1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Согласен, на практике это крайне сложно организационно, но подъемно если есть организатор. Само не вырастет.
     
  2. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Всем доброго ...! Решила выложить свое видение ситуации по вышеуказанным тарифам (все ссылки на Приказ ФСТ 101 от 28.04.14).
    1 категория: расход до 5/15, в 200м от участка есть газопровод низкого/среднего давления - для них служба по тарифам утверждает плату за присоединение (п.5а,б)
    3 категория: 1) готов компенсировать расходы 2) расход более 500, нужно строить газопровод высокого давления 3) сложные условия работы (ч/з лес, горы, болота, ...) - для них служба по тарифам утверждает плату за присоединение по индивидуальному роекту (п.6)
    2 категория: кто не попал в 1 категорию и удачно отбрыкался от 3 категории - для них служба по тарифам утверждает тарифы, по которым уже сама гро рассчитывает плату за присоединение (п.5в) - ну вот, например, мой случай: до газопровода 50м, но он "высокий" (значит не 1 категория), "предлагают" (уже 4 месяца) индивидуальный проект, а я не хочу.
    Т. е. все тарифы для 2 категории.
     
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Кто-нибудь поможет с мне с русским языком. А то что-то я торможу ужасно:|:.
    Как следует понимать сей пункт:
    91. Внесение платы за технологическое присоединение заявителями в случае подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования с максимальным часовым расходом газа, не превышающим 15 куб. метров (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в случаях, когда расстояние от газоиспользующего оборудования до сетей газораспределения необходимого заявителю давления газораспределительной организации, в которую подана заявка о подключении (технологическом присоединении), измеряемое по прямой линии от границы земельного участка до точки подключения, составляет не более 200 метров и мероприятия по подключению (технологическому присоединению) предполагают строительство только газопроводов-вводов в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (при наличии), кроме случаев, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту, осуществляется в следующем порядке:
     
  4. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    И еще: должно быть установлено 5 тарифов: проект, газопровод, грп, защита и проверка ту, подключение, пуск газа (п.11). Тарифы рассчитываются без учета ндс (п.16) в ценах 2001г.
    Т. е. указанные цифры (добавив ндс - если я правильно понимаю - и коэффициент изменения цен) можно подставить в формулу (п.30) и получить искомую плату за присоединение.
    При этом тарифы на проект и газопровод различны для короткого газопровода (до 150м) и длинного газопровода (150м и более). Тариф на короткий проект и газопровод зависит от расхода газа заявителя, а тариф на длинный - от планируемого количества подключений, т. е выданных ту (п.28).
    С учетом градации до 150м, более 150м, тарифов получается больше пяти.
    Жаль, что не утвержден тариф на грп, видимо Мособлгаз не планирует подключать к высокому, хотя документы подаются до 1 октября, может еще утвердят. И тариф на катодную защиту не утвержден, видимо, будут строить только надземно.
     
  5. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    ОлегЕЛ, да, да, для меня тоже загадка. Законодатель отождествляет: от оборудования до сети гро = от границы участка до точки подключения = 200м. Если с первой частью понятно, то со второй - ? Уже много писали, что по определениям в снипах точка подключения на фасаде дома. По новым правилам дом должен отстоять от границы участка не менее чем на 3м. Это какой должен быть участок, чтобы от его границы до фасада 200м?
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Целая тема здесь была https://www.forumhouse.ru/threads/245351/
    Однако она была мною прекращена, т. к. изменили текст, Вы просто смотрите старую редакцию ПП1314.
    Теперь вот так
    91. Внесение платы за технологическое присоединение заявителями в случае подключения (технологического присоединения) к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования с максимальным часовым расходом газа, не превышающим 15 куб. метров (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в случаях, когда расстояние от газоиспользующего оборудования до сетей газораспределения необходимого заявителю давления газораспределительной организации, в которую подана заявка о подключении (технологическом присоединении), измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и мероприятия по подключению (технологическому присоединению) предполагают строительство только газопроводов-вводов в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (при наличии), кроме случаев, когда плата за технологическое присоединение устанавливается по индивидуальному проекту, осуществляется в следующем порядке:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.04.2014 N 342)
     
  7. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Это где такое? У меня старые выданные до 1го марта ТУ еще действуют, хотя мне вместе с договором как бэ новые выдали, которые я в момент выдачи взял, но не подписал.
     
  8. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Вот так новость. В СНиПе (СП) ведь есть определения газопровода-ввода и распределительного.
    Я вот пока основываюсь просто на том, что для одного заявителя с одной точкой подключения, невозможно построить распределительный.
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    В каком именно? В СНиП 42-01-2002, которым регламентируется строительство сетей, нету.
     
  10. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    А мне сейчас пришла СМС из Подольскоблгаза, что договор на подключение (3 категории) и ТУ готовы. Предварительная цена договора 236000руб (стоимость проектирования 750м от высокого давления, что навязывает горгаз) При себе иметь паспорт и денежные средства для оплаты
     
    Последнее редактирование: 17.09.14
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А я где сказал, что не действуют? Но в ПП1314 речь идёт именно о ТУ, выданных по ПП1314. И именно поэтому Вам и всем остальным, у кого есть ещё старые ТУ, всё равно выдают новые с договором.
     
  12. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ну как нету? А газопровод-ввод и распределительный там в терминах зачем записан?
    Написали, какая труба как называется, откуда и докуда проходит и какую функцию несет.

    Или Вы считаете там должны были написать о том что да, можно строить распред и можно ввод в конкретных ситуациях? Но там написано, что всё должно быть с соблюдением безопасности и экономически целесообразно.
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну вот и скажите им, что никакой 3-й, как и 1 и 2 категорий в ПП1314 нет. Потребуйте чтобы Вам направили проект договора для изучения и принятия решений, и спросите
    не дать ли им ещё ключи от квартиры где деньги лежат :aga:
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну в терминах есть, но дальше то нигде их нету. А я же говорил про невозможно построить.
     
  15. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Да знают они, поэтому договор по 2 категории буква в букву совпадает с договором по 3 категории и от первой отличается неопределенной изначально полной ценой.
     
Статус темы:
Закрыта.