1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Писать мотивированный отказ и протокол разногласий по пунктам. Ищите, на форуме все есть.
     
    Последнее редактирование: 08.09.14
  2. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    Спасибо, если б я что-то понимала, то обязательно б уже написала, а не высиживала б с договором на руках (который я уже почти год ждала), если конкретнее то по договору меня смущает только пункт 3.3.4., что я должна требовать его отменить? заменить? чем он мне грозит? только тем что я должна сделать проект на сеть газопотребления? чем кроме проекта мне это аукнется?... что по поводу ТУ оно меня вообще в состоянии комы вводит, единственное что я понимаю там идет речь про ОБЩИИ какие-то требования к газовой трубе, на мои 15 метров подземки вдоль фасада моего дома они не могут быть определены, в ТУ же нет никакой схемы моих общих 20 метров трубы по прямой до места врезки? все эти вопросы естественно я задавала в "газе" они либо уходят от ответов, либо умалчивают... на вопрос какие с моей стороны ещё затраты, то - никаких только 50 тыс. и всё (я предупреждала что всё со своей стороны я буду делать в "своей" конторе, не у них)
    пы. сы что такое СРО
     
  3. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @луна7777, СРО - саморегулирующая организация, то есть фирма с «лицензией», получившая добро от газмяса, и наверно заносящаяя в нужные кабинеты часть прибыли...
     
  4. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
  5. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    ну исходя из последних данных да я готова выполнить строительство при помощи СРО (а как иначе)?, проект упустим ладно, сколько хотя бы примерно может стоить согласовать проект с газмясом?

    как должен выглядеть договор _...Предметом договора должно быть соединение сети газопотребления и газораспределения?
     
  6. annannann
    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    annannann

    Участник

    annannann

    Участник

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Ну исходя из последних данных да я готова выполнить строительство при помощи СРО (а как иначе)?, проект упустим ладно, сколько хотя бы примерно может стоить согласовать проект с газмясом?

    проект вы не обязаны согласовывать с гро, как и платить по другим пунктам. которые в расчете они указывают. единственное, что они должны так это фактически подключить к сети газораспределения и провести пуск газа.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Разумеется сразу, т. к. с Вашим часовым расходом обязаны были прислать договор с приложением ТУ, а не только ТУ.
     
  8. ИльнарЛ
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    98

    ИльнарЛ

    Живу здесь

    ИльнарЛ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Казань
    поясните пож-та как часовой расход связан с договором, а не ТУ
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    При расходе до 300 кубов в час сразу выдаётся договор... хотя конечно если Вы просили выдать Вам только ТУ, то я погорячился насчет сразу в ФАС, просто столько здесь уже исписано про то, что писать заявку надо сразу на договор, что даже не мог представить что такую ошибку допустите... да и выданные Вам ТУ не похожи на предварительные, которые выдаются по заявке только на ТУ...
    Вообщем корректирую ответ:
    1. Если писали заявку на договор, а получили только ТУ - сразу в УФАС.
    2. Если писали на ТУ - срочно заявку на договор подавайте.
     
  10. ИльнарЛ
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    98

    ИльнарЛ

    Живу здесь

    ИльнарЛ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Казань
    @Gibe1, я заявку на договор писал. Вас понял
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну тогда значит я был прав с первого раза :hndshk:
     
  12. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    :|:Gibe1 а по поводу моей проблемки вы можите что-нибудь подсказать)
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @луна7777, некогда пересматривать ветку, дайте ссылку на описание проблемы
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Коллеги и соратники, рассказываю вести с полей. Вчера состоялось предварительное заседание Тверского арбитражного суда - Газпром против УФАС по нашему подключению. Мы все-таки решили присутствовать, и с нами любезно согласился поехать наш гуру @Gibe1, которому прилюдно еще раз выражаю огромную благодарность:hndshk:
    И уверяю - сами мы бы точно не справились! Уж столько наговорил этот юрист газпрома - там просто утонуть в его говорильне можно было. И судья бы точно утонула...
    хоть заседание было предварительное, на котором рассматривали наше ходатайство о привлечении 3-м лицом, судья все же захотела выслушать мнения сторон, вот тут то и началось:) Первым выступал газпром. Как же он плакался по поводу отсутствия денег, а мы такие-сякие хотим подключиться бесплатно, а должны подождать, пока сельсовет нам всем построит трубы за свой счет... В общем, практически рассказал полностью свой отзыв, очень эмоционально. Потом выступил УФАС. Как я и раньше говорила, на мой взгляд очень слабые аргументы у них. Они стоят на том, что Газпром должен заключить договор, а какой и где будет подключение - они не акцентируют. Т. е. их устроит, если договор будет Уренгой-Помары:)], главное, чтобы был. И про п. 34 - считают, что просто он не относится к заключению договора, а только к ТУ, поэтому в моем случае он не действует, а вот если бы я просила ТУ - вот тогда был бы другой разговор...Про газопотребление и распределение просто скромно молчали - не понимают они, что это такое:aga: Ну и после них вступила тяжелая артиллерия - уважаемый @Gibe1, :super: Он даже успел за несколько часов до заседания отзыв подготовить! Отзыв мы судье вручили, и устно высказали свою точку зрения. Конечно, Газпром не ожидал столь сильного отпора и заметно сник:aga: Плохо готовились, видно думали легко отделаться. На каждый его аргумент у Гибе был весомый контраргумент, СНИПы и Техрегламент:) Короче, мы в лице Гибе блистали. А газпром совсем меня разочаровал - оказывается, они реально не знают разницы между сетями потребления и распределения! Он просто тупо повторял, что у нашего собственника - сеть потребления (это в деревне-то и!), а когда Гибе попросил доказательств, тот оскорбленно отвернулся и громко сказал - ничего доказывать не буду! И было ясно видно, что судья начинает колебаться. Т. е. она уже не так была уверена в правоте газпрома, она с интересом слушала Гибе, задавала ему вопросы и записывала его ответы к себе на листочек. Конспектировала, короче:)] И в результате сказала, что вопрос непростой, ей надо разобраться, поэтому основное заседание переносится. И на него приглашается еще и наш собственник - она хочет задать ему вопросы, каким образом наше подключение нарушит его право собственности:aga: Вот коротко, я рассказала как помню - у меня только эмоции, я так волновалась, что подробности не задержались. Если что-то упустила интересное - спрашивайте, может быть и Гибе добавит :)
     
  15. алтынбаев
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    367

    алтынбаев

    Живу здесь

    алтынбаев

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Казань
    @ИльнарЛ, держите в курсе событий по Вашей заявке. Скоро тоже предстоит.
     
Статус темы:
Закрыта.