1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Это вы так думаете что оно так думает, а вот оно об этом не в курсе. И судя по тому что вы сидите без газа - оно реально думает не так как вы. И очень плохо что вы как глухарь на току - слышите только то что вам хочется. Для вас плохо.

    Харошая шутка: про новых - только вы и только в этом письме заикались, я ни слова не говорил, ни сейчас ни раньше.
     
  2. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    А давайте я на Вашем участке второй дом построю. Ну друзья у меня в Ставрополе, нуждаются в жилье. Это же будет моя собственность? Я же за стройку заплатил, ёпт!
     
  3. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Постройте если сумеете, а потом и поговорим.
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Это вопрос второй. Ну так что?
     
  5. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот же интересно: значит вам мои узбеки в доме мешают, а мне ваш дом на моем участке - нет? Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Это первое. А второе: это не десятый вопрос, это принципиальный вопрос: вы сначала постройте, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ на себя дом, а потом и пользуйтесь. Слабо? Естественно.
     
  6. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да не мне ваши узбеки мешают. Вы не мне их предлагали поселить. Меня вообще вопрос мешает-не мешает не интересует сейчас. Я говорю о собственности, которой у Вас на муниципальной земле по закону быть не может. Владение на правах аренды - да. Но не собственность.
    Вы сказали:
    А я Вам и предложил:
    Давайте отбросим все формальности. Представьте, живете в городе но имеете в собственности участок в деревне. Бываете там редко. Не было Вас пару лет, приезжаете а я там дом построил и газончик посадил.
    И в регпалате местной, и с администрацией с кем надо перетёр, чтобы всё оформить.

    И вот, есть у меня розовое свидетельство о собственности, выданное по понятиям. Ну не успели Вы участок оформить в собственность, на кадастровый учет не поставили вовремя, и долго там не появлялись.

    Вы тут же стучать в калитку, а тут выхожу я с бухими корешами и заявляю: Слы, братуха, я сюда деньги вложил. Это теперь моё. Вован подтвердит. И Вован такой отхлебнул пиваса, громко отрыгнул, и Выдал - бля буду, отвечаю.

    Ну так что, признаете такую собственность?
     
    Последнее редактирование: 05.06.14
  7. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Доказывайте. Я прекрасно могу оформить в собственность кусок муниципальной земли находящейся у меня в аренде при определенных условиях. Без проблем. Как только у меня появляется розовое на него - это собственность. И ваше мнение может так быть или нет сугубо академическое, ибо так есть.

    Вы намекаете что россреестр этим занимается или что? К чему явно невтемная аналогия? Какая разница что признаю я, если у вас будут на руках все документы оформленные как полагается? Ну не признаю, чуденько, что от этого изменится? Вы хотите обвинить в мошенничестве ВСЕХ владельцев газовых сетей? И можете это доказать? Нет? Тогда повторяю вопрос: к чему ваш пример относится?
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Не-не, это до Вас никак не дойдёт, что пока Вы не укажете в чём конкретно состоит ущемление Вашего права собственности подключением моей трубы к Вашей речь идёт лишь о недобросовестном пользовании Вами своими правами.
    Статья 10 ГК РФ. Пределы осуществления гражданских прав
    1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
    Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

    Вот Ваша противоправная цель и состоит в вымогательстве денег за подключение к Вашей трубе, не предусмотренном действующим законодательством, Вы же только ради этого на согласовании настаиваете, Вы мифическим нарушением прав Вашей собственности маскируете свою жажду наживы, а как бабло сгребёте - так никаких Ваших прав уже подключением моей трубы нарушаться не будет. :aga:

    Интересно было бы посмотреть как Вы назло маме уши отморозите :)] И вы полагаете, что Ваше право собственности позволяет Вам вот так взять и демонтировать трубу с газом, т. ке. произвести реконструкцию сети газораспределения... ню-ню, флаг в руки и барабан на шею ;)
     
  9. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Интересно, изменяться ли цены на СМР внутри участка после принятия методички. Не очень хочется нанимать" дядю Петю" для этих работ, а потом вступать в склоки с газмясом или, или надо бороться за точку подключения на цоколе.
     
  10. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    А и не должен. Право собственности на то и право, что обоснований или доказательство чего-либо не требует. Оно либо есть, либо нет.


    И это мимо тазика: я не гро, газом не торгую, участником рынка не являюсь и подобные изыски ко мне неприменимы.


    И и правильно: ибо вы первый же разоретесь если окажетесь в обратной ситуации, как вот с вашим домом произошло: вы тоже не сумели назвать никакого конкретного ущемления ваших прав, однако возмущаться от этого не перестали. Так что повторяю совет: вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

    Именно так: если это моя СОБСТВЕННОСТЬ то я ею распоряжаюсь как хочу, без чьих-либо советов по поводу. Вы вольны заиметь свою, раз такой умный и подкованный, как вы уверяете - это даже не будет дорого. Ну так скатертью дорога.
     
  11. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Аналогия как раз самая "втемная". Ну так что, признаете собственность в описанном случае?
    Вопрос к Вам только один.
     
  12. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Аналогия невтемная ни разу: вы сравниваете откровенное мошенничество с совершенно законной процедурой конторы которая только и правомочна оформлять право собственности. Разница принципиальна. Так что если пьяный вы инициировал дело по отчуждению земли в виду заброшенности, давал объявления как полагается в газету и тд, то есть то признаю. А может и нет, и буду судиться с ним, оспаривая его право собственности. Но уж точно не стану как тут некоторые требовать пустить в дом, развалиться на диване в сапогах, да еще и пожрать. И чтобы быстро.
     
  13. nastyam2203
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    0

    nastyam2203

    Живу здесь

    nastyam2203

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Вопрос к Gibe1 (и ко всем кто сможет помочь) - не встречалось ли на практике в каком-нибудь законе упоминание о сроках обеспечения коммуникациями участков выделенных муниципалитетом под ИЖС? А то ведь что получается - землю 7 лет назад продали на аукционе в аренду и все? Ни света, ни газа, ни воды. Неужели закон ни к чему не обязывает?
     
  14. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    У нас в районе был прецедент с этими розовыми бумажками. Вернули помещение на первом этаже многоквартирного дома в общую долевую собственность жильцов. Чудики из префектуры как раз и защищались этой розовой бумажкой - типа собственники и все. Первый суд встал на сторону префетуры, второй тоже, а вот третий признал регистрацию права в 90-х незаконной и все - у-лю-а-ля. Теперь жильцы успешно сдают это помещение и доход отправляют на обслуживание дома. И это заметьте не какой-то ГазМяс, это местный орган исполнительной власти! И нагнули! Так что ваша розовая бамажонка - это до первого с орехами аки кремень.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @xRom2, советую почитать для общего развития на тему розовой бумажки и на красной площади

    А вот интересно - договор аренды муниципальной земли именно под трубу, а не на время строительства у многих собственников имеется? Как-то не уверен ...
     
    Последнее редактирование: 05.06.14
Статус темы:
Закрыта.