1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 36

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 30.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jennifer
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997

    Jennifer

    Участник

    Jennifer

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Россия
    Собственно, для этого мы и читаем эту тему. :hello:
     
  2. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Об этом я говорил .
     
  3. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Класса нет, и долгое время не будет. Есть излишки денег, шальное бабло иначе.
    Вкус - понятие размытое и неопределённое; чувство разумной достаточности, правильность форм, упорядоченность, дифференцированное обстоятельствами, месторасположением, необходимостью и задачами - вот, КМК, точка отсчёта.
    Да, это так...
     
  4. milky-way
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    134

    milky-way

    Живу здесь

    milky-way

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    134
    Тема хорошая, но начали писать про гнилой дух, европу обзывать гейропой ...
     
  5. milky-way
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    134

    milky-way

    Живу здесь

    milky-way

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    134
    Да, дома хороши, но это не актуально для частного строительства сегодня. Если такой дом достался по наследству, то конечно просто супер .
     
  6. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Чем подкреплена Ваша уверенность в полном отсутствии среднего класса (исходя из общемировой классификации, а не российской вольной самоиндификации) в РФ?
     
  7. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Всё так и есть. Архитектура замечательная, а дух гнилой. И я вижу, что этот дух разлагает прозападных, живущих в нашей стране (и в соседней тоже), они становятся другими людьми, перерождаются. Ну это их выбор.

    Господа, прошу побольше картинок, плохих домов, хороших. Всем нравятся картинки.
     
  8. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Дополню. Наши прозападные друзья никак не могут понять, что красивый дом совсем не равно хороший хозяин этого дома. Это не связанные вещи. Можно украсть из бюджета миллиард и построить себе красивейший дворец. Можно быть гладко выбритым, ухоженным, причесанным, отлично пахнущим, слушающим Баха и читающим Канта, а на службе расстреливать собственноручно сотни людей, душить их газом, ставить на них бесчеловечные эксперименты. При этом жить в красивейшем доме с прекрасным палисадничком и иметь молодую жену фрау в белом передничке и трех розовощеких карапузов. Можно быть пи... геем и рисовать сумасшедше красивые дома. При чем тут архитектура? Можно жить в сарае и быть прекрасным человеком, лучше миллиардов других людей. Можно жить в шикарном дорогом доме и быть благотворителем и искренне верующим человеком, который заботится о других. При чем здесь дом?

    У нас несколько отсталая культура домостроения, мы наверстываем, учимся у других. Но они это они, а мы, это мы. И нам совсем не нужны все их модели поведения, все их принципы жизни, их мораль и пр. Они катятся в пропасть, вырождаются. Ну и пусть. У нас другая дорога. Но ничто не запрещает нам учиться у них тому хорошему, что у них пока осталось.

    Да, у нас многие имеют плохой вкус, вот мы и жжем напалмом всяческие уродства. Но это не значит, что человек, который построил дом из желтого кирпича хоть на толику хуже западного, построившего свой из клинкера. Ну лучше у них дома, и что? Означает ли это, что они лучше нас и мы должны ВСЕМУ у них учиться и поклоняться им? Наш дух в массе своей здоровее (не беру разные отдельные случаи). Глобально здоровее, а не на бытовом уровне. На бытовом уровне они продвинутее нас. Ну и что? Не гадить под себя мы научимся, строить хорошие дома тоже. Это всё мелочи жизни. Главное не в этом, отнюдь не в красивой архитектуре, она вторична, она где-то там, на заднем плане. Не продавайте ваше главное за бытовое и вторичное, не продавайте за чечевичную похлебку ваше первородство.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    Вот с этим согласна даже не на 100, а на 1000%. Омерзительно любое огульное принижение любой страны - гейропа, рашка, пендосия...
    Есть отдельные явления, которые мне могут быть отвратительны, но нельзя распространять это на всю страну, на всех людей и на культуру в целом.
    Моя любовь к крайним формам авангарда тоже признак разложения? ;)
    А само наличие любовь к нему признак того, что меня "растлили"? Вы отказываете мне в самостоятельном мышлении?
    Так может верно и обратное утверждение?
    Некрасивый (на Ваш взгляд) дом не является признаком того, что хозяин его плох и аморален.
     
  10. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Само наличие дома уже хорошо, но мы о том, что хорошо бы и красивым был.
     
  11. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вопрос провокационный, а я на провокации не поддаюсь :) Почитайте внимательно мою тему про современные дома, поразмышляйте.
    Только сегодня я писал своему заказчику: мне без разницы в каком стиле дом, главное, чтобы он был красивым. А аванград это или избушка мне по барабану.

    Конечно нет. Я в теме рассуждаю о домах, а не хозяевах домов. Иногда по дому видно, что хозяин понтуется, при этом еще и не имеет вкуса и бескультурен. Это одно. А если просто дом некрасив, то это никак не характеризует хозяина с плохой стороны, он может быть отличным человеком, лучше всех нас вместе взятых, единственным его недостатком может быть отсутствие вкуса, который мы с помощью этой темы развиваем.
     
  12. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Нормальный там дух у большинства населения, ничем не гнилее нашего, другое дело правящие элиты, так и у нас они далеко не лучше. Самые обычные люди живут в той самой "страшной" Европе и "ужасных " штатах, нам втюхивают одну пропаганду им другую, причем у нас даже больше чем у них, сейчас новый виток пошел, кто то ведется кто то нет. Реально кто мне неприятен и не понятен так это бородатые любители зеленых флагов .
     
    Последнее редактирование: 28.10.15
  13. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Был бы не против если Ваш модус вивенди стал постулатом хотя бы в нашем сообществе...
     
  14. milky-way
    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    134

    milky-way

    Живу здесь

    milky-way

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    134
    У вас сложилось свое мнение, а у меня свое и мне не понятно словосочетание, прозападные люди - это кто ? Мне нравится западные дома, дороги, медицина, но это не означает, что я ненавижу свою страну, даже наоборот. Никакой политики, чистая экономика - у большинства людей нет средств построить хороший красивый дом, только начинает расти благосостояние людей - бац и кризис, бац, еще один, наше правительство помогает всему миру, кроме своих. Свой бизнес - это хорошо, особенно когда налоги не платишь, а поработали бы инженером за 40 тыс р, и был бы другой разговор .
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    Вы же знаете, что читала..) Но перестала заходить в тему про Авангард и Хайтек... и тем более писать и приводить свои примеры того, что я считаю интересным. Подчеркиваю - ИНТЕРЕСНЫМ, а не красивым.
    При этом я понимаю Вашу точку зрения, но неужели Вы думаете, что к своей личной я пришла без размышлений? Что это результат тлетворного влияния запада?
     
Статус темы:
Закрыта.