F Флудилка раздела Плодовый сад

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Чигса, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlaViola
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    2.428

    OlaViola

    Живу здесь

    OlaViola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    2.428
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Даа... И это очень долго продолжалось. В нашем вузе всё стало хорошо в 2013 году :) Преподаватели закинули свои подработки куда подальше и смогли насладиться основной работой :)
    Может, курьеры и больше могут заработать, ну так и преподам никто не мешает это делать :)] За различные достижения премии платят.
     
  2. OlaViola
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    2.428

    OlaViola

    Живу здесь

    OlaViola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    2.428
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Хмм!.. Если надо будет подзаработать, теперь я знаю, что делать! :)]:)] Велик - это же моё любимое! :)] Вот только сумка на спину... :nono: А если перевесит?
     
  3. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.042
    Благодарности:
    16.874

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.042
    Благодарности:
    16.874
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Велик сделает "козла". Ну это не квадр., не так опасно. Рюкзак спасет .)
     
  4. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969
    Адрес:
    Москва
    Не продолжалось, а продолжается. Есть двое знакомых, занимаются научной работой и лекций не читают, не шибко много зарабатывают. Тот самый случай, когда стихи будут писать даже если за это будет грозить расстрел.
     
  5. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969
    Адрес:
    Москва
    В регионах далеко не те затраты на жизнь и это совсем не трудности выбора икре каких осетровых отдать предпочтение. Многие ли получают 50 в регионе?
     
  6. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Волгоград
    Ну если семьи нет, детей учить не надо, можно конечно в свое удовольствие чем угодно заниматься и делать вид что работаешь.
    Мне предложили на кафедре остаться после диплома и пообещали ...аж...400 руб с задержкой выплаты на 3-4 месяца, я сказал что не смогу и устроился в охрану с подработкой грущиком на 1800. Пофиг на статус, главное не голодали. А середина 90-х была веселенькой, кто помнит.
     
  7. OlaViola
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    2.428

    OlaViola

    Живу здесь

    OlaViola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    2.428
    Адрес:
    Москва, Сергиев Посад
    Тогда всё ОК :)
     
  8. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Волгоград
    В регионе меньше понтов.
    Кроссовки например покупают для того чтобы ХОДИТЬ, а не красоваться в топовых брендах в клубах.
    Машины покупают для ЕЗДЫ, а не рисоваться статусным каром. Это принципиальное отличие жизни в регионах и столице.
    Я не с потолка и не сочиняю, у меня много знакомых переехало в столицу, общаемся часто, и они все почти в унисон просто ох...ют от менталитета москвичей.
    Сколько % москвичей молодого-среднего возраста не посещают клубы совсем? А в регионах таких подавляющее большинство.
    Да. есть и у нас молодежь. кто раз в месяц куда то ездит, чутка тусануть. Но не на ежедневной основе же!
    Дочь общается в сетях со сверстниками разных регионов и стран. Тоже приводит пример, что если кто то постоянно пишет про клубы - однозначно с Москвы.
    По ЗП сейчас ситуация чуть выравнивается.
    На заводах примерно в этом размере на начальных ставках рабочих связанных с производством. Обслуживающий персонал может в половину меньше получать.
    В коммерции даже выше заводских ставок.
    На стройке от 80. Стали повышать. т. к. разбегался народ массово.
     
    Последнее редактирование: 15.12.22
  9. Aik
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    828

    Aik

    Живу здесь

    Aik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    828
    Адрес:
    Псков
    Про транспорт соглашусь. А в остальном? Думаете цены на продукты, лекарства, платные медицинские услуги, "предметы потребления", запчасти дешевле, чем в Москве? Как бы не так. Иногда это все дороже из-за дополнительной доставки. Или вы клубы имеете в виду?
     
  10. Бамбр97
    Регистрация:
    06.04.17
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    804

    Бамбр97

    Живу здесь

    Бамбр97

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.17
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Москва
    Понтов ровно столько же, просто на них не хватает денег.
    Как только народ перебирается из регионов в Мск или становится членом Едра у себя на родине, то сразу же, откуда ни возьмись возникают потребности в дорогих тачках, шмотках и клубах
     
  11. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Волгоград
    Не ни откуда, а из московского менталитета. Если человек вписывается в этот уклад жизни, то принимает и его законы.
    Как говориться - с волками жить, по волчьи выть.
    Перебираются и остаются в столице как раз люди со схожим менталитетом. Они то и рвуться туда всеми силами.
    Кто внутри себя другой, имеет другие ценности. то терпит ради денег какой то период и потом возвращается обратно. такие тоже часто встречаются среди знакомых.
     
  12. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969
    Адрес:
    Москва
    Я не считаю себя москвичом, хоть и живу уж больше 40 лет.
    Разговор в троллейбусе лет 15 тому, который жена слышала своими ушами. Разговаривают 2 мадам лет 30-35. Я тут познакомилась с коренным москвичом, замуж зовёт. А кто коренной? Ну тот у кого квартира есть.
    Таких понтовых коренных стало очень много, раньше их называли лимитой. Теперь о расходах. Только проезд. Года четыре назад забыл проездной дома и катался на разовых, причем одну -две остановки гулял пешочком. Денёк мне стоил около 4-хсот, сколько можно в регионе ездить на эти деньги? Если учесть, что у всех есть кто-то или что то в деревне, то и с харчами в регионах тоже дела обстоят немного иначе.
    С остальным также.
    Среди моих знакомых нет ни одного кто бы приехал в Москву протезировать зубы, а вот из Москвы много. Жена брата подрабатывала в стоматологии, так вот кассу делали москвичи, а не местные. Может, конечно, местные считали ниже своего достоинства так дешево лечить и ездили в Израиль, всё может быть.
     
  13. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.590
    Благодарности:
    16.969
    Адрес:
    Москва
    У знакомых сын работал охранником в клубе, а потом сел на 10 лет за продажу наркоты. Как Вы думаете, это кто-то кое-где у нас порой или главное, ради чего их организовывают? У моих хватило ума понять до похода.
     
  14. Бамбр97
    Регистрация:
    06.04.17
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    804

    Бамбр97

    Живу здесь

    Бамбр97

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.17
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вот нет. Понаехи, в основной своей массе, более агрессивные, менее образованные и с бо́льшим количеством необоснованных понтов.
    И именно их, начавших понаезжать с середины 90-х и по н. в., почему то принимают за москвичей
     
  15. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.688
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Волгоград
    1. У меня в день 500-600 руб на дорогу уходит зимой, когда на участок не езжу. Летом крюк (квартира-работа-участок-квартира) получается гораздо длиннее.
    2. Далеко не у всех. И сгонять за харчами с нашей удаленкой деревень выйдет дороже. чем затариться на рынке.
    3. С остальным также:
    - те марки одежды и обуви что носим мы в регионах в столице ДЕШЕВЛЕ. но просто москвичи это не носят.
    - запчасти и расходка на авто дороже. соотвественно владение авто дороже столичного. просто машины другого класса предпочитают столичники.
    4. И что. по одной стоматологии делаем вывод о более высоком уровне жизни? Стоматология является ежедневной процедурой? А то что в столице РАБОТАЕТ бесплатная медицина. о которой в регионах с советского времени все уже забыли? А то что в 4 компаниях из 5 в столице всегда пакетом идет ДМС (с включением стоматологических услуг), в отличии от регионов. где это практикуется в единичных случаях?
    Тут назначили МРТ сделать. направление есть от лечащего. тока очередь на март месяц. Идешь и платишь. Назначили анализы - идешь платишь. И так каждая мелочь платная. В столлице родственница знакомых даже дорогостоящее лечение получала бесплатно. Прям фантастика. А раньше всегда летала, кстати, в Германию. Сказала что сейчас в Москве выше уровень медицины чем в тех клиниках. что она была в ФРГ.
     
Статус темы:
Закрыта.