1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 36

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 30.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pchelka_Zhu
    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Абакан, Хакасия
    Фото взято в местной сети, где разоблачали пилёж бюджета при строительстве дорог. Результат РосПила - ни дороги, ни знаков (размыло-повалило). Человека на фото не видно. Был бы - наверное, фотограф его бы поднял. Свинья, может, и найдёт, а людям искать не надо. Она - грязь - повсеместно. Больше всего её в головах.
    Тема не только про красивые дома, но и про уродцы. Можно до седьмого пота постить фотки тех и тех, а толку? Тема, которую ТС сосздал, очень интересная и, безусловно, полезная, но мы рассматриваем последствия (это может растянуться лет на 20), а не причины. Я лично упомянула об одной из причин массового наличия "уродцев". Пытаюсь ответить на вопрос о том, откуда у людей дурной вкус или его отсутствие вообще. Пока для меня ответ такой: подрастает поколение за поколением, окружённое серостью и безликостью городов и деревень, откуда им взять пищу для ума? Вкус прививается с детства - приятнам окружением, обучением (основам искусства, музыки, живописи, логики и т. д.), причём в рамках школьной программы. Но не так, как у нас - пустышки, а не уроки. Сами читатели ветки, интересно, много ли вынесли в своё время с них полезного?
     
  2. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Ну да, ну да... Это рисовал древний, но высокообразованный человек. peshhera-lasko-2.jpg Это строили крестьяне после курсов МАРХИ 884a0d155dfc572d2dd5eb8dc7528930.jpg А это 000058.jpg резал мужик, в конец замученный походами по картинным галереям. И главное, что времена были удивительно благоприятные для творчества.
     
  3. Jennifer
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997

    Jennifer

    Участник

    Jennifer

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Россия
    Феерично...
    Что меня всегда удивляет и заводит- как правило именно те люди, которые никогда и нигде не были, не сталкивались к примеру с образованием за рубежом, восхищаются этим. Почему- не знаю, да и не интересно мне это. Именно в этой теме это очень заметно. Имея много знакомых, уехавших с детьми, могу утверждать, что наши дети дадут фору многим. Опережают своих сверстников на пору лет вперед. Есть исключения -Кембридж, Итон... Но мы имеем в виду средний класс.
    Два моих ближайших родственника становились лучшими студентами университета среди иностранных студентов. Образование - это объем знаний, умение мыслить, желательно- самостоятельно мыслить. И начинается оно дома. Поэтому не говорите, пожалуйста, за всех.
    Красивые зарубежные дома, показанные в этой ветке- продукт деятельности профессионалов: архитектора, проектировщика, дизайнера, ландшафтного дизайнера и даже фотографа. Прежде, чем выставить это фото в инет, посмотрят снимков 50, выберут лучший. И на этом снимке вы не увидите соседний строящийся дом, кучу песка или мусора, огород с картошкой. Это люди не только имеют вкус, но и специальное образование. Они продолжают этому учится постоянно, творческая профессия подразумевает постоянный поиск.
    Наши дома в большинстве своем- самострой, на колене нарисованный проект пытаются воплотить в жизнь.
    Как говорится, почувствуйте разницу.
     
  4. Jennifer
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997

    Jennifer

    Участник

    Jennifer

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Россия
    мажоры :aga:
     
  5. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    А я и не оцениваю. Пост был иронический.
     
  6. Jennifer
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997

    Jennifer

    Участник

    Jennifer

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Россия
    Я выставила несколько фото обычных домов обычной деревни. Они сильно отличаются от наших? Дайте, пожалуйста, свою оценку.
    Вы как, проездом или все-таки присматривались?
     
  7. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Вы немного не правы. Это всё хорошо, если надо перемещать свою личную задницу в пределах города. Как только поездка за город - это уже другие деньги и гораздо больше проблем. А попробуйте позвонить в такси и сказать, что собираетесь поехать с двумя (я не говорю о трёх и более) маленькими детьми. Разговаривать даже не будут. Во всяком случае у нас. Так что не всё так однозначно, как Вы думаете.
     
  8. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Викторианский дом, постройки конца 1860-х годов. Москва. Чертежи этого дома были привезены из Англии, по инициативе Тимирязева для главного садовника Петровской сельхозакадемии Шредера. До сих пор жилой, в настоящее время проживают потомки академика Василия Робертовича Вильямса.
     

    Вложения:

    • 1019952.jpg
    Последнее редактирование: 30.10.15
  9. Jennifer
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997

    Jennifer

    Участник

    Jennifer

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Россия
    @Sand111, я вас, наверное, разочарую. Но во французских деревнях, в отличие от наших, в основной массе живут далеко не крестьяне.
    Последний выставленный вами дом из дерева?
     
