Под перец тоже покупали какие-то картонные стаканчики, но ростки вылезли и почему-то слегли все, а в обычных пластиковых стаканчиках 0,2 "цветут и пахнут")
    тоже ждем сезона чтобы высадить все в землю, руки чешутся)
     
  15. Натали Пчёлка
    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Натали Пчёлка

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Уфа
    Охо-хо, я тоже купила такие, пока ничего, правда, не сеяла в них. А для перчика я торфяные таблетки использовала, очень удобные штучки... Посмотрим, как взойдут. Дружных вам всходов!