1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем vetnottali, 29.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да пофигу им все. Пока резалтов от уфас и прокуратуры не будет - будут продолжать в своем репертуаре.
     
  2. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    Я тоже получил договор, и смотрю он очень похож на выкладываемые здесь от различных ГРП. Разделы, пункты, формулировки очень похожи (с вкраплениями местной самодеятельности), я думаю что всем газораспределиям его спустили из единого центра.
     
  3. Nina63
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395

    Nina63

    Живу здесь

    Nina63

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Ступино
    Модный, а Вы договор и ТУ не выкладывали, через фильтр не нашла?
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда газобеспределиям уже.

    Да такой же договор, как и у Вас.#373
    . Мой Мотивированный отказ Вам даже подходит один в один. Договор и ТУ выложу, как отсканирую.

    У Вас только ТУ хитрее написано. Нигде распределительный газопровод прямо не упоминается ни разу, несмотря на то что в договоре они де факто Вам его пытаются навязать. Как и мне.

    Еще один хитрый момент в ТУ: Многим до сих пор писали о необходимости разработки и согласования проекта сети газопотребления Заявителем. У Вас это записано в обязанности ГРО, видимо в связи с тем что люди все чаще говорят о пункте 3 статьи 48 ГрК.

    А разводка в следующем: Да, они Вам сделают проект сети газопотребления, не вопрос. Но делать они это будут за отдельную плату, не входящую в плату за подключение, мотивируя пунктом 88.

    Вам пока прикинули на 44 тыс, а мне 66 насчитали. #2467
    И это только начало. Помимо этих беспредельных расценок за проект (на 5 метров внутреннего газопровода, бытового отопительного котла и обычной плиты), который по закону вообще не требуется для ИЖС, они потом попросят смонтировать эти 5 метров трубы в доме руками каких-нибудь гопников с СРО-допуском (в том числе самим Мособлазом), где-нибудь за 200 тыс.


    Особо доставляет придуманный ими пункт в договоре о том, что они вообще тупо могут отказаться от исполнения договора в любой момент.

    В общем, читайте договор, сравнивайте хотя бы с типовым договором, и готовьте мототказ.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.06.14
  5. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
  6. Натачка
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091

    Натачка

    Живу здесь

    Натачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Щелково
    Добрый день, а кто подскажет, что мне нужно делать в свете вступления в силу ПП РФ 1314. 01.11.2011 г. мне были выданы ТУ сроком действия 2 года Балашихамежрайгазом. Источник газоснабжения в них указан "газопровод н. д. D 110 ПЭ у жилого дома №33А, с сохранением диаметра". Мой дом №37А, находится он не более, чем в 90 м от источника. Источник находится на балансе Мособлгаз. Минимальное давление 130 мм вод. ст.
    ТУ мной не выполнялись, срок действия их истек.
    Как мне в такой ситуации поступить? Я же имею право новую заявку на тех. присоединение написать? И если я почтой заявку посылать буду, то мне прилагаемые документы заверять нотариально?
    И еще вопрос. Сосед, который рядом с этим домом 33А вроде тоже писал заявку. Могут ли мне вписать в ТУ согласовать подключение с ним, если ему ТУ уже выдано, но фактически он газопровод еще не строил?
    Заранее благодарна за помощь. Кому нужна помощь по тех. присоединению по электричеству буду рада помочь, чем могу. Большой опыт.
     
  7. Натачка
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091

    Натачка

    Живу здесь

    Натачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Щелково
    Кстати, вчера была на семинаре, который УФАС МО проводил по тех. присоединению по электричеству. Был затронут вопрос про газ. Так они сами пока не знают, что делать с этим новым постановлением.
     
  8. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    имеете
    нет
    они много что могут написать - оспаривается (по крайней мере в Саратове, в МО пока хуже)...
    пока УФАС жалобами не завалим - не узнают...
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @Натачка, подавайте заявку на подключение. Паспорт, ситуационный план и правоустанавливающие документы на дом или участок. Всё.
    Вот бы мне на такой их семинар попасть, уже по газу. Я бы им лекцию прочитал (опыт есть:)), о задачах и путях их решения. Я бы им повысил уровень продаж штрафов Мособлгаза.

    Подтверждается, кстати, моя теория. ФАС по газовой проблеме пока читает только пп1314 (которое имеет ряд неоднозначных пунктов), и в этом адовом объеме газовых НПА еше не разобрались. Но думаю разберутся скоро, как это было сделано с электросетями. :nono:
     
    Последнее редактирование: 08.06.14
  10. Nina63
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395

    Nina63

    Живу здесь

    Nina63

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Ступино
    Да, я по пунктам сравнила по мототказу, один в один пункты. Я Ваш почти и не переделывала, только добавила, что писал Гибе, во вторник отвезу. Спасибо большое. :hndshk:
     
  11. Натачка
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091

    Натачка

    Живу здесь

    Натачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Щелково
    Чтобы попать на такой семинар, нужно как минимум работать в Мособлгазе)
    Им не выгодно до смерти заваливать штрафами компанию. У них определенное равновесие соблюдается. Штрафовать, но не доводить компанию до банкротства. И бюджету хорошо, и компании можно еще раз оштрафовать позже, и медленно, но верно, компании все же начинают действовать по правилам. Прошло лет 6, пока ПП РФ 861 начало хоть как-то исполняться сетевыми компаниями. Даже не знаю сколько времени понадобиться, чтобы заработало по газу.
     
  12. Натачка
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091

    Натачка

    Живу здесь

    Натачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1.181
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Щелково
    УФАС МО является контролирующим органом. Законодательной инициативы не имеет, к сожалению. А дыр и лазеек в действующем постановлении хватает. Пока не внесут конкретные поправки, так и будет "футбол" с заявителем.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    УФАС МО еще газмясу семинары проводит, как в меру нарушать, чтобы не слишком их напрягать. В том числе и по преславутой теме собственников.
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Я уже предложил местным подумать над поправками
    по пунктам, но с подачи нашего дорогого @Gibe1, они что-то не спешат с предложениями. Якобы и так нормальный закон и в пп1314 всё описано. А то что не описано (как раз, самое главное), пусть каждый исполнитель в ФАС и прокуратуре ищет в адовой куче газовых НПА. И это при том, что каждый кто хотя бы немного в теме, разбирался в этих НПА около полугода, в том числе юристы. Видимо нравится всем этот адЪ, или ждут когда прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.

    Все только жаловаться могут и надеяться на милость доброго царя, а сами ничего по существу предложить не могут. И объединяться по важным гражданским вопросам не хотят. В этом всё скотство.

    Все такие мудрые, и каждый сам по себе. Потому и имеют всех этих ярких индивидуальностей в загоне, по отдельности. Не первый раз это наблюдаю, что в деревне, что в масштабе страны.
     
    Последнее редактирование: 08.06.14
  15. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Так Вы что там работаете, если туда попали?
     
Статус темы:
Закрыта.