1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    У нас село, наш участок земля ЛПХ земли поселений. Дорога асфальт две полосы, внутрипоселковая. Школа с той стороны. Единственное - там за дорогой еще и кабель с интернетом идет. Сосед говорит что его хотели заставить газ по воздуху тянуть из-за этого. А он по наглому под дорогой забурился. Кабель не повредил.
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, Всё будет зависеть от того что пропишут в ТУ. Как бы не пришлось получать разрешение на строительство со всеми вытекающими, спросите у соседа, он получал?
     
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    если бы получал, то сказал бы. посмотрим дней через 10. отпишусь тут
     
  4. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    какой то договор неконкретный. Что такое " объекты построенные заявителем за границами своего участка", да еще и оформляются в собственность. И еще меня смущает пункт- общие положения. При таком количестве нормативных документов не устанете выполнять их требования? как то бы от них отбиться. Все имхо.
     
  5. Helikopter
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105

    Helikopter

    Живу здесь

    Helikopter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Россия
    П. 4.4.2 удалить. п. 3 ст. 48 ГрК., соответственно исправить п. 4.4.1
    п. 3.5 изменить, удалив сведения о строительстве заявителем объектов вне границ участка.
    По поводу нормативной документации. Данные документы будут больше относиться к Исполнителю, чем к заявителю.
    Очень странно, что в договоре нет ответственности сторон, в случае нарушения условий договора. Получается что по ПП№1314 Вас должны подключить в течение года, а по вине Исполнителя с доп соглашением газмяс может Вас подключать и 5 лет.
    А вообще нужна грамотная консультация юриста.
     
  6. quaidan
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126

    quaidan

    Живу здесь

    quaidan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Подольск
    Получил на руки договор на ознакомление и ТУ.
    Исполнитель делает проект, но с собственниками участков, где он пойдет, отношения выясняю я почему-то.
    В принципе, труба пойдет по земле деревни, говорят, что за могарыч все согласуется в администрации, поэтому писать отказ по этому поводу... ну не знаю... потом точно год будут подключать с чистой совестью, типа идет согласование...
    Проект газопровода от точки подключения до газоиспользующего оборудования, я так понимаю, что не отбивается в принципе? То есть я заказываю топосъемку участка (скока она стоит, никто не в курсе?), БТИ (5 тыщ), ну и на основе топосъемки прикормленные при МОГе товарищи проект рисуют за некую (какую?) денежку.
    Вопрос в другом - в этот проект мне хотят включить какие-то задвижки за 60 тыщ, сборники конденсата за 45 и прочую прелесть... Есть у газовиков типа ПУЭ, как у нас-электриков?.) Чтоб я мог почитать и ненужное выкинуть из проекта?
    Есть еще "представить раздел утвержденной в установленном порядке проектной документации, который включает в себя сведения об инженерном оборудовании, о сетях газопотребления, перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений". Этот пункт тоже непонятно отбивать или нет.
    Ведь если нету у меня документации (ну не требуется проекта для малоэтажного строительства),то и раздел я представить ну никак не смогу.
    А если и нарисую его в арконе, то согласовывать его я ни с кем не обязан, то есть могу просто бумажку в МОГ отдать.)
    В принципе, с моей точки зрения, стандартный договор уже вполне нормален, можно подписывать, да?
     
  7. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Этот пункт легко исключается, хотя паразиты как ни в чем не бывало пишут его всем в договора до сих пор.
    В свежей версии пп1314 пункт 84 исключен еще в апреле постановлением 342.

    Всё правильно понимаете. Вы не можете и должны предоставлять 5-й раздел проекта дома, тк для ИЖС проект не нужен.

    СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002
    http://docs.cntd.ru/document/1200084535

    Нет. Вы и все правоверные должны вести священный джихад против неверных борьбу с Мособлгазом всеми законными способами, включая ФАС, суд и прокуратуру, с привлечением СМИ. До тех пор, пока последний гопник в костюме не покинет стены газораспределительной организации и вернется на вещевой рынок.
     
    Последнее редактирование: 02.08.14
  8. quaidan
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126

    quaidan

    Живу здесь

    quaidan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Подольск
    Мне хватило бодания с электросетью.
    Я как-бы был первым на раене.)
    Пробивал эти несчастные 550 рублей...
    Два отказа, две жалобы, пара месяцев потерянного времени... ради экономии 20 тыщ рублей...
    Кагбэ тогда времени было много, а вот сейчас его нет.
    Газ нужен к Новому году. :)
    Если я вступлю в переписку, то скорее всего мне включат его по максимуму, плюс окажется, что у меня не та вентиляция, не так прокопана траншея и вообще можете идти в суд за нарушение сроков...
    Так что не буду я бороться.
    Я свой гражданский долг с электриками выполнил.)
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Если только труба по границе участка, и то в договоре вам 1 год срок подключения напишут.
    Так что же Вы здесь спрашиваете тогда? Несите деньги в кассу и ждите милости.
    Этого вам даже на проект не хватит (который для ИЖС не требуется), если подпишетесь на все их лохотрон-предложения. Готовьте несколько сотен. И даже при таких делах, никто Вам не гарантирует что это будет быстрее.
     
  10. quaidan
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126

    quaidan

    Живу здесь

    quaidan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Подольск
    Блин, мы с Вами в одном корыте.)
    Нас мучают одни и те-же люди.)
    Вообще-то мне ТАМ сказали, что всех денег сто тыщ будет...
    Чего-то Вам накатали странного.
    Мне там-же вполне русским языком написали, что я выполняю проектирование ОТ ТОЧЕК ПОДКЛЮЧЕНИЯ и до котла... За пределами участка ничего не требуют от меня, кроме согласования трассы. Это тот еще геморрой, но вполне проходимый, я спрашивал у людей.
    Сходите к главному, он вполне нормальный мужик, взяток требовать не будет, проверено... :) поп онедельникам вроде принимает...
     
  11. quaidan
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126

    quaidan

    Живу здесь

    quaidan

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Подольск
    Хотя, конечно, ща мне платить за топосъемку, за БТИ и за проект еще попросят - это выкинутые на ветер деньги, аналог взятки за ускорение...
    Блин... топосъемка дорогая...
     
  12. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Не уверен. Условия на местности какие у Вас?
    Мне то же там много чего СКАЗАЛИ, только это к делу не пришьешь.
    На деле, пытаются незаконно навязать строительство распределительного газопровода, проект и прочее.

    И что значит "всех денег"? Всех денег, которые Вы должны отстегнуть только им, через их приближенные СРО-конторы?
    Да это понятно. Но это незаконно. Даже кусок трубы от забора до дома является частью ОКС, и на него распространяется п3 ст 48 ГрК. Сеть газопотребления ОКС не является самостоятельным объектом.
    Не требуют. Сами построят (ну в смысле не сами, а своими конторками), по "хорошей" цене.
    Так это же самое интересное! :super:
    И что Вам поведали люди?
    Нафига мне к нему идти и о чем мне с ним говорить? Его лохотронщики уже ответили письменно, и на бумаге его подпись.

    Будь моя воля, я бы сам уже давно проложил бы эти 150 метров трубы по всем СНиПам, если бы не эти чертовы поборы, проекты и выбор трассы.
    Этим вообще-то ГРО должны заниматься.
     
  13. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    Посоветуйте как лучше поступить…

    Строю кирпичный дом 300кв.м. Сейчас крышу возводят. ТУ на газ получил (но не подписал) в подольском филиале мособлгаза. До 50квт. Труба идет по забору. В ТУ – получить согласие собственника газопровода. Это 150 тыщ.

    Вот думаю что делать. Варианты:

    1. Платить 150 тыщ + 50 тыщ газмясу. Дальнейшие расходы представляю смутно. А денег в обрез.

    2. Не подписывать договор (а он через неделею аннулируется) и подождать, может отменят эту хрень с разрешениями от собственников. Или собственник передаст свою трубу газмясу. Пустить пока деньги на отделку дома.

    3. Дождаться тарифов и переделать ТУ на большую мощность. Что нет уверенности что мне котла на 35 квт хватит.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Чистовую отделку без газа лучше не делать, особенно если мутить на гипсовой штукатурке и ГК. С разрешением собственника тема сложная - возможно через месяц-другой будут более однозначные ответы. Вопросы в ФАС РФ и правительство заданы.
    С другой стороны - сегодня получил очередную хрень из прокуратуры МО, уже не понимаю на какое обращение писали ответ - ответили разрешение нужно согласно ПП83, зачем приплели ПП83 и основного абонента не очень понимаю.
     
  15. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    https://www.yuga.ru/news/336565/
    Обвиняемый по делу о взятке в 16 млн рублей замгендиректора "Газпром межрегионгаз Краснодар" был амнистирован

    3.07.14, 18:08 Краснодарский край

    Обвиняемый по делу о коммерческом подкупе заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" был амнистирован.

    "Следствием по окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. По итогам рассмотрения дела суд признал вину Николая Дмитриева, но уголовное дело прекратил в связи с действующим актом об амнистии", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

    Как сообщали ЮГА. ру, 28 августа 2013 года против заместителя генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" Николая Дмитриева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением) по подозрению в получении 16 млн рублей.

    Как ранее отмечали в следственном управлении, заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" Николай Дмитриев был назначен с 16 по 30 августа исполняющим обязанности генерального директора организации. При этом к нему обратился генеральный директор предприятия, осуществляющего проектировку застройки на территории Геленджика, с просьбой выдачи документа об использовании природного газа в качестве топлива для проектируемого газопотребляющего оборудования жилой застройки.

    Руководитель газопоставляющего предприятия согласился выдать такое разрешение, но потребовал передать ему 16 миллионов рублей. После получения требуемой суммы он был задержан оперативными работниками полиции.

    Это и есть реальная практика подключения и "наказания" газмясовцев.
     
Статус темы:
Закрыта.