  10. Артем Разживин
    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    78

    Артем Разживин

    Живу здесь

    Артем Разживин

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Магнитогорск
    Зеленая крыша вообще не смотрится ...
     
  11. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Вы так безапелляционно это заявляете... И кто там живет в основной своей массе? :um: Вы там были? Вы общались с местными жителями? Кто там ездит на тракторах и комбайнах? Кем засеяны поля?
    Да, из дерева.
    P/S. Вы как то, уже ранее уверенно заявляли здесь на форуме, в этой теме, что в Англии оконные рамы можно красить только в определенный цвет;)
    Jannifer has been prohibited it by law
     
    Последнее редактирование: 30.10.15
  12. Jennifer
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997

    Jennifer

    Участник

    Jennifer

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Россия
    Вы меня уели. Редкая птица долетит до Европы. :aga:
    Заявляла о том, что видела. ;)А вы писали о зеленых окнах, видимо о Шотландии.
    Была ли я во Франции? Была, и не раз, и не только там.
    Кто живет в французских деревнях? Рядом с городами живут люди, работающие в городах. Такую же картину мы можем сейчас наблюдать у нас. Рядом с городами растут вырастают поселки, в которых будут жить горожане. Люди возвращаются в деревни. Но не работать там, а жить. Вот такой парадокс.
    Я пару страниц назад выставляла фотки очень провинциальной деревеньки, вот там живут колхозники. Еще там живут английские пенсионеры. Черт побери, что им не сидится в своей Англии? Объясняю - жизнь во Франции дешевле и климат мягче.
    На границе с Швейцарией там живут люди, работающие в Швейцарии. Но по той же причине, что и англичане. Потому что жилье в Женеве стоит неподъемных денег (при ипотеке в 3-6 % годовых на 99 лет). Процентов 10 жителей имеют свое жилье, как правило, доставшееся в наследство. Остальное жилье в аренде. И если жилье в Женеве стоит миллион, то дом минутах в 15 будет стоить 500-700 тыс, а дом во Франции минутах в 30 200-300 тыс. Вот такая математика.
    Земля под Парижем очень дорогая. Народ, как и у нас, старается жить как можно ближе к Парижу, там основная работа. Поэтому пригороды Парижа, как вы понимаете, фермеры не заселяют.
    P. S. Я не отрицаю, что в деревнях живут фермеры. Просто, если в наших деревнях живут крестьяне, за редким исключением, то там не все так однозначно;).
    P. P. S. вы столько вопросов накидали. Стоит ли мне на них отвечать? Вы же первый безапеляционно заявили, что это современный французский сельский дом. Там точно живет фермер? Или дом просто построили в деревне?
     
    Последнее редактирование: 30.10.15
  13. feld74
    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768

    feld74

    Живу здесь

    feld74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768
    Во Франции в сельской местности живет более 15 млн. человек - 23 % населения страны
    из них только чуть более 1 млн. занято в с\х

    остальные работоспособные - отнюдь не крестьянствуют
     
  14. Sand111
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681

    Sand111

    Живу здесь

    Sand111

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    3.681
    Адрес:
    Химки
    Я не имел виду деревни, расположенные в 30- 40 км. зоне от крупных городов.
    Да, в Англии, за редким исключением, землевладелец не равно земледелец.
    Английские пенсионеры все больше как-то "кучкуются" в Испании, а не Франции, там жизнь еще дешевле.
    Так вот, в подавляющем большинстве французских деревень, удаленных от больших городов (по европейски меркам это тысяч 200 население) и туристических центров притяжения, живут и работают самые, что ни наесть фермеры. Как правило, это большая семья, включая родственников. В уборочную пору привлекают доп. рабочую силу.
    Я в Шотландии никогда не был, я писал про Англию (исторический регион).:)
    Что касается, Швейцарии, я в курсе. Аналогичная картина и в Люксембурге. Дневная миграция пон-пт.
     
    Последнее редактирование: 30.10.15
  15. edikchaika
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    edikchaika

    Участник

    edikchaika

    Участник

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Минск
    Привет всем...
    Сейчас архитектор работает с проектом...Но очень хочется спросить и здесь...
    Дико нравится стиль шале и принципиально хочется только один этаж...14х16 под пологой двускатной крышей с большими вылетами и террасой на всю сторону дома...Антураж в виде деревянных балок, камня, ставен и т. д. Участок с перепадом...Все строения на участке будут в одном стиле...
    Совместимо ли это в эстетическом плане? Какие пропорции? (угол наклона крыши, высота чердака в коньке, вылеты крышы)
    Если не туда обратился, извиняйте...:) Может ткнете пальцем куда спросить? А в идеале может ссылки или фото? (гугл все шале показывает мансардниками или 2-3 этажа...
    Всем спасибо за все...:love:
     
Статус темы:
Закрыта.