1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    А-а), ну этого у них не отнять! :hndshk:
    поэтому и название такое ласковое - газмяс) и постановление не просто так написано а чтоб быстрее все подключились за пару лет ДАРОМ и тарифы поднять)
     
  2. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @Беатриче, отпишитесь нам потом почём «даром» ;)
     
  3. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Сдается мне, что ценник будет -"огонь"!
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Беатриче, какой град? в московии это "недорого" будет в районе 400-500 тыр
     
  5. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, сообщаю последние новости и прошу совета, особенно у сутяжника:) Позвонила в УФАС сообщить, что договор мне не выслали, а она мне и говорит, что газмяс подал на них в суд, оспаривает предупреждение! Куда бежать? Как поучаствовать в суде? Где посмотреть инфу и узнать дату суда? Должен ли суд поставить нас в известность? Это Тверской арбитраж.
    Также она мне сказала, чтобы я написала типа уведомление, что газмяс проигнорил их предупреждение и прошу открыть дело. Но дело, говорит, теперь только после суда.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, я думаю от Вас сейчас мало что зависит, это терки между газмясом и уфасом. Но тверские упыри смелые ребята, московские себе такого не позволяли. Просто нифига не делали.
    На самом деле думаю упырям пофигу - просто они хотят получить судебную практику. А дальше натягивать с чистой совестью либо страждущих, либо собственников.
     
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну да, не ожидала я от них:)] Но надо же суду помочь принять правильное решение;) Помнится, Мурина рассказывала, что она принимала активное участие в суде. Я бы тоже судье предложила некоторые решения АС, например свеженькое по Кемеровской области;)
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, имхо - не нужно туда влазить. Вы в суде реально бывали?
    Например, вот куда бы это предложили
    во-первых был уфас кемеровской губернии без всех опознавательных знаков, сколько не просили полной версии - никто так и не получил. Я вот приложил в ФАС РФ - как бы не пришло в ответе, что занимаюсь подделкой копий.
    Во- вторых касалось - проекта газопотребления. В вашем предписании по этому поводу хоть слово было?
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ой, и правда, я от волнения все перепутала:|: Ну у меня есть еще парочка конкретно про собственников. Мне казалось, кто-то тут все-таки рассказывал, как участвовал в суде в качестве третьего лица. Я в суде бывала, в молодости была народным заседателем у председателя суда:pioner: Поэтому как раз хорошо знаю, как принимаются решения:aga:
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Перечитал еще раз предупреждение... Есть у меня даже предположение на какую тему они в АС подали :(

    Думаю выглядит примерно так - тарифы по второй категории не приняты, а поскольку сумма договора является существенным условием - то и договор они выдать не могут. Кстати позиция достаточно сильна.

    напомните, ТУ Вам хоть какие-то выдали?
     
  11. Plamya
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    20

    Plamya

    Участник

    Plamya

    Участник

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня! Я постоянно в суде в качестве третьего лица, но только по эл-ву, начиная с 2011 года. У нас все продажное. Третий год идет АС МО. У нас ситуация такая: в 2010 заключены договора с Электросетью. А дороги в поселке принадлежат юрлицу, они даже не ЗОПы. И он не дает разрешения на прокладку сетей. Мол берите у нас по 175000 руб. И вот уже три года устанавливаем сервитут. Наняли экспертов, чтобы ответили на единственный вопрос: есть ли возможность проложить в обход зем участков юрлица. Так эксперты тоже продались и не ответили на вопрос, а понесли ахинею, что невозможно проложить вторую линию. Теперь вот дошли до апелляции. Первая инстанция продалась. Не дала разрешения на повторную экспертизу. Апелляционный суд назначил повторную экспертизу. Так что суды тоже не очень честны.
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Это вы мне? :|: мне не выдали ничего. сразу стали писать, что необходимо согласие собственника и на этом стояли.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот тут-то УФАС был неправ - в предупреждении ни сказано ничего про выдачу ТУ. Но с другой стороны ТУ является неотъемлемой частью договора. И вот здесь есть положительные моменты.

    Если бы ТУ были выданы от уренгой-помары-ужгород, то АС бы рассматривал бы исключительно по по вышеупомянутому сценарию - типа нет тарифов-нет и договора. Возможно бы признали что-то в духе надо выдать фигню, какую щас московия для второй категории шлепает направо-налево.

    А вот при таком раскладе есть шансы, что можно вывести тему и на собственника. И решить все сразу, или наоборот похоронить...:(

    Сейчас скажу важный момент, только не обижайтесь - Вам в АС без хорошего юриста делать реально нечего, только получим ненужную отрицательную практику. А где его взять в твери - я честно говоря не знаю, в тверь сутяжник вряд-ли потащится. :hello:
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Немного не поняла - при чем здесь ТУ? Я подавала сразу на договор по новым ПП, до этого вообще никаких заявлений от меня не было.
    Я и собиралась приглашать юриста, но для этого надо знать, когда и что они там планируют. Где и как это можно узнать? Кроме сутяжника никаких знакомых юристов нет:( Буду все-таки его просить, может, его заинтересует новый опыт:) Может, даже скидку сделает, ради общего блага:close: Только что-то он помалкивает, может отзовется?
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Если в суде будут рассматривать всю нашу переписку с газмясом, то там нет ни слова ни о ТУ, ни о других каких-то требованиях, ни о тарифах. В их письмах-ответах есть только требование согласия. Какие могут быть варианты? Договор не выдали только в связи с отсутствием этого согласия.
     
Статус темы:
Закрыта.