1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Просто в октябре уже отпуск оплачен:(
     
  2. Коснырев Сергей
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1

    Коснырев Сергей

    Участник

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сыктывкар
    Уффф разродился наконец ... Послал их всех на три буквы ... Не на те, что вы подумали, а в Горгаз, УФАС и царю-батюшке. Президенту самое сложное - допускается не больше 2000 символов и тока один файл вложить ... замучался сокращать обращение. То что мототказ шибко замудрен и бестолков - не обессудьте, у самого все извилины уже заплелись) Слишком много информации надо знать и переработать. Так что, без косяков не обошлось :faq: В УФАС и выше заслал электронкой, в Горгаз - в приемную с обязательным штампиком входящего на копии.
     

    Вложения:

  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    угоргаз отморожен, уфас бесполезняк полный - тарифов для второй пока нет, какого такие цены насчитаны и на основании чего насчитаны непонятно. Вот челобитную царю может и стоит - под такие цены может кто себе на переизбрание захочет популизма добавить. Но с другой стороны - я отправил письмо на тему п34, распределительного газопровода и собственников - в ответ тишина полнейшая.
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @БабушкаВани, а в чём у Вас изначально была проблема с ГРО? Чем они мотивировали то, что не дают договор, и в связи с чем они сейчас считают что ФАС им предупреждение выкатило не по понятиям якобы незаконно?
    И какая у Вас ситуация на местности?

    Честно говоря, это похоже на какой-то отвлекающий маневр, чтобы отвлечь от основного и потянуть время, когда пп1314 паразитами фактически игнорируется, а они разводят всех по старым схемам и прежним тарифам.

    Договор вообще-то на раз-два должен выдаваться. А если не выдается, у ФАС все основания для возбуждения дела без лишних уточнений, и они должны его возбуждать. Эти основания у Вашего ФАС появились уже вчера, тк к 11 августа ГРО договор не выдали, чем проигнорировали Предупреждение ФАС.
    И тут Вам ФАС заявляет что дело возбуждать они не будут...:flag:

    Результатом этого суда будет лишь доказательство того, что кто-то действительно не верблюд (печать-подпись).
    А через годик, по решению этого суда, когда все будут радоваться тому что мы победили (нас хотели кинуть полностью, но мы победили и нас кинули не полностью) ГРО с великим одолжением таки выдаст договор.
    А в договоре этом, все те же проекты, распределительные газопроводы и прочий навязываемый лохотрон.

    Давите на ФАС, пусть дело возбуждают.
     
  5. Коснырев Сергей
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1

    Коснырев Сергей

    Участник

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сыктывкар
    закинул до кучи ещё нашему губернатору - у него в сентябре выборы, мож отреагирует раз такое дело, и в генпрокуратуру - подделка документов это УК, ещё пара КоАПовских статьей вырисовывается, ну и их прямая обязанность надзор за исполнением федерального законодательства. Короче, надеюсь что на наш Горгаз надавят, мало не должно показаться.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Главное не растеряйте свое усердие в плане писем, я уже два года пишу - результата пока нет. Но уже дело принципа.
     
  7. Коснырев Сергей
    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1

    Коснырев Сергей

    Участник

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сыктывкар
    да чтоб куда-то чё-то писать муторно тяжело ... шибко не по душе это ... но газмяс в моём случае явно перешел всяческие границы, воспринялось как плевок в лицо, как пощёчина, как будто об меня ноги унавоженные вытерли, вот и не сдержался ... тож на принцип пошел выходит
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    главное не растеряйте энтузиазм - писать поначалу тяжело, потом легче становится. Но нарушения в общем-то одни и те же. Поэтому берите готовые шаблоны - меняйте ФИО и адрес.

    На форуме много виртуальных борцов, которые щас расскажут про светлое будущее в короткое время - не верьте, это на месяцы, а то и годы. Но с 3 лямами - это явный перебор...
     
  9. kempoo
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4

    kempoo

    Участник

    kempoo

    Участник

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Всем здрасте! Не сильно понимаю, кто должен принять тарифы на тех. присоединение по газу? Знаю точно, что по пензенской области их нет. Делал запрос в управление по регулированию тарифов через интернет-приемную. Молчат аки партизаны. Писал в думу также через интернет-приемную - результат тот же (хотя раньше как-то шевелились и довольно-таки оперативно отвечали, запросы перенаправляли в профильные службы). Какие шаги можно предпринять в данном направлении?
     
  10. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    https://www.forumhouse.ru/threads/260857/page-124#post-10247401

    Или ждать...
     
  11. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    ГРО не давало договор, потому что хотят согласие собственника. Почему считают, что незаконно - на суде узнаем, но думаю, все потому же - есть собственник. Я тоже думаю, что тянут время:) В уфас уведомление напишу, просто пока не получается - очень сейчас загружена на работе и после работы:)
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    До частной трубы - 150 м, о других вариантах ГРО даже не заикалась. У меня все очень просто, без вариантов: заявка на договор - отказ (дайте согласие), письмо с разъяснениями п. 34 - отказ (дайте согласие), заявление в УФАС и еще письмо с разъяснениями - отказ (о прекращении переписки). уфас долго думал, продлил на 3 мес. и дал предупреждение.
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    А еще подскажите, знающие люди: могу я в ходатайство внести желаемую дату судебного заседания? Т. е. если первое заседание состоится 8.09, то логично, что следующее - через месяц. А в эти даты в октябре я буду как раз в отъезде. Могу ли я попросить суд о подходящей для меня дате заседания?
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    требуйте от ФАС возбуэдения дела. жалуйтесь на них в ФАС РФ, в Правительсьво Рф, что хотите, но Вам нужно именно это, а не участие в этом театре абсурда.

    ну проходите по этому делу год, ну дадут договор, и чего?
    Дело всё в том, что будет в этом договоре.

    А от ГРО требуйте подписанные ими ПРОЕКТ договора и ТУ уже сейчас. Пусть выдают любой договор, какой только им взбредет, хоть от месторождения. Потом пишете мототказ, потом ФАС и суд, но уже по предмету договора и плжключения по пп1314.
    Вас просто отвлекают от основного, зубы заговаривают.
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вот интересно, как вы предлагаете требовать договор? Придти к ним и стучать кулаком по столу? Или написать: ТРЕБУЮ ДОГОВОР! Они уже три письма написали с отказом, и как теперь требовать? :)]
     
Статус темы:
Закрыта.