1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Модный, еще раз, для тех, кто в танке - газмяс уже не путается в показаниях про сети газораспределения. А вот сказать, что частный домострой не их сеть - это завсегда пожалуйста. При этом нарушают пяток нпа, как минимум. Хватит трубить про хреновые законы - там в общем все не так уж плохо. :hello:

    зы кстати в 2011 с пп334 было уже все в порядке, а вот в зэсе полная беда.
     
  2. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Я, конечно, не специалист, но насколько уже смогла понять... - Вам зачем п п 3.3 и всё что дальше. Вам проект нужен? Если не больше 5 кубов, то Убирайте этот пункт и в конце там тоже про осуществление Вами каких то мероприятий связанных с проектом...
    А действительно лицензированная организация должна выполнять работы внутри ?... что то я это пропустила. По смыслу - да, а что закон говорит?
     
  3. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    А хором собраться не можете? и включиться в эту гонку?
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да не важно что они Вам сегодня заливают и чем это отличается от вчера. Результат для Вас один. ПП1314 никак не учитывает Вашу проблему, поэтому досвидос. А в дебри по Вашим жалобам никто не полезет.

    Наймёте адвокатов, пойдете в Высший Арбитражный суд, может тогда и будет кто-то вникать. Может и подключат Вам газ. Только это не будет прецедентом, и ничего не изменится. Каждый будет этот адЪ проходить, в том числе и Вы, если столкнетесь с этим повторно. И опять сначала.
    Да хоть 50 НПА. О них знаете только Вы, Я, и гопники из Мособлгаза. Это наш секрет:aga:
    Даже тот кто подписал пп1314 не знает. Нет такого приложения в app store. Вся эта адова гора газовых НПА писалась 20 лет, разными чиновниками в разное время. Они даже местами противоречат друг другу.
    И чтобы уловить общий смысл всех этих газовых НПА, надо их каждый день за полчаса до еды читать полгода.
    А в ФАС и прокуратуре, кроме ваших проблем есть работа.

    Ну так а что же Вы тут так публично страдаете? Прекращайте писать на форуме, и пишите благодарность вашему царю, о том какие у нас законы прекрасные.
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Дело в первую очередь в качестве обращений, а не в количестве. Спам и абстрактные жалобы там всерьез не воспринимаются. Нужно сначала точно прояснить ряд вопросов, на которые пока что не смог аргументированно ответить даже наш уважаемый @Gibe1.

    Меня больше всего интересуют сроки подключения, которые они намерены ставить всем максимальные (1год до 40 метров, далее 1.5 года и 2 года) независимо от ситуации на местности, и точка подключения, которую на этапе подписания договора даже нельзя как-то установить. Они о ней просто уведомляют, после экспертизы.

    Про подключение к "частным" трубам более беспокоиться не буду. А то мне как я посмотрю больше всех надо.

    Про ненадобность проекта обосновывается без погружения в дебри, хотя упрощения нужны.
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  6. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Лучше много качественных и по существу обращений от разных людей.
    Шаблона обращения не будет, пока мы не проясним ряд вопросов.
    https://www.forumhouse.ru/threads/258653/
    Я выделил 5 важнейших пунктов, допускающих трактовки. Именно на них нас и хотят обувать.

    Мне просто не хватает знания по ряду направлений законодательства, потому и сформулировать точно пока не готов. Я ведь не юрист. Но писать абстрактные жалобы не склонен, и всегда указываю конкретные факты.

    Но если в остальном всё сложно но аргументируется, то по двум вопросам я в тупике:

    Сроки подключения.

    В общих чертах, имея некоторое общее представление о землеустроительных работах (то что занимает больше всего времени при проектировании и согласовании проетка сети газораспределения), понимаю что
    больше 4х - 5-и месяцев на всё про всё там делать нехрена. Но они 1.5 года выкатили, что уже почва для коррупции.

    В Правительстве мне дали понять, что если мы подробно обоснуем меньший срок подключения, то это предмет для разговора. А пока, как я понял, они верят ГРО на слово. И аргументом здесь их "сложившаяся практика".

    Пожить бы тем тварям, которые писали эти сроки, в -25 в доме с одним масляным обогревателем...:nono:

    Точка подключения

    Они рисуют свой проект, несут его своим людям на госэкспертизу, а о расположении точки подключения после экспертизы просто уведомляют. Установить расположение точки подключения на этапе заключения договора нельзя. Вот и летит к черту пункт 90 и точка на цоколе, тк где хотят там и устанавливают.
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  7. nastyam2203
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    0

    nastyam2203

    Живу здесь

    nastyam2203

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Вот такой ответ дали. Как думаете уважаемые имеет смысл писать в ФАС? Или собирать народ кто есть Нас тут живых кто строит всего человек 6 наберется. Двое уже получили ТУ по старым ПП. Труба ВД 325мм идет по соседней улице в 160м от участка, тут они чешут что совсем сетей нет. doc20140604024117_001.jpg
     

    Вложения:

  8. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Почему ? Многим надо, в частности мне.

     
  9. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    В письме они Вам отвечают, что нужно построить высокое давление, поставить редуктор и проложить низкое или среднее давление. Все правильно. Для этого строительства они предлагают обратится в местную администрацию. Как построят эту сеть, домики до 5 кубов попадут в 1-ю категорию и построят пару метров от трубы до забора за 50 тыров. Все согласно пп1314.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    говорит что нет :aga:
     
  11. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Согласно п. 18 Заявитель вправе обратиться к Исполнителю по этому вопросу.
    П. 18:
    Еще интересный п. 26:
    Пункты 14-27 они как раз описывают взаимодействие по вашему вопросу.

    Другое дело - почему они решили, что надо строить ВД? Разве без него нельзя обойтись? Чем это регулируется?
     
  12. serg75
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    serg75

    Участник

    serg75

    Участник

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Саратов
    По п. п. 3.3 у меня притензия только к подпункту 3.3.2. так как он противоречит пункту 3 статьи 48 Градостроительного Кодекса (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 №210-ФЗ). остальное в пп. 3.3 вроде по закону. К какой категории они меня отнесли они так и не сказали... По лицензионным организация в принципе можно и побороться, как кто-то писал в на этом форуме в пределах своего участка можно и самому проводить трубу и без проекта, естественно учитывая госты и снипы.
     
  13. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    Ну если газопровод-источник высокого давления, то как еще?
     
  14. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже источник ВД (устно по телефону сказали), но ТУ уже на подписании у руководства МосОблГаз. Я имел ввиду именно "зачем строить ВД?", если к нему можно присоединиться?
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А что такое газопровод-источник? Источник газоснабжения - ГРС, в данном случае это место присоединения к существующей сети, а никакой не источник.

    Ну как, как... выбрать иное место подключения, к трубе низкого давления.
     
Статус темы:
Закрыта.