1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 36

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 30.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ElleDriver
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    ElleDriver

    Новичок

    ElleDriver

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Самара
    Забора нет, ландшафт-дома и домищи на бывших дачах 6-8сотках в черте города. С остальными тремя сторонами проблем нет, там полная симметрия не требующая (пока) вмешательств, достаточно окраски в общий цвет.
     
  2. Vishnia
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    79

    Vishnia

    Живу здесь

    Vishnia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    @Klerk101202, спасибо за ваш титанический труд по сборке основных моментов проектирования!
     
  3. Fenixvik
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    41

    Fenixvik

    Живу здесь

    Fenixvik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Омск
    Обязательно найду время и прочитаю все темы "Красавцы и уродцы" т. к. полезно будет для меня.
    Пока так урывками посмотрел почитал, на первый взгляд
    Wall-e вы диктуете свою концепцию созданию оптимального красивого решения, но знаменитая - фраза сколько людей столько и мнений ни кто не отменял. Да еще слово заказчика в некоторых ситуациях противоречит всем нормам и никуда не денешься приходится делать как он просит.
    Хочу услышать ваше мнение по вложению. Тоже нечто превратилось из 2этажного, общественное здание. Да еще когда с начало нужно построить 1эт здание в после будет 2-3эт. как тут быть, когда продумываешь 2-3 этажное, а в 1 этаже получается нечто не понятное.
    Люблю когда меня критикуют.
     

    Вложения:

  4. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Тоже положу своего "красавца" на обсуждение) Вот что наваялось при помощи архитектора, хоть пока еще и проект, но я уже влюблена. Вынашиваю планы, где найти подлинного старого кирпича для отделки фасада "красавца". Готова слушать критику, особенно конструктивную.
    От южного балкона правда отказались в итоге, климат у нас не тот (там будет просто открытая терраса с легким навесом.
    Цвет штукатурки на фасаде мне вроде больше нравится в белом варианте, чем в колерованном. Крыша по задумке архитектора должна быть оцинкованной, чтобы в ней отражалось небо, а мне вроде больше видится графитовая, хотя тут вопрос еще открыт. Внутренние интерьеры в стиле Лофт будут.
     

    Вложения:

    • a71fzyxBRtU.jpg
    • XNNc5cWJJyQ.jpg
    • 2014-11-13 о 01.23.50.png
    • 2014-11-13 о 01.24.40.png
    • 2014-11-13 о 01.24.52.png
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Если есть деньги - кровлю лучше сделать из натуральной керамики, я бы брал креатон прокрашенный в массе, без ангоба. Ангоб смотрится хорошо, но несколько кукольно - может и не подойти. Скорее даже коричневый, но тут лучше подбирать под цвет кирпича. Совсем круто, но очень дорого - сланец. Штукатурка скорее белая, либо очень-очень светлая в тональность кирпича.
    Что касается кирпича под старину - вариантов масса, набираете кирпич ручной формовки, основные производители - бельгия, германия, англия. Если сложно с бюджетом - можно распилить кирпич ручной формовки пополам, у него обе поверхности лицевые, либо порезать на плитку. Но ни в коем случае не надо портить фасад традиционным гладким кирпичом производства местной фабрики имени ленина. Тогда уж лучше облицовку перенести на попозже.
    По лофту - слишком маленькие площади для натурального лофта, а поделка под лофт - не бест будет. Проще сделать в скандинавском стиле, для добавления брутальности оставить полы в бетоне или микроцементе.
     
  6. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Денег не очень много, скорее даже мало :( так что крыша будет банальнее, металлочерепица, мягкая, фальцевая - вариантов не особо много.
    Кирпич один из вариантов вот такой, у нас тут местные сами делают.
    8fBFhKM1nls.jpg
    Это если бюджетно. Гладкий естественно не будем класть, пусть уж лучше так стоит, чем гладкий. Я тешу надежду найти где нибудь настоящий старый кирпич, естественного старения (вдруг где нибудь что нибудь разбирать будут), но в таких объемах наверное это утопия.

    По лофту конечно это не подлинный лофт, и размеры не те, да и отделка все таки более уютная планируется, скорее с элементами стиля лофт (балки, столбы, большие окна и т. п.) На эскизах вроде неплохо получалось в плане самого объема помещений, естественно кирпича столько не будет, это просто картинки в первом приближении, чтобы увидеть помещения в целом.
     

    Вложения:

    • bUvmJSKAdRE.jpg
    • DSEcPI8h5Ow.jpg
    • kvhc4eevcLc.jpg
    • RjlGx8woNxI.jpg
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Тогда скорее фальцевую, но лучше все-таки не оцинковку. Гиперпресованный кирпич имеет серьезные проблемы с изменением цвета, а вы и не узнаете чего там набодяжили в качестве красителей. Лучше подождите лучших времен и распустите кирпич ручной формовки. Это будет ненамного дороже.

    Что касается внутрянки - тогда лучше покрасить в белый цвет обычную кирпичную кладку или наклеить плитку с последующей покраской. Кирпич в интерьере нужно подбирать очень аккуратно, меру нужно хорошо чувствовать и опять же это должен быть дорогой кирпич, иначе будет не лофт, а цех ближайшего завода.
     
  8. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Спасибо за советы. Вот и мне фальцевая видится, хотя раньше ее вообще не смотрела и не знала, что такая вообще бывает.
    До внутрянки еще ой как далеко (да и до фасадов тоже, поживем увидим) глядишь и с финансами может чего поменяется еще (запрос в космос) :)
     
  9. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    @mallory, кирпич ручной формовки у нас стали производить (Забейте в поиске "Тандем — ВП" Ростовская область). Явно дешевле импортного выйдет. Как вариант по старому кирпичу: ищите где в Ваших краях были старые деревни заброшенные и всякие усадьбы. Если найдете - то узбеки и разборка аккуратная (особенно повезет если раствор легко будет соскабливаться). Стены 100 лет назад ставили почти в метр из кирпича и на облицовку явно наковыряете.
    Кровлю (из предложенных) -фальц и не в коем случае не простую оцинковку. Ничего красивого не получите, а стойкость к атмосферным осадкам у неё значительно хуже (у Вас ведь там комбинаты с выбросами чего неприятного). Пурал Матт и цвет подобрать ближе к хотелкам.
    По кирпичу в интерьере полностью поддержу КАМ711. :hello:
     
  10. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    За наводку на наш кирпич ручной формовки - спасибо. Про разбор я именно насчет такого и думала, если удастся где то найти старое здание кирпичное под разборку, но это такой конечно вариант на удачу.

    Про кровлю не совсем поняла, пойду гуглить, Пурал Матт это железо какое то на фальцевую кровлю, правильно?

    По кровле, это оно ? Фальцевая кровля Ruukki Classic C, D 0,5 мм Пурал. Если оно, то у мужа даже поставщик есть с дилерскими ценами, сейчас у них в прайсе обнаружила такую позицию)

    По кирпичу в интерьере у меня есть подруга - очень опытный дизайнер, сейчас правда домохозяйствует, но мне не откажет надеюсь, я даже пытаться не буду сама, отдам на откуп ей, пускай вытаскивает из меня хотелки и оформляет их в приличный вид) ее проекты, в том числе и с кирпичом я видела вживую, без цыганщины там все, в меру.
     
  11. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Пурал МАТТ - это тоже только МАТовое :). Прикреплю Вам вырезку из прайса одной крупной конторы по металлу и Вы увидите разницу и стойкость в годах разных покрытий. Дилерские то дилерские, но не забывайте пересчитать еще где-нибудь в Москве - вдруг дешевле окажется.

    Самое главное то, как Вам больше понравится при разных вариантах.
     

    Вложения:

    • Вырезка из прайса.jpg
  12. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Ага, поняла, Рукки в общем надо брать. Я и так в Питере смотрю, к Финляндии вроде ближе некуда уже) хотя посчитать конечно все равно посчитаем везде, у нас без разницы, что из Питера, что из Москвы везти, из Питера удобнее, что у нас газель у мужа ездит каждую неделю туда. Из Москвы посложнее, но тоже реально.

    зы. Да, что то родная Северсталь по стойкости не тянет совсем) И кстати, парадокс, но иногда наше же железо в Москве и в Питере можно купить дешевле, чем у нас)
     
  13. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Специфика продаж. Крупным дилерам, которые в больших городах находятся, дают большие скидки и они соответственно более гибкие в ценообразовании.
    По фальцу самое главное как его смонтировать и кто. Почитайте на форуме уже 3-ая тема про фальцевую кровлю (первоначальных знаний наберетесь).
     
  14. Fenixvik
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    41

    Fenixvik

    Живу здесь

    Fenixvik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Омск
    mallory по поводу вашего домика
    Режет глаз первое фото, балкон - столбы с белым ограждением, с обратной стороны смотрится гармонично, а тут не из той оперы.
    Треугольные окна на мансарде я бы их в низ чуток отпустил примерно на 150-250мм. В интерьере где мансарда четки видно что чего то не хватает, как раз этих 150-250мм.
    Еще бы плоские фасады посмотреть
     
  15. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    От балкона этого отказались уже, не будет там балкона совсем с той стороны, будет открытая терраса и какая то легкая конструкция над ней (может пергольного типа, может металлоконструкция с прозрачной крышей, пока не понятно еще.

    Плоских фасадов пока нет, АР и КР в процессе еще, пока только картинки, насчет треугольников согласна, но по факту они наверное все равно опустятся технически даже.
     
Статус темы:
Закрыта.