1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Они у вас на железных печатных машинах пишут что ли?
    ТУ сами по себе ничто. Пусть договор о подключении по пп1314 выдают.
    А там и напишете Мотивированный отказ, и по проектам навязываемым и по газопроводам распределительным. После чего можете в суд и ФАС.
     
    Последнее редактирование: 10.09.14
  2. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Именно так. Проект договора - мотивированный отказ - суд/фас - газ - профит.

    Отказ исполнителем в приеме от заявителя заявки о подключении (технологическом присоединении) к рассмотрению при представлении им сведений и документов, указанных в пунктах 65 - 69 и 71 настоящих Правил, не допускается.

    74. При представлении заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 65 - 69 и 71 настоящих Правил, в полном объеме, исполнитель в течение 30 дней со дня получения заявки о подключении (технологическом присоединении) направляет заявителю подписанный со своей стороны проект договора о подключении в 2-х экземплярах
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162069/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    только после отвергнутых ими Ваших законных требований, изложенных в ранее полученном ими Мотивированном отказе, или в случае неправомерного отказа в выдаче договора о подключении.
     
    Последнее редактирование: 10.09.14
  3. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    В приложении к ТУ есть карта местности, на которой показано расположение горгазовской трубы. От моего участка до той трубы 130 м.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А чем оно Вам не нравится? По Постановлению РЭК МО Вы подпадаете под 50 тысяч рублей, у Вас не более 200 метров, и мероприятия предусматривают строительство только газопроводов-вводов... никаких исключений в случае ГНБ не сделано у РЭК МО, у Вас газопровод-ввод будет прокладываться методом ГНБ...
    Так что у Вас те-же яйца, как и у всех, только вид сбоку, очередной способ горегаза обжулить потребителя... начинайте бороться самостоятельно, с использованием выложенных тут во множественном числе методик и образцов обращений, или обращайтесь к юристам.
     
  5. pvme
    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    73

    pvme

    Живу здесь

    pvme

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    я уже борюсь, договор получил только после предписания от УФАС по МО, одновременно УФАС продлил срок рассмотрения моего обращения.
    У меня много переписки, где МОГ ссылается на ГНБ и что это Индивидуальный проект.
    если из ТУ исключить ГНБ, то это не значит, что можно им не делать.
    ФСТ на мое обращение мне сказали, что ГНБ они должны еще доказать, а это только после их проекта.
     
  6. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    @БабушкаВани, ну, что подравляю вас с заделом и конечно огромное спасибо Гибе. Вы первопроходцы.
     
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, это только начало, наверно:)
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    офигеть, так Вы даже от УФАС МО предписания добились, и ещё и добились его исполнения. Молодец :super:
    это жульё, не обращайте не них внимание.
    24. После получения от исполнителя мотивированного отказа в выдаче технических условий заявитель может также обратиться к исполнителю с подтверждением готовности осуществить подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения объекта капитального строительства по индивидуальному проекту с возмещением расходов, связанных с осуществлением мероприятий, направленных на обеспечение технической возможности подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения объекта капитального строительства. После получения такого подтверждения исполнитель в течение 14 дней обязан выдать заявителю технические условия.

    Следовательно, ежели они выдали технические условия не получив от Вас заявления об индивидуальном проекте, то ни о каком индивидуальном проекте уже и не может быть речи ;)
    Ну а про комитет по тарифам МО я Вам уже написал, там нет никаких инд проектов до 200 метров и строительстве только газопровода-ввода.
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    А можно сюда выложить это предписание УФАС МО? Очень интересно.
     
  10. pvme
    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    73

    pvme

    Живу здесь

    pvme

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.11
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    я в адрес УФАС отправил Договор тоже, стоимости за проект они тоже очень удивились.
    У меня подключение 2.163 млн, а проект 2.013 млн.
     

    Вложения:

    • Уфас.gif
  11. Михалыч71
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241

    Михалыч71

    Живу здесь

    Михалыч71

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    деревня Краснополье
    Ну вот и прошло мое первое заседание в Арбитражном суде...
    Первое заседание 28.08.14 перенесли. На него пришел я один. Сегодня пришли все три стороны.
    Сначала немного волновался, а потом ничего. Следущее заседание назначили на 08.10.14 г.

    Вся защита УФАС и Облгаза заключалась в запутывании судьи и подмене понятий:
    1. ТУ являются часть проекта – не хочешь проект, зачем тебе ТУ.
    2. Заявитель хочет построить газораспределительные сети без проекта.
    3. Вот запроси новые ТУ и будет тебе счастье.
    и т. д.

    Сидели около часа. Вопросы про систему загазованности и выгребную яму поднимал два раза. Ответа не последовало. А в конце судья оборвала мои прения с представителем Облгаза, заявив, что расматривается дело против УФАС, а не об урегулировании ТУ.
    На самом деле, у меня сложилось ощущение, что всем все понятно. Доказательства, как таковые, никому не нужны. Вот только не ясно, что решит судья…
     
    Последнее редактирование: 10.09.14
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Это не совсем предписание. Это предупреждение, у меня такое же было, мой УФАС утверждает что это большая разница:) Они сказали, что для предписания должна создаваться какая-то комиссия и это серьезнее, может, врут? Но договор вам выдали - и это уже удача:)
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    На нашем заседании было то же. Видно, у них тактика такая. Все теперь зависит от того, насколько вам удалось убедить судью:hndshk: Удачи!
     
  14. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    А я была сегодня в Подольском облгазе. C 16.06.2014 (срок подачи заявки на 5 м3) так и не выдали договор и ТУ. Причем они каждый месяц мою заявку самостоятельно перерегистрируют и как не позвонишь у них новый входящий и срок ответа еще не наступил. И так происходило до того, пока я не озверела. Вчера позвонили и пригласили приехать.
    Весь разговор свелся к тому, что у Вас 3 категория -точка присоединения в 750м от высокого давления диаметра 200 мм, а это индивидуальный проект. У них видите ли политика такая, надо газифицировать не только мой дом, но и 470 садовых участка, но почему- то за этот банкет должна платить я. Хотя у меня в 190 м (согласно картам яндекс) проходит труба низкого давления коттеджного поселка. По словам работников Облгаза выделенные мощности коттеджного поселка не потянут мои 5 м3 и это не решение проблемы, тк другие тоже захотят подключиться к газу. Они действуют в рамках ПП 1314,
    В общем шкаф-3ляма+200тр проект+трубы+ прочие выльется в млн 9. Расчет мне не предоставили Собрать с нашей группы товарищей данную сумму просто невозможно. Хотя если собрать группу даже в 200 чел-это всего 45 тыс на человека. Для Новой Москвы это не деньги, но не в нашем случае, тк у меня все соседи бывшие военные, которые привыкли все получать от государства бесплатно-форму, паек, квартиры и считают, что Москва газифицируют наши участки бесплатно
    В общем написала запрос в Облгаз о расположении с моим домом ближайших газовых сетей для того, чтобы газифицировать дом (5м3)+ продублировала данный запрос в Администрацию поселения
    Договора+ ТУ так и не получила. Зачем вызывали в Подольск? Потеряла целый день. Просто издевательство какое-то
     
    Последнее редактирование: 10.09.14
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Их действия иногда не находят объяснения - час заседания всего света общества МОГа стоит явно дороже подключения моего дома. Тем не менее готовы на все - лишь бы не подключать по пп1314.
     
Статус темы:
Закрыта.