F Флудилка раздела Плодовый сад

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Чигса, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tulenka
    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    561

    Tulenka

    Живу здесь

    Tulenka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.15
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    561
    Адрес:
    Ногинск
    Не, метр это несерьезно!
    У меня уже есть. На метровый пенек стол приладили. Удобно! :)]
     
  2. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    Господа! Я сеял семечки от антоновки, купленной на рынке. Вот вырос 1 побег, второй год растет. Листья довольно гладенькие. Похоже это на яблоню или семечки не взошли и выросло что-то другое, лесное и я зря его ращу для прививки?
     

    Вложения:

    • DSC_0894.jpg
  3. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    Этот "новенький" сам нашел давно забытую тему от марта (!) месяца и выкатил в мой адрес целое сообщение на весь экран. Не виноватый я, он сам пришел. На мое предложение не развивать давно обсужденную тему, выкатил еще больше "мыслей". А я тролль при этом. Очень хорошо.
    Странный тролль, призывающий не флудить в профильной теме, а все скользкие вопросы задавать во флудилке.
    Кстати, я же флудилку плодового сада и реанимировал, тут было пару сообщений всего лишь длительное время. Пытался подобный мусор убрать из профильных тем. :hello:
     
  4. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.176
    Благодарности:
    58.800

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.176
    Благодарности:
    58.800
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Похоже на дичку (яблоня из семечка),можно прививать
     
  5. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Я Че ТО СУМЛЕВАЮСЬ... О каких то центральных темах... строительных! Она перед нами! "Хибарами" обзавелись бОльший %, пора и сажАтельными упражнениями заниматя! Водица, правда диффцитом стала. Яблоньки покажу! Извиняюсь заранее они " мелкие" хоть и все в цвете... - (молодняк) стремится по возврастлеть ...
     
  6. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    "А потом позвонил медведь. Да как начал, как начал реветь. — Погодите, медведь, не ревите, Объясните, чего вы хотите?" (С)
     
  7. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    @rc12rc, Обнести забором глухим ... Ваше Обиталище! Вместе с водовкой! Кот ведь спец по своим... Иль захотелось запаха другой шерсти? :aga::)] Иль Форум "заимели"?
     
  8. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    @Anatoly49, чё за праздник у Вас сегодня? Да можно и без повода водочки хлобыснуть под настроение и пишется потом на форуме легко и непринужденно. :victory:
     
  9. Malin74
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    1.895
    Благодарности:
    3.030

    Malin74

    Живу здесь

    Malin74

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    1.895
    Благодарности:
    3.030
    Сегодня смотрю, кот спит под кустом крыжовника. И это после вчерашних якобы дождей. Значит нифига не пролилось. Сухо под кустом. Кот на мокром не будет спать. Надо тащить насос в речку и шлангом проливать. Но так руки и не доходят. Сегодня поехал на рыбалку. Отдохнул хорошо. Поймал немного не крупной рыбёшки. Отпустил обратно. Рыба нерестится, шершавая и в молоках. Завтра после работы планирую полить кусты.
     
  10. _Белгородец
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    217

    _Белгородец

    Живу здесь

    _Белгородец

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Белгород
    Сорри, не по черешне, но не могу удержаться)

    БабушкаВани, у Вас такой домашний ник, прочитаешь, и как то по домашнему что ли становится на душе) Детство вспоминаю, и бабушек...


    Всем - сорри за флуд, чет подошло к душе, захотелось высказаться :|:
     
  11. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вот, внучек, черешню выращиваю по выходным - тоже детство вспоминаю:aga:
     
  12. JuliUs
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    JuliUs

    Участник

    JuliUs

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Господа и дамы, помогите советом) В этом году купили дачу с садом. Ни у кого из нас раньше дачи не было. Пока покупали-формляли, закупали инвентарь, пропустили все весенние работы - деревья не окопали, не побелили, не опрыскали вовремя. В итоге в саду гусеницы, минимум трех видов. Не то, чтобы кишат и гроздями свисают, но есть, и листья местами погрызаны. Собственно вопрос: можем ли мы как-то избавиться от вредителей в этом сезоне? Опрыскивать инсектицидами, я так понимаю, уже нельзя, чтобы пчел-шмелей не перетравить. Муж говорит, надо вручную собирать. На маленьких деревьях я еще могу себе представить, а на взрослых яблонях? Есть ли другой способ?
     
  13. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.712
    Благодарности:
    53.891

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.712
    Благодарности:
    53.891
    Адрес:
    Москва
    @JuliUs, вообще почитайте лучше пока про агротехнику плодовых. Потому что то, что Вы описали как обязательные весенние мероприятия (окопать, побелить, опрыскать) таковыми не являются (особенно первые 2), и деревья и не заметят их отсутствия. И привыкайте к тому, что в саду на растительности всегда кто-то немножко что-то ест. Это нормально, это природа, а не стерильный бокс. Нет смысла пытаться начисто уничтожить в саду все живое (я имею в виду насекомых). Что-то предпринимать нужно только если повреждения от вредителей или болезней настолько велики, что грозят урожаю или жизни растений. Несколько гусениц - много не съедят. На маленьких деревьях их действительно бывает проще обобрать вручную, но можно и опрыскать, если деревья еще не плодоносят, а гусениц и правда много. Большим деревьям кое-где погрызенные листья вообще не страшны. Вот если будут реально на каждой ветке по несколько гусениц - тогда что ж делать, нужно опрыскать, не дожидаясь следующей весны.
     
  14. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    Пчелы и шмели не летают на плодовые, которые уже отцвели. А отцвели уже все, яблони вот на финише. Так что смело обрабатывайте. А если подберете препарат с низким классом опасности и малоопасным для пчел (типа "Искры", надо почитать инструкцию, препаратов с таким названием несколько), то вообще проблем нет.
    Обрабатывать нужно сейчас, не откладывая. Потому что всё сейчасгрызущее уйдет в куколки и в землю. Следующей весной устроят Вашим деревьям большой барабум. Оно Вам надо? Так что постепенно, дерево за деревом, обработаете и значительно облегчите работы весной. И в августе контрольную обработку сделаете, для самых упертых вредителей. Я так методично и последовательно цветоеда с яблонь убрал. Серьезный противник, цветоед. Удачи!
     
  15. rc12rc
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    rc12rc

    Ваше высокоблагородие

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    3.093
    Благодарности:
    5.813
    Адрес:
    Мытищи
    Как бы помягче ответить... Ладно, отвечу голосом диктора Левитана: "...в то время, как россияне, выращивают репу и то, только летом, автралийцы круглогодично жрут ананасы, бананы и прочие авокадо, срывая их у себя под окном. Не отстают от них японцы и китайцы. Товарищи! Выращивайте манго в средней полосе России, используя формовку "испанский куст", мы же не дурнее испанцев! Манго будет выращено! Победа будет за нами!"
    Неужели инженеру (высшее образование) не понятно, что Россия находится несколько к северу от Австралии? Я бы сказал даже, в Южном полушарии (это когда у нас зима, у них лето). И что в Московской области томаты (помидоры) можно вырастить только в теплице, высаживая 2-х месячную рассаду?
     
Статус темы:
Закрыта.