1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    А я подумала что...точка подключения напротив жилого дома это ну куда они будут врезаться, а не где мы будем встречаться (ну их труба и наша труба) а в ту что имеют ввиду?
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    "точка подключения" - место соединения сети газораспределения
    исполнителя с сетью газопотребления объекта капитального
    строительства;

    Это определение из правил №1314. Если перевести на русский, то как раз это то место,
     
  3. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Почему нет? Если договор будет со стоимостью в размере тарифа. Конечно, прочтем внимательно. Какие еще могут быть подводные камни?
     
  4. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я бы не только камни искал, а как раз черных кошек в черной комнате и не одну. Договор нужно изучать под микроскопом.
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    О как, проектировщики на своём сайте выложили http://www.srogp.ru/news/news_post/novosti-po-rezonansnomu-postanovlenie-pravitelstva-rf-1314

    Выявлены факты нарушений газораспределительными организациями закона «О защите конкуренции» при осуществлении подключения к газораспределительным сетям.

    Выдержки из статьи ведущего специалиста отдела ограничения монополистической деятельности Свердловского УФАС Оксаны Лукиной в сборнике информационно-консультативных материалов «Регламент» № 4 2014 г:

    Основные нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при осуществлении подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, допускаемые газораспределительными организациями (далее ГРО):

    1. Навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора:

    - путем включения в технические условия обязательных к исполнению условий на измерительный комплекс природного газа для учета газа, содержащих требования, не предусмотренные действующим законодательством.

    - возложение на контрагентов - застройщиков обязанности по предварительному согласованию осуществления подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения с третьими лицами.

    - путем включения в него положений, не предусмотренных действующим законодательством (согласование проектной документации).

    2. Экономически или технологически не обоснованное уклонение от заключения (исполнения) договора газоснабжения:

    - путем оформления отношений по подключению объектов капитального строительства потребителя к сети газораспределения иными договорами, не предусмотренными действовавшими нормативными актами;

    - путем направления потребителя к третьим лицам за согласованием осуществления подключения к существующей газораспределительной сети.

    3. Взимание с застройщика платы за определение возможности подключения к газораспределительной сети путем проведения на этапе выдачи технических условий подключения гидравлического расчета за счет застройщика на основании оформленного договора подряда на выполнение проектных работ, что ущемляет интересы застройщика.

    Свердловское УФАС России выявило указанные факты нарушений ГРО п. 5 и п. 3 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». По фактам нарушений выдано предписание.
     
  6. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А чего же всю то статью не выложили, или там есть пункты, которые обычным потребителям знать не следует? Те еще жуки эти проектировщики, когда давали деньги лопатой грести, дружили с газпромом, а как только прикрыли лавочку, так сразу дружба по боку.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    не ко мне вопрос, @bat1001 тут появляется периодически, он наверное в курсе
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Поправки в антимонопольное законодательство всё таки направило Правительство в Думу. https://ppt.ru/news/128433
    Теперь будем ждать поступления туда законопроекта и надо будет завалить депутатов письмами.
    Вот и посмотрим чего стоит наша готовность отстаивать свои права ;)
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Вы их пристыдить хотите? Плевали они на любые жалобы. Что скажут, то и примут. В первом чтении.
    Вы же в курсе их законотворческой деятельности в последнее время.

    Если мы говорим об отстаивании своих прав, то делать это нужно путём подробно обоснованных предложений в Правительство и оспаривания конкретных пунктов ПП1314 и ПП1021 в Верховном Суде.
    https://www.forumhouse.ru/threads/260857/page-177#post-10504588

    А пока это делают в своих интересах лавочники
    хоть и безрезультатно, пока.
     
  10. ИльнарЛ
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    98

    ИльнарЛ

    Живу здесь

    ИльнарЛ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Казань
    В продолжение темы https://www.forumhouse.ru/threads/260857/page-96#post-10041051
    Получил ТУ, хотя писал завку на выдачу договора на подключение. Небольшая победа: сначала предлагали построить газопровод 300 м, теперь подключение от ближайшей точки, 60 м до забора.
    @Модный, @Gibe1, прошу подсказать что делать дальше?
    - писать в центргаз с просьбой выслать проект договора со ссылкой на ПП 1314 для того чтобы показать в ФАС что пытался решить мирным путем. Из общениея с ПТО понял, что про ПП1314 знают, но что должны проложить трубу до забора не знают. Или делают вид.
    - сразу в ФАС
     

    Вложения:

  11. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    :faq::hello:
    может кто-нибудь подсказать по п 3.3.4. ? можно такой договор подписывать?
    пост № 2647 стр 177
     
  12. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор в лучших традициях ОПГ.
    Проект, СРО, создание сети газопотребления.
    Я бы не подписал.
    Предметом договора должно быть соединение сети газопотребления и газораспределения. А в этом варианте договора все в куче.
    Если у вас есть еще 100-200 тыщ, (это проект, согласование проекта, строительство при помощи СРО) помимо 50 прописанных в договоре, то подписывайте.
     
  13. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вы уверены, что ЭПУ «Центргаз» является ГРО и имеет право выдавать ТУ и Договор?
    В такой же ситуации я зря потерял кучу времени.
    Советую Вам:
    1. Направить жалобу в ФАС на несвоевременное рассмотрение заявки (если есть подтверждающие отправку документы). Заодно узнаете, ЭПУ «Центргаз» ГРО или не ГРО.
    2. Претензию в ЭПУ «Центргаз» на отсутствие договора и требование о приведение ТУ в соответствие с ПП1314 (убрать пункты1-9, 12, 13. Убрать полностью разделы "Дополнительные требования", "Дополнительные рекомендации", а также последние 2 предложения.
    Определить точку подключения не далее границ участка.
    Удачи!
     
  14. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Звонил сегодня в Подольск спрашиваю откуда появился пункт про согласие собственников и на каком основании. Все дурочка включают мол звони в юр. Отдел. Позвонил туда юрист говорит мол я вообще никакого отношения к выдаче ту не имею. Пишите свои замечания будем разбираться если документ ей отпишут. Вот поржал над ними. Говорю буду в суд на вас подавать и просить компенсацию за отопление в зимние месяцы вот здесь юрист напряглась. В общем еще один мот отказ писать и месяц. А так сейчас там даже ту не выдают без согласия собственника.
     
  15. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    нет у меня никаких ни 100 ни 200 (да у меня там от границы до котельной максимум 15 метров (ну это за мой счет я понимаю, внутрянки нет, газ веду только до котла, плита у меня по заявке электрическая, за их счет меньше 10 метров (труба газовая через однополосную грунтовою дорогу шириной меньше 4 метров) ... что такое строительство СРО? что делать то?
     
Статус темы:
Закрыта